Summer Girl

А вы ещё возите с собой в отпуск фотоаппараты?
Ведь смартфоны уже давно снимают лучше любых компактных камер, можно обойтись без зеркалки.

Ответы
Юрий Рудаков

Смартфоны не могут(и не смогут) физически - снимать лучше зеркальной камеры(и беззеркальной). Матрица смартфона крошечная, с четверть ногтя мизинца в лучшем случае. Контрастность и яркость программно накручиваются и все.. линзы пластиковые. На экране телефона без увеличения выглядит норм, Но если увеличить или скинуть на комп то карета превращается в тыкву. Так что воду с собой камеру и никогда от нее не откажусь )

Vladimir Avramenko

Нет необходимости, дома мертвым грузом, 3 плёночных фотоаппарата, цифровой с камерой, дивидишник,с караоке, андроид с безлимитным и-том заменяет все, главное несколько карт памяти побольше гигов, вполне заменяет ноутбук, только распечатать нельзя

Summer Girl

Главное сразу в инсту залить можно))))))))

Vladimir Avramenko

Даже игровая приставка есть не хилая, но это мне внук подкатил, себе более продвинутую купил

Summer Girl

))))))

Юрий Горбашевский

Это только кажется, что лучше - увеличьте на 500% фотку снятую на смартфон и зеркальный фотоаппарат с таким же разрешением матрицы - сразу поймете разницу - небо и земля...

Sergey Abramov

Ошибаетесь. У самртфонов очень маленькая матрица, что приводит к "зашумлению" кадра. Поэтому ни один даже начинающий фотограф не станет менять фотокамеру на смартфон.

Дэн

Все эти камерафоны, с искусственно задранными нереальными мегапикселями... Полный швах! Даже мыльница "Nikon" 2006 года выпуска, делает гораздо более качественные снимки.

Valeri Norsky

Можно. Но полиция и пожарные определяет лицензированного специалиста из СМИ именно по фотику. Откуда гонят айфонщиков, там у меня даже не спрашивают аккредитацию )))

Genadij Kozlovskij

Нет, я езжу в отпуск только со своей зеркалкой, парочкой объективов и ещё кучей всяких прибамбасов.

Владимир Кондюрин

Есть фотики лучше любых смартфонов же... Конечно обычный фотик уже смысла нет брать...

Леонид Музафаров

У них меньше функций, да и разрешение ниже. Но если устраивает, то почему нет?

Юрий

лучше хорошего фотоаппарата может быть только ещё лучший фотоаппарат

Андрей Ш.

Профессиональные фотоаппараты ни один смартфон не"переплюнет".

Сварожич

Вожу. На телефон такие снимки как макро и микро не сделаешь.

Maestro Totti

Телефон никогда полностью не заменит хороший фотоаппарат

Чеширский Кот

ерунда в смартфоне нет зыма а зум очень полезная штука

С Д

каждому поколению своя техника. ненавижу смартфоны.

Слава Раду

Не стоит советовать там, где вы не разбираетесь!!!!!!

Summer Girl

А кто сказал что-то про совет?

Слава Раду

Никогда смартон не будет снимать лучше зеркалки. Я профессиональный фотограф и всегда удивляюсь как дилетанты лезут с советами вообще ничего не понимают ни в камерах , ни в фотографии🤔

Summer Girl

Это ваше субъективное восприятие вопроса.Это ВОПРОС.чтобы узнать мнение людей.но не СОВЕТ.Спасибо.я ваше мнение прочла.И ярлыки на людей не стоит вешать.если у вас проблемы с восприятием информации!

Слава Раду

Правильно формулируйте вопрос и никогда подобного не будет. Сами то пытались понять чего спрашиваете и в какой форме?

Summer Girl

Правильно читайте.Всего хорошего!

Слава Раду

Деточка научитесь правильно формулировать мысли....

Эдсон

Смартфон заряжать постоянно замучаешься

Don Без Pardon

Профессиональная камера,не смартфон.

Де
Денис

СМартфон быстрее потерять,утопить))

Евгений Герасименко

Я в затяжном отпуске с смартфоном.