Ша
Шантарам

Хочу поделиться чем меня бесит мой батя. Когда заходит речь о нужде или вынужденном положении, то он не ищет пути решения проблемы, он просто постоянно говорит:"А как другие люди живут в таких обстоятельствах? Вот ты не можешь, а они почему могут?" то есть получается можно равняться абсолютно на всех обездоленных, даже на бомжей и зеков?

Ответы
Microsonya Www

Спокойно) Это всего лишь психика, сформированная совдеповской уровниловкой в прошлом) Да и привычка не выходить из зоны комфорта, но и есть вариант, когда так многие компенсируют свои неудачи)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я в приведенных его словах не увидела расшифрованный вами смысл.Я их поняла так. Что он учит вас принятию существующего положения.А это главный принцип,чтобы все изменить.По моему он мудр

Георгий Ламбоцкий

абсолютно справедливо. Не устраивает положение - измени, не можешь или не хочешь - не ропщи. Равняться на днище никто не призывает.

Сергей Никифоров

А Вы не бесИтесь. Просто делайте, как считаете нужным. А Вашего отца всё равно не переделать

In
Ingritis

нет не нужно ровняться! Просто понять, что есть те что живут хуже, и радуйся тому что имеешь!

Светлана Спицына

Он в возрасте , людям его состояния свойственно бухтеть педагогическую поэму)

Ша
Шантарам

А нахера? Что в этом конструктивного? Он как то переделать меня хочет?

Светлана Спицына

А ты не ссорится и не злись , просто помолчи) Тыж себя знаешь , полюбэ) Выскажется и успокоится) Главное , что́б выслушали ) Для него это важно.

Светлана Плоцкая

все хотят жить как все-то есть по-среднему,а не как бомжи и не как олигархи

Oleg Mirov

А самому решение принять не ожидая от отца поджопника?

Ша
Шантарам

Сам и решаю, что за предъявы

Oleg Mirov

А зачем же о своем бюешенстве тем более на отца?

Ша
Шантарам

Ебать меня в сраку, ты мне чо предъявляешь пришел?

Александр Петрович Кудрявцев

такова психология стада. Быть обязательно как все

Андрей Иванов

Нет надо стараться делать свою жизнь лучше.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Хочу уточнить: о вашей нужде или отца?

Эл
Эля

Это называется генетическая нищета .

Ша
Шантарам

Расшифровывай

Эл
Эля

Генами передалось ему.Хочет вам передать.Его родители так научили жить.Нищим мышлением.Но вы можете изменить все.И жить по другому.

Кларис

Поэтому и в заднице. Он не один такой.

На
Натощак

а при чём здесь батя, батя это святое

Тетя Капа

Нет,он пытается Вас смотивировать

Наталья

По сути,мы все приспосабливаемся.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Можно, но не надо.

Jane Папина

Поживи без бати

Konstantin Leytan

🖼

Кирилл Рей

Соболезную