Сп
Спортсменка

Что такое курт ?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сушёный творог кочевых народов, соленый круглый, курт по турецкий будет волк, по казахский червь, в Азербайджане называют гурут, казахи перекидывали курт через ворота тюрьм чужоземцам депортированных во время Сталинских репрессий, тем самым спасли очень большое количество людей от голода

Alex Cool

Это круто соленая сузьма,катанная в шарики или просто высушенная кусочками.Кисломолочный продукт,неприхотлив в походах и нетребующий специального хранения.Богат кальцием и легко уталяет голод.

Алёна Миронова

Курт,объясняю- Берешь кефир,процеживаешь через марлю,оставшийся творожок солишь и катаешь их него шарики,когда высыхает,получается курт!)Чем жирнее молоко,тем вкуснее курт!)

Сп
Спортсменка

Сама иди

Алёна Миронова

Ишак,хайван,ит!

Сп
Спортсменка

И это все на что ты способна

Алёна Миронова

Иди сюда,я тебе покажу на что,я способна!кеттик,естемейди,кой!

Сп
Спортсменка

Долго узбекский учила

Назим Хугистов

Основа кавказкой брынзы(сыра), только высохший вариант для азиатских стран, круто солёный на вкус, что бы перебивать жажду и сохранять тело от обезвоживания!

Назим Хугистов

Да прям, не уж угадал?

Валерий Холмогоров

Обычно представляет собой белые шарики (иногда приплюснутые) размером с абрикос или меньше, иногда делаются в виде цилиндриков путём обжатия в ладони.

Сп
Спортсменка

Спасибо

Раш

Скатаннный "колобочек" сделанный из кисломолочных продуктов с солью, высушенный в тенёчке. Преимущественно пользующийся популярностью в Узбекистане.

Валерий Иванчик

кисломолочный продукт. типа сухого сыра. вчера покупал молоко и творог- в знак благодарности несколько кусочков продавщица дала. как то не очень люблю

Сп
Спортсменка

А в Росси тоже есть курт

Сергей Из Сибири

🖼
Курт – кисломолочный продукт, который обладает множеством названий и географических принадлежностей.

Zloy_Wolf

если это то, о чем я подумал (кисло-соленная ерунда из сушенного творога) то прикольная штука, осенью из казахстана одна знакомая привозила))

Александр

у меня немец кореш Курт.и казахи делают из молока овечьего.типа сыра но он засыхает и становится как камень.и они его едят

Александр

хорошие ножки

Сп
Спортсменка

Спасибо

Даниял Таиров

В переводе с некоторых языков тюркской группы- червяк, а также у кочевых народов сушенный кисломолочный прдукт

Анатолий Потаенко

продукт изготовляемый на молочной основе своеобразный сухой паек для жителей степи пустыни и полупустыни

Сп
Спортсменка

Молодец

Александр Кузнецов

курт вагна? ))) это персонаж из людей икс. точно не скажу из какой части, но он там телепортировался. )))

Александр Кузнецов

ааа, еще слышал про такое племя (ну или группа людей) или как их правильно назвать. курты или курды, точно не помню!

Сп
Спортсменка

Курт (курут) - универсальный сушеный кисломолочный продукт в виде шариков из соленого творога.

Александр Кузнецов

во дела. никогда не слышал

Сп
Спортсменка

Это Восточное лакомство

Александр Кузнецов

ну тогда понятно.

Lаzy

Молоко, скатанное в шар... Дрянь страшная. И запах.... Специфический. Извините, а вы еще и комсомолка?

Сп
Спортсменка

Ерунду написали

Ирина Павловна

это не молоко скатанное, а кефир) и по вкусу напоминает кефир...

Роман Обрамович

Имя , Кобейн фамилия .. А всё вместе Курт Кобейн - музыкант , автор песен , американский певец .. ))

Роман Обрамович

Не правильный ответ .. )))

Сп
Спортсменка

Ваши проблемы

Роман Обрамович

Нет это ваши проблемы .. ответили неправильно на свой же вопрос .. ))

Сп
Спортсменка

Правильно

Роман Обрамович

Неа , не правильно .. ))

Talas Slovo

называется курут. изготавливается из кислого молока. желательно не сепарированного молока.

Talas Slovo

гугл тоже ошибается

Сп
Спортсменка

Ваш или мой

Talas Slovo

на кыргызском, казахском

Сп
Спортсменка

Читается и пишется по другому

Talas Slovo

говорится и пишется по другому.

Strange Walker

Курт или Курут это одно - с востока кисломолочное. Курт может быть имененем. Какой контекст?

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Это солёный высушеный творог, сформированый в шарики))) Кальций в чистом виде!

Сп
Спортсменка

Это да

Anton Bulganin

Вроде кочевники-монголы когда-то делали такой сухой кисломолочный продукт.

⚡Шкипер⚡

Сухой солёный сыр, скатанный в шарик, иногда творог вместо сыра делают)))))

Сп
Спортсменка

Спасибо

⚡Шкипер⚡

Не за что)))))
30 лет в Узбекистане прожил знаю)))))

Сп
Спортсменка

Я 20 лет

⚡Шкипер⚡

в каком городе?