На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 2
Татьяна Бушуева

пилкой для ногтей, или просто возьмите салфеткой за кончик крепко и отломайте - практически любые ампулы ломаются так. можно еще бруском(для заточки ножей) немного подпилить, главное потом протрите ваткой со спиртом

На
Наталья

Я не болею... Спасибо! Счастья и удачи Вам!!!

Gi
Giorgi

не сжимайте основную часть сильно а держите и второй рукой уверенно дерните сильно в бок кончик ампулы.не бойтесь только что ампула поломается если вы сильно её не будете сжимать.ту часть я имею в виду где жидкость

Владимир Вербенко

Обычным натфилем. Женской алмазной пилкой для ногтей. Наконец, укутать ваткой или несколькими слоями марли и просто отломать кончик пальцами или плоскогубцами на излом, но не сжимая, чтобы не раздробить ампулу....

На
Наталья

С наступающим Вас Новым годом!

Владимир Вербенко

Спасибо! И Вас с Новым годом!

Дмитрий Юрочкин

тут как то в поле помогал фельдшеру - она сшивала рабочему раздавленный палец на руке, -- говорит открой новокаин, а я ---а где пилочка?, а она - ломай блин! какая Тебе пилочка.., ..... короче оказалось берешь и ломаешь....

Анастасия Колесникова

засуньте в полотенце, придержите одной рукой, чтобы вся закрыта была, и другой рукой отломите кончик. Это несложно. Тем более что сейчас большинство ампул делают так, что их можно вообще голыми руками ломать

Артур Пищенин

взять другой острый предмет обладающий свойствами пилочки обязательно простерилизовать, или купить л с с специальным надрезм которые просто ломаются обязательно взять ватку а то беда пореза прийти может

&&& Марина &&&

Постучать палььцем понаконечнику, обвернув в вату или бинт и надломать..Но срез не очень ровный , есть шанс поранится...Обычно использую пилочку для ногтей или кусок наждачки...Короче,все что может пилить...

&&& Марина &&&

Но все же в аптечке всегда лежит родная пилочка....

&&& Марина &&&

Ивам не болеть и вашим близким

Виталий Жуков

то место где обычно отпиливают спец-инструментом перевязать капроновой нитью которую пред этим смочить спиртом и потом поджечь её . когда нить сгорит то окунуть в холодную воду и подом отламать ту часть

Владимир Черных Zlovlad_Ru

они вроде всегда чуть надпилены ? я обычно просто завертываю ампулу в тряпичную салфетку типа платок и начинаю пытаться отломить кончик - если не получается - то поворачиваю ампулку и снова пытаюсь

Maiya Ziyaeva

В некоторых ампулах имеется линия по этой линии двумя пальцами сильно поверните в любую сторону, а если нет четкой линии тогда пальцами нужно постучать по ампуле и за самый верхний край отломить.

Кирилл Обедин

Взять нож доя хлеба и не давя на основание ампулы пропилить вокруг наполовину. Взять ампулу в руку левую, накрыть полотенцем кухонным и аккуратно, уверенным движенем отломать кончик правой рукой

Ирина Злочовер

В месте перехода из узкой части к широкой есть точка приложения силы. Вот в этой точке и надо ломать. Без ватки все равно браться нельзя-можно порезать пальцы и уронить обломки ампулы в лекарство.

Сергей Филатов

Если ампула имеет сужение, то можно взять полотенце и просто резким усилием отломить "голову". Вар.2 Возьмите пилочку для ногтей. У нее есть край с насечками, как у специальной пилочки

Сергей Шукшин

наждачкой , надфилем , пилкой для ногтей , в несколько слоёв сложить бинт и тупо сломать (главное ампулу не раздавить ) надрезать кольцом с брюликом или фианитом , отрезать болгаркой

Ljudmilla Tenno

Можно использовать любой острый предмет и подпилить чуть чуть. А вообще сейчас выпускают такие ампулы, где уже есть надпил, надо только надломить с ваткой. А какой ваш вариант?

Валентина Соколова

иногда на ампуле на границе тонкого конца с самой ампулой есть точка. Возьмите ампулу в левую руку. в правую ватку и надавите на точку и сломайте кончик. надо потренироваться

Галина, Питер

обычной пилочкой можно воспользоваться, но мне ее жаль. Тонкий надфиль годится. Или просто много силы, чтоб быстро отломить, только через тряпочку какую, чтоб не пораниться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Подойдёт любой наждак, оселок, натфиль, пилочка для ногтей. Если ничего нету, то просто ваткой отломить. Нету - бумажкою. Нету вообще ничего - просто пальцами, не смертельно.

Сергей Голдырев

Да у неё можно просто головку отломить - сейчас они отламываются. Ну, а упорную можно царапнуть мелким напильником или наждачкой и намочить царапину - отламывается на раз

Сергей Голдырев

Намочить обязательно ... мы даже кварцевые трубки так разделывали

Сергей Голдырев

Обращайтесь, если что... 🙂

ОК
Олег Коршиков

можно тонким напильником подпилить и обернув марлей открыть ,можно и без напильника плотней обернув марлей,на многих уже есть место подпила-на заводе оно указано точкой