Azamat Xxxxx

Согласно Энциклопедическому словарю Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона, междометие «ура» является исключительно военным кличем, который полагается кричать при атаке и происходит от татарского «ур» — бей («уран» — военный клич у киргизов). Во время Наполеоновских войн клич «ура» (hurrah) вошёл в употребление и у западноевропейских народов. Криком «ура» войска приветствуют Государя или главнокомандующего[9]. Ваше мнение

Ответы
Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Ура́ — восклицательное междометие, употребляющееся в качестве торжествующего восклицания, выражающего восторг, радость, общее воодушевление, а также в качестве боевого клича. ПОэтому оправдано когда войско приветствует главнокомандующего криком "УРА"- это приветствие, воодушевление.

Кузнечик Кузя

Как делились своими воспоминаниями ветераны Вермахта. Советские солдаты кричали вовсе не "ура!!", а звали какую то "б..."

Azamat Xxxxx

фу как пошло

Кузнечик Кузя

Как говорят из песни слов...

Саня Безрукавый

В ар в ар тоесть в землю а когда победили тогда ура чисто русское сами вы киргиз

Людмила Бондаренко

И не только военным,это своего рода призыв к действию

Лилия Ильг

а что ура это ура и все его кричат хорошее слово

Това

это с моголо татарского ига осталось

Azamat Xxxxx

а тут одна тетка спорит со мной что не так, говорит это чисто русское

Това

толмач (ТИЛМЕЧИ ) кинжал (КАНЖАР )

Azamat Xxxxx

а это ее не волнует, тупая какаято

Това

да ну ее нах . мне один сказал вы зерно кузнечное дело у русских научились дейт . я говорю 3000 лет назад мои предки в сапогах ходили а вы в лаптях до 60 года и на шелковом пути у нас не то что зерно рис чай порох благовония бери не хочу . изделия из метала не имеют аналогов 3000 лет раньше были кузнецы . все через нас шло . а петр немцев купил корабли построил путин мечети строит сами нихера не спорь . мы знаем правду . 16 ГОД НЕ ЗАБЫЛИ МЫ А ОНИ И НЕ ЗНАЮТ .

Фило Софочка

Вы не доверяете энциклопедистам?

Ирина Шмарихина

согласна ) бить так бить на ура

Нина Курбатова

П ещё от переизбытка чувств

Камилла Ешанова

ура - имеет тюркские корни

Azamat Xxxxx

вот, а есть некоторые обитатели спраша не согласные-утверждают что корни русские 👍

Камилла Ешанова

многие русские слова имеют тюркское происхождение, например, есаул, деньги и т.д

Azamat Xxxxx

я сказал об этом-это их покоробило

Камилла Ешанова

это их проблемы

Галина

вообще-то не просто так))))

Azamat Xxxxx

а как профэссор

Галина

да у каждого солдата есть повод крикнуть "бей!" полководцу... причем безнаказанно....

Azamat Xxxxx

аа, вон она чё

Жгучая Крапива

мнение о чем???

Azamat Xxxxx

досвидос