Ульяна

Почему мужчины меньше чем женщины хотят под венец?))

Ответы
Олег Тараскин

Психически здоровый человек не может хотеть "замуж/жениться". Он может хотеть счастья, благополучия, рождения детей и т.д. Да, психически здоровый может хотеть и просто удовольствия от секса и близких отношений. А хотеть поставить штамп в паспорте это вопрос технический, для удобства оформления документов. А под "венец" предполагается венчание. Это требует воспитания в христианской вере. Оформленной в человеке веры в бога и воцерковления, т.е. участия в делах и ритуалах церкви.

Ал
Алексей

если Вы про венчание - то это очень важный шаг. и мужчины, как не странно, это понимают. на мимолетных и не проверенных отношениях не построишь чего-то капитального и на долго. да, да, мужчинам то же нужны долгие отношения. потому и по венец не торопятся. а женщины думают, что если расписались и повенчались, то всё - жизнь сразу наладится. нет - семья -это труд, уступки, смирение и прощение.

Анатолий Трунов

Я думаю... не каждый стремится взять лишние хлопоты на свою голову и ограничить свою "свободу" действий ибо как не крути..в семье муж голова, в основном, а направляет и как бы координирует его...супруга, а это уже...под контролем или колпаком...

Павел Преображенский

Речь, полагаю, про христианский обряд!? Не сочтите кощунством нижесказанное! 😉 Венец - в библейском изложении - это такая колючая штука - одевается на голову - чтобы больно было! 😢 Головой это, обычно - понятно, а вот ребром - не всегда! 🙂

Овца Петти Мутон

Женщины детей хотят в законном браке. Вся эта «большая любовь» заканчивается массовыми узаконенными убийствами в абортариях. Мужчина из-за которого женщина сделала аборт, повинен смерти. Ибо смерть за смерть.

..
...

Предохраняйся чудачка!

Ни
Николаич.

Причин много:Ответственность, удовольствия без обязательств, желание создать сначала фундамент для будущей семьи, возможность разнообразия, прошлые неудачи,привычка быть холостяком и т.д.

Носков Михаил

Потому что женщины помимо противоположного пола видят ещё и в мужчине дополнительных источник финансового благосостояния для себя лично.

Андрей Киприянов

Потому что им не надо всяких красивостей,шикарных платьев,свечей,колец и.т.д.А венчаются всегда парами,так что поровну мужчин и женщин.

Александр Беляев

Потому как если ты действительно мужчина то ответственность должна быть прежде чем боязнь потерять свободу и отчет своим действиям

Владимир Невский

Так это элементарно, Ватсон. Женщины всегда хотели стабильности в отношениях. Твой еще упирается, да?☺️

Ульяна

Да если бы.

Владимир Невский

И это тебя настораживает?

Евгений Дроздов

может мужчины понимают больше женщин что венец это большая ответственость а не фарс для гостей и подруг

Д"
День- "d"

Ответственность, все дело в ответственности! И еще мы менее сентементальны, по поводу этого

Алексдр Миронов

Потому что им лучше гулять и развлекаться, а главное - полная свобода; что хочу, то и ворочу!

Вячеслав Волковинский

Не пробовал, но считаю, что это придурство. Это ничего никому не даёт, кроме попам выручку.

Василий Полтавский

Так поступают мужчины , сомневающиеся в своем выборе, а нормальные сразу ведут в ЗАГС!

Василий Плавский

Мужчина должен нагулятся а патом под винец. Но свами Ульяна хоть Сейчяс под винец.

Василий Левченко

Потому что у мжчин меньше конкуренцыя в отношении женщин а у слабого пола больше.

Сергей Купатенко

просто это еще одна выдумка что даст венец если человек не понимает кто он такой

гв
гоша васильев

венец это серьезная ответственность а переспать и оторваться щас везде можно

Fhjfgj Dhjhhgfghj

потому что большенство мужчин хотят свободы и их вся эта женидьба напригает