На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 12
Трофимов Владимир

я раньше нагревал кончик ампулы на огне - резко остужал и ломал зажав ватным тампоном.

Сергей Казанцев

сейчас они без пилки открываются! там ещё маркер краской ставят, куда лучше надавить))

Роман Сазонов

подпили чем нибудь острым! не забудь надеть полотенце на руку когда открывать будешь!

Елена Моисеенко

можно пилочкой для ногтей подпилить, а вообще аккуратно взять ваткой и так сломается

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если ампула куплена недавно, то там пилочка и не нужна. Колпачёк просто отламывается)

Анатолий Стенников

Сейчас там есть белая точка, показывающая место приложения силы , там уже есть надпил

Михаил Кузнецов

обвернуть кончик ваткой и резко сломать, при определённой сноровке можно и без ватки

Случайное Сов_Падение

Можно резким движением ножом снести или переломить, но аккуратней, можно порезаться

Случайное Сов_Падение

Аплесунка - медик, еще б она не в теме была)) я ножом секу))

Случайное Сов_Падение

Норм) Хотя щас в основном везде рисочка уже, а не пилочка)

Ап
Апельсинка

не скажи))мне недавно ампулу с белорусским препаратом вскрывать пришлось,и даже точка не помогла,и пилка))чуть руку не вывихнула))Вот где стекла не пожалели))

Случайное Сов_Падение

Гы)) пупырик поллитровый штоль запаяли? ))

Случайное Сов_Падение

Белорусы ответственные товарищи))

Сергей Геннадьевич

Бинтик или ватку намотать, и резким движением.Можно и чем ни будь другим подпилить. 🙂

Татьяна Малинина

Надпилить пилкой для ногтей или напильником.Что нибудь из этих вещей дома найдется!

Дмитрий Калашников

попробуйте потереть ампулу об острый край кирпича , потом потихоньку ее переломить.

Вячеслав Бирюков

Смело отломить горлышко через салфетку. Когда-то так всегда делали, пилочек не было.

Денис ;$

Примерно так же как и с пилочкой, только усилие немножко большее придется приложить

Аликпер Агакишиев

побить пальчиком по узкой части ампулы ..взять в руки салфетку и сломать узкий конец

Кайсар Кыдыров

..Намотать ниточку.пропитанную бензинчиком,поджечь!И ампулочка готова к взрыву!))) 😄

Елена Ленинец

Я беру осколочек кирпичика или пилочку для ногтей

Олег Cool

я никогда не пилю, всегда -ваткой обхватил-там всегда надрез есть-по нему и лопается

Надежда Абдалина

а на ампуле есть метка синяя или зеленая,на ее сторону нажимаешь и она отламывается

Евгений Леонов

Сейчас все ампулы с утончённым ободком,просто зажимаете верх ваткой и отламываете

Евгений Леонов

тогда плоскогубцы или подпил пилочкой для ногтей

Алексей Чмых

Проведите по горлышку обыкновенным ножом и зажав его тканевой салфеткой обломите.

_V
__________ V __________

Сломать аккуратно, предварительно обмотав в удобную и плотную ткань ампулу и руки.