На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 9
Юрий Гулайцев

Насечку можно поставить любым шершавым предметом!!! Либо ватка и просто аккуратно отломать носик!!!

Юрий Гулайцев

Опыт студенческой жизни 😉 Учился в мед...

Санал Басангов

ломать, для защиты пальцев предварительно обмотать салфеткой. Сильно не давить, главное резкость.

Александр Шунько

НАДФИЛЬ или кусочек НАЖДАЧКИ сложив пополам. Сгодится и лезвие кух. ножа и даже пилка для ногтей...

Александр Шунько

НЕ ДАВИТЕ СИЛЬНО! И ДЕРЖИТЕ АМПУЛУ ХОТЯ БЫ В САЛФЕТКЕ! МЕЛКИЕ СТЁКЛА ИЗ ПАЛЬЦЕВ ХРЕНОВО ИЗВЛЕКАТЬ!

На
Наталья

Уже открыла... Не беспокойтесь!

Алексей Дудоладов

Обмотать ниточкой, смоченной спиртом и поджечь, прогорит и сразу остудить. Будет аккуратный срез.

Александр Ратцев

Пилочка для ногтей поможет. А если и ее нет, ампулу завернуть в полотенце и с силой сломать кончик.

Светлана Радуга

пилка для ногтей подойдет. а у некоторых ампул есть точка, так там можно просто пальцами отломить

Иван Калошин

обверните несколько слоёв бинта чтоб не поранится . прижать к краю стола и сломить тонкий кончик.

Людмила Романат

Взять бинтик или тряпочку и открыть. Либо брать такую апмулу, на которой обозначено место отлома.

Римма Эдуардовна

Ножницами тоже отлично получается. А вообще сейчас все делаете так, чтобы открывать без пилочки.

Андрей Носов

Я руками обламывал, под пальцы платок Только наловчиться надо, чтобы ампулу совсем не раздавить)

Розовые Слоники Бегают По Комнате

Просто: берешь полотенце, берешь ампулу и через полотенце зажимаешь и ломаешь. Всё:) я так делала.

Виталий Лисичкин

использовать пилку для ногтей, нож с зубцами. Или больше усилий ,но тогда вероятен разлом ампулы

Виталий Лисичкин

пожалуйста, если остается страх ,что могли попасть в раствор осколки можно использовать бинт,ватный диск или фильтр от сигареты чтоб они не попали.

Сергей Иванов

взять ватку, обмотать шейку ампулы и обломить, приложив несколько больше усилий, чем с пилочкой.

Юрий Трансер

Отломать кончик ампулы пальцами обмотав ампулу бумагой тканью или еще чем что бы не порезаться

Юрий Трансер

Не за что, современные ампулы у которых есть сужение между кончиком и ампулой ничего не требуют для открывания, просто отламываеш руками

На
Наталья

Просто у меня была другая. Я уже открыла!!!

Аndrey Кutin

Можно наждачной бумагой,брусочком для заточки ножей,надфилем,диском от отрезной машинки и т. д.

Wladimir Mikhalew

современные ампулы отламываются там есть точка если нет можно использовать пилочку для ногтей

Софья Шелимова

Если есть точка, то достаточно надломить.сейчас почти все ампулы вскрываются без подпиливания

Софья Шелимова

Я ножиком канцелярским подпиливала по кругу в несколько оборотов, главное по одной линии попадать, можно пилкой для ногтей, если узкое горлышко, то стрясти все лекарство из него и ножницами над раковиной чикануть, но осторожно, осколки разлетаются

Вячеслав Федоров

Сейчас такие ампулы выпускают с полоской. Оберните ампулу ваткой и смело ломайте. Всё будет ОК!

Галина Зацепилова

да сейчас все апмулы открываются без пилочки.. просто отламываются, только не голыми руками... ))

Алла Сунцова

Сейчас они открываются легко, надо взять ампулу точкой к себе и отломить верхнюю часть от себя.