Ве
Весна

Если у вас есть две новости - хорошая и плохая, какой первой начнете делиться???

Ответы
Александр Кузнецов

всё очень ситуативно. зависит от информации, от обстоятельств и от объекта, кому предназначено сообщение. но если представить что новости одинаковые, только с разным вектором, то наверно лучше сначала расстроить, а потом обрадовать. возможно позитивная информация, которая выдалась в завершении, возьмет верх.

Ве
Весна

Спасибо за логичное рассуждение.

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста. если будет что-то интересное, то я всегда буду рад порассуждать, поэтому пишите в любое время! 😊🖖

Ве
Весна

Спасибо! Обязательно.

Вик Тор

Сначала подумаю о последствиях, оценю достоверность информации. затем приму решение. Если информацию надо донести неизбежно мною, то начну с хорошей, плохую преподнесу на поготовленную почву, чтобы снизить отрицательный эффект.

Ве
Весна

Чаще люди так и поступают. Хотя пишут, что вначале надо рассказать о плохой

Fedor Bogdanov

- О, вождь! - я принес две вести - плохую и хорошую...
- Говори плохую!!!
- О, вождь, от нас ушло стадо бизонов, и остался один навоз, и есть нам нечего...
- Говори хорошую весть!!!
- О, вождь! - навоза много...

Евгений Во-Ин

есть! Первая -проголосовал вчера, не надо прыгать, вторая - соседи заехали, громко фильмы смотрю, ну что-ж, наушники достал, всё ровно и без скандалов, но печалько, а уВас?

Евгений Во-Ин

🌹сегодня огребу от милой а завтра на дачу 😞

Ве
Весна

Желаю не огрести. А чтобы все было хорошо! 🤗

Евгений Во-Ин

😉не привыкать - зато секс ярче

Ве
Весна

Тут правы. Удачи!)))

Владимир Пупин

Вы знаете, все относительно. В апреле 1945 новость, что русские вошли в Берлин, не для всех была хорошей... Это я так, к примеру. вообще, про новости лучше не трындеть особо

Ве
Весна

"Как бы чего не вышло"

Юрий Буторин

"Вот ужас! Вот не ждали мы. Вот радость!!" - Сияющие рыла непрошенных гостей... Чтоб не стирать с лица нахлынувшую гадость, начните сразу с нехороших новостей.

Олег

За плохими новостями далеко ходить не надо. Они сами нас находят. А вот хорошей новостью поделюсь в первую очередь.

Ве
Весна

🤗👍

Олег

Спасибо. Как думаете, каких сегодня больше новостей, хороших или плохих?

Ве
Весна

Поровну

Олег

Во как! Хорошо, оставим плохие новости в стороне. Какая по вашему есть у нас сегодня хорошая новость, которая вселяет надежду на будущее каждому человеку, независимо от места жительства, расовой принадлежности и уровня благосостояния?

Ас
Асмолов

Начну с плохой говорит..У тебя теща потонула...Блин а хорошая какая?-Когда мы ее достали на ней раков столько было....

Ве
Весна

Ужас!!! Ну и юмор!

Ас
Асмолов

Черный))0Но ржака))))

Андрей Ванюшкин

С начала плохой, а потом хорошей, так как говорил Штирлиц- запоминается последняя фраза. А она будет позитивной.

Игорь Ивочкин

Пожалуй по обстоятельствам, что в данный момент выгодней и где последствия новостей получат больший позитив

Анатолий Иванов

Такой вопрос задал один друг другому. отвечает -с плохой.Меня сократили на работе. А хорошая? Тебя-тоже!

Ве
Весна

И подобное бывает

Виктор Дубилей

Плохой . Например , что Вы далеко . И хорошая , Вы меня любите и расстояние Вам не преграда

Ве
Весна

Ну, да, пойдет)))

Виктор Дубилей

Пойдет

Котя Маленькая

Психологи говорят что сначала надо сказать плохую, чтобы хорошей немного все сгладить

Котя Маленькая

Та та

Котя Маленькая

Гуси гуси га га га есть хотите ?

Виталий Коротков

Та та та

Atanashi Yuzuru

На половину с хорошей а потом внезапно продолжу с плохой и вернусь к хорошей

Виктор Шаламов

Запоминается последнее сказанное. Хорошую новость скажу напоследок.

Ве
Весна

👍

Armen Avanesov

А я так и скажу - есть две новости,хорошая и плохая,с какой начать?😁

Ве
Весна

Правильно! 👍

Armen Avanesov

🙂

Александр Шапко

Как всегда, сначала плохая, а пока человек не сообразил сдобрить.

Александр Шапко

Да, рад

Ве
Весна

Чему?

Александр Шапко

Проснуться, новому дню, общению, вообще рад жить

Ве
Весна

Доброго утра, отличного дня!)

Александр Шапко

Благодарю

Fuad

с хорошей конечно же, после плохой хорошая может не ослышаться)

Fuad

к примеру когда я начинаю говорить, сперва говорю о хорошей, а потом говорю, Но у нас проблема.

Ве
Весна

Спасибо. Большинство ответов противоположные. А кто-то ухитряется спрашивать:тебе сначала хорошую или плохую новость?

Fuad

после радостных новостей плохое легко решается)

Ве
Весна

Не все! Порой одно плохое перекрывает все хорошее.

Fuad

кроме смерти всё решаемо)

Ве
Весна

Ну вот! Вот!

Де
Дерсу

Плохой конечно, потом чтобы эту пилюлю пдсластить, ужу хорошей.

Сергей

С плохой, чтобы потом хорошей новостью приуменьшить плохую))