Пр
Пррпрполролпрорп

Назвать сильного оппонента в споре "троллем" - это аргумент или признание своей слабости, чтобы сильный оппонент сжалился над слабым?

Ответы
Елена

Троллинг — это особая форма общения в сети, при которой так называемый тролль пытается психологически задавить своего собеседника: он оскорбляет, насмехается, задевает за живое, унижает, вызывает злость и агрессию, провоцирует конфликт. Если вы так себя вели то оппонент просто пытается защититься.

Пр
Пррпрполролпрорп

Понятно, я не тролль. Спасибо за инфу! )))

Елена

)))))

Лора

ну аргументов не хватает видимо, надо же им как-то из положения выходить ( хотя бы в собственных глазах), назвал троллем и вроде как все на местах

Пр
Пррпрполролпрорп

Очень веско сказано. )

Лора

да потому что сама с такими сталкивалась, причем отвечаю аналогично тому как пишут мне , но мои ответы в таком стиле им не нравятся , а то что они так пишут -это как бы и ничего

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда в споре мой оппонент бросает мне в лицо "Ты тролль!", я расцениваю это как "Я сдаюсь".

Лора

да я так же, просто прекращаю общение , смысла уже не вижу

Пр
Пррпрполролпрорп

очень конструктивно )

Лора

👍

Ту
Туманность

При слабом логическом мышлении и скудном словарном запасе это единственный выход "достойно" выйти из положения и унести ноги..

Ту
Туманность

Вы правы.)

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня созрел два вопроса: 1) Насколько эффективно вы используете свой речевой аппарат, чтобы выражать глубокие мысли?

Ту
Туманность

Я не берусь везнести себя на пьедестал "гуру речевых дискуссий", но очень люблю слушать тех, у кого имеется этот дар. Общаясь с такими собеседниками, всегда есть шанс раскрыть для себя что-то новое.

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, вы неплохой реципиент, то есть, умеете воспринимать сказанное. НО это первый уровень, второй же уровень - это коммуникатор. Скажем, один из моих сыновей хороший реципиент, но слабый коммуникатор, второй же наоборот. Так они ладят.

Ту
Туманность

Значит мне есть к чему стремиться..)

Татев

Не обязательно. Могут быть и другие мотивы. Возможно, троллю просто указываю на то, что понимают механизм его поведения

Пр
Пррпрполролпрорп

К сожалению, так уходят от темы обсуждения, переходя на личности.

Татев

Нет, я просто показала другие варианты все того же личного, что написано и у вас

Наталья

Тролли это никакие не оппоненты. Это мудаки, от безделья провоцирующие на негативные эмоции!

Пр
Пррпрполролпрорп

Это я к тому, что мужчина не должен соглашаться с женщиной, чтобы быть настоящим мудаком.

Наталья

Мудак и Настоящий мудак две большие разницы😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Не самих людей я не люблю, я не люблю зверей в людях.😁

Наталья

Кавычки не забывайте 😝

Пр
Пррпрполролпрорп

Моим мыслям кавычки не нужны! )))

Людмила Меркулова

Не стоит переходить на личности.. А как унизительна жалость оппонента...

Светлана Филюкова

Не понимаю, слово -тролль, это который живёт в подземелье?))

Светлана Филюкова

ой! как страшно!!, это не Вы??

Светлана Филюкова

😯извините, очень строгий!!🤭👋

Владимир Никитенко

Ну и тогда какой же это оппонент?Херня обыкновенная.

Селезнёва)

Это у каждого своё понимание значения этого слова;))

Мария Елькина

Это способ сохранить лицо и по тихому слиться)))

Sa
Samson

А по какой причине Вы его так назвали?

Пр
Пррпрполролпрорп

А по какой причине Вы переходите на личности? Вы женщина?

Sa
Samson

?

Роза Хабулова

а что по русски нельзя назвать?

Наталья Кравченко

" тролль" не может сжалиться)

Наталья Кравченко

Иногда " мужская " логика вызывает куда больше смеха... Всё зависит от человека, а не от пола!

Пр
Пррпрполролпрорп

А формальная логика вызывает у вас подобную реакцию?

Наталья Кравченко

Какую именно?

Пр
Пррпрполролпрорп

Иногда " мужская " логика вызывает куда больше смеха... Всё зависит от человека, а не от пола!

Наталья Кравченко

Логика логике рознь... Иногда мне не понятна сия логика

Акиана

Не понимаю я этих троллей...

Лирик

Мне неизвестно, я тролль

Пр
Пррпрполролпрорп

ты бублик а не тролль

Лирик

Ок

Амазонка Элизонка)

Вы такое видали?))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я читаю некоторые беседы, где это происходит.

Амазонка Элизонка)

Я про сжалился)

Пр
Пррпрполролпрорп

это ирония

Амазонка Элизонка)

Да вы што!)

Пр
Пррпрполролпрорп

А у вас сарказм.

Амазонка Элизонка)

Енто да!!)