Алексей

Что для вас учиться в школе ,каторга или рай ?)))

Ответы · страница 8
Галина Баловнева

" В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

..
....

Мне нравилось в школе))Еще большего стимула был велосипед, на котором я ездила туда.Учиться интересно, если находить свои плюсы, а не просто потому что родители заставляют или потому что надо.

Ольга Василовская

С высоты прожитых лет 🙂 - приятное времяпровождение, как мама четвероклассника и будующей первоклассницы - сплошной аккумулятор раздражительности и недовольства, хотя ребенок учится хорошо

Юрий Гор

Я уже давно не учусь в школе, но считаю, что начальные знания нужны каждому человеку, чтобы потом перейти к среднему и высшему образованию. Как говорят: Без труда - не выловишь и рыбку из пруда!

Владимир Василенко

Я сдаю экзамены черезкаждые 3 месяца .считаю себя умным.через каждые 2 года напраляют на курсы повышения классности.ой какой я дремучий дурак. Так что школа для меня это понять что кто я такой.

Наталья Тарасова

Давно это было. И мне повезло: школа была классная, с одноклассниками до сих пор дружим. Были, конечно, ненавистные и предметы и преподы, но как-то со временем осталось только хорошее в памяти.

Светлана Гришина

Было занимательно, поучительно, почти рай. Только в школе редко бывала - из-за ДЦП училась на дому. А вот филиал университета где я училась открыли в школе. Ирония судьбы! 🙂 С уважением, Света.

Ольга Асабина

Школа уже давно позади. Но через призму лет вспоминается как удивительное время. Мы с одноклассниками до сих пор с удовольствием общаемся, хотя прошло уже более 40 лет после окончания школы.

Инночка

Раньше -мукой было, сейчас, по прошествию времени, я понимаю, что именно школа и наша устаревшая система образования мне по сути ничего не дала. .Примитив и стандарт. Все было позже получено.

Владимир Плужник

эх! я бы сейчас все отдал бы за то что бы опять ходить в школу!!!!! так что наслаждайтесь!!! с пошествием лет вы будете вспоминать школьные годы с такой тоской что вы себе представить не можете

Виктория Маценко

посмотри на родителей-каникул нет(отпуск раз в год да и то только месяц),работают по 7-8 часов,да и то у тебя разнообразие есть(разные уроки,разные учителя)-еще показать преимущества в учебе?

Вера Викторовна Мелихова

Я вообще вечная ученица, мне доставляет огромное удовольствие узнавать что-то новое, но вот по поводу школы - большой вопрос. Я не знаю как сейчас учат в школе. Эти времена давно миновали)))))

Роза Бужукова

Я работаю в школе , несмотря на большой жизненный опыт и знания, я продолжаю учиться. Это РАЙ! Чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!!!! Это говорил Энштейн. Подумай над этим.

Алексей Баранов

Все с начало думают, что это каторга, но проходит время... И мы с грустью понимаем, что на ТУ каторгу нам больше не попасть... В жизни будет много других, но о ТОЙ останется только вспоминать...

Алексей Баранов

Ти
Тиша

Ну что не Баунти, эт точно, но и невОлей тож как-то не "ОБЗОВЁШЬ !".Развитие личности ещё никому никогда вреда не нанесло. Как завещал "Великий Ленин" :- "Учиться ! Учиться ! И ещё раз учиться !!!"

Елена Богданова

А записки с голубками
Всё летят ко мне из детства,
Беспокоят мою память,
Никуда от них не деться.
Я своих подружек школьных
Иногда ещё встречаю.
Оказалось это больно.
Школа, школа я скучаю.

Яна Натальина

Нечто среднее. Есть как позитивные моменты, так и неприятные. Просто ещё один этап в жизни каждого человека. Тем более как ты себе с самого начала представляешь свой путь так он и пройдёт.

Амангельды Ахатов

Не каторга. Так нельзя ставить вопрос. Школа это святое. Не рай конечно,но надо как говорят. И заметьте,чем лучше Вы учитесь,тем милее Вам школа. Потому все в руках ученика и его родителей.