Александр Емельянов - Женат

....НА СООБРАЖАЙКУ : Наша планета Земля...крутится вокруг своей оси... А это = скорость...!!! Скорость - это КОНКРЕТНАЯ цифра.. .Мы находимся на ЭКВАТОРЕ... С какой скоростью мы крутимся....км\час..????

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Вы, Александр, что-то многое путаете. Любое вращающееся тело относительно оси вращения имеет угловую скорость и измеряется величиной об/мин. или об./с.
и любая точка этого тела, отстоящая от оси вращения имеет, кроме угловой скорости, ещё и линейную скорость, которая измеряется величиной м/с , км/с , км/час. и т.д. А мы крутимся с угловой скоростью 1 об/сутки или 0, 00001157 об/с . 😃😃

Александр Емельянов - Женат

....кто-то ,,, что-то ,, путает..????

Жагуда Жумагалеев

Линейная скорость на экваторе V равна произведению угловой скорости омега (w) на радиус Земли в экваторе (r) V = w r = 1/24 x 12753/2 = 266 км/ч .

Александр Емельянов - Женат

....повторю.... я - яхтсмен.... паруса - знаю... Яхты - понимаю.. и матросов.... слегка...

Жагуда Жумагалеев

Я это понял. Я Вас не осуждаю. Просто хочу подкрепить более точными знаниями. Внуков будете консультировать. 😊

Александр Емельянов - Женат

....все мои консультации - ПО ТУРИЗМУ.....Спасибо, СЭР...

Сергей Ханьжин

Длина экватора примерно 40000км,раздели на 24(часа в сутки)узнаешь,на сколько поворачивается за час,или в градусах 360\24=15 градусов в час-значит,за 4 минуты (по часам)земля поворачивается на 1 градус окружности 40000\360=111,11км за 4 минуты.

Александр Емельянов - Женат

....долго и нудно - считать... 40 000 делим на 24 = 1 666...км\час.

Николай (77Rus)

относительно чего??? находясь на поверхности Земли относительно её центра? Земля вертится вокруг Солнца и мы вместе с ней, так может быть в вопросе с кой скоростью мы крутимся вокруг Солнца?

Александр Емельянов - Женат

....Только - про ЗЕМЛЮ...

Нелия Бабынина

Дай Бог памяти. Радиус Земли по экватору около 6400 км. Периметр 2 Пи х радиус =около 40 тыс км делим на 24 часа = около 1700 км/ час Мне казалось больше, а раньше мы считали в системе СИ около 30 м/сек.

Александр Емельянов - Женат

....кто как считает... А я диаметр по Экватору = 40 040 км...делю на 24 часа.....и всё.... коротко и ясно...

Романа

Угловая скорость равна 1 оборот (или 360 град) за 24 часа. Линейная скорость прямопропорциональна радиусу Земли в точке на экваторе и угловой скорости.

Романа

Это окружность. Диаметр ещё меньше - 12756,1 км. Скорость линейная на экваторе - 1668, 92 км/час или 463,6 м\с. Впечатляет!)

Александр Емельянов - Женат

....конечно....быстрее самолёта...однако...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Именно поэтому в южных странах при полете на запад время прилета иногда меньше времени вылета.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот я другое спрошу. Допустим, Вы живете в Москве. В семь вечера летом у Вас светло, и Вы смотрите по ТВ матч из Югославии, где время -2 часа от Москвы. Но диктор во время матча жалуется на то, что у них темнеет, и на стадионе зажгли свет. У них же должно быть светлее!!!

Абырвалг

скорость относительна...относительно чего? если речь о линейной скорости вращения...то это относительно оси земли..а если относительно луны?)))

Александр Емельянов - Женат

....любую - выбирай....????...

Абырвалг

линейная скорость вращения земли на экваторе известна ..можно найти в учебниках...но смысл какой?

Александр Емельянов - Женат

...ответ....1 666 км\час.....

Абырвалг

и?

Абырвалг

угумс

Ро
Розочка

на экваторе скорость вращения земли будет больше.чем на любой другой параллели земли ближе к северу..на северном полюсе будет равна нулю

Александр Емельянов - Женат

....Розочка !!! у меня КОНКРЕТНЫЙ вопрос по ЭКВАТОР...???????????????

Ро
Розочка

линейная скорость 1674.365 км.\час на широте 60 градусов...на экваторе будет в два раза больше...подсмотрела...не знала..

Александр Емельянов - Женат

....то же = молодец....

Ро
Розочка

благодарствую

Николай Симоненко

Ка бы мы не крутились.Но притяжение Земли,а атмосферное давление.Не дает нам улететь в космос.Цифру слышал,но не помню.Достаточно велика

Александр Емельянов - Женат

.....1 666 км\час....

Николай Симоненко

Хватило бы центробежной силы.Что бы улететь

Александр Емельянов - Женат

....увы...не пробовал...????

Николай Симоненко

Почему увы.В космосе же дышать нечем.Чуждая для нас среда😉

Роза Строгова

Как сказал Р.Г.Шилов в фильме " Ментовские войны " - Раньше земля была плоская и сояла на трех китах. А как тогда она крутилась ? Вот вопрос .

Андрей Андреевич

Если мы на планете - то со скоростью планеты. Если мы , как отдельный субъект и не берём в расчёт скорость Земли - то никак

Александр Емельянов - Женат

....мы - на ЭКВАТОРЕ Земли....

Th
Theodore

Скорость относительна. Относительно оси Земли 40000/24, а относительно Солнца совсем другая скорость

Александр Емельянов - Женат

...а относитенльно ГАЛАКТИКИ...???? или - ВСЕЛЕННОЙ...??? как...???

Александр Емельянов - Женат

...а относитенльно ГАЛАКТИКИ...???? или - ВСЕЛЕННОЙ...??? как...???

Александр Емельянов - Женат

...а относитенльно ГАЛАКТИКИ...???? или - ВСЕЛЕННОЙ...??? как...???

Александр Емельянов - Женат

...а относитенльно ГАЛАКТИКИ...???? или - ВСЕЛЕННОЙ...??? как...???

Татьяна Климова

САША --Добрый вечер ---Ну как всегда вопрос закавыристый и трудно разгадываемый --

Татьяна Климова

САША наверно я вчера немного переборщила со стихами --Уж прости если ЧТО ---сама не знаю почему все это написала тебе --Еще подумаешь что я была под шафе я совсем не пью --А стихи написала настроение было хорошее и почему хорошему приятному собеседнику не написать это ---

Александр Емельянов - Женат

....вот именно.... Так и надо - ПИСАТЬ, пока есть желание...!!

Татьяна Климова

Сегодня у нас холодный ветер никак не придет ТЕПЛОООО --

Александр Емельянов - Женат

.....жди....придёт....где-то - застряло...????

Татьяна Климова

Да мы терпеливые --дождемсяяяя

Сварожич

Точно не помню, но где то 1650 км/ч. Могу ошибаться, давно астрономию не открывал)))

Александр

Надо срочно прилечь.Такая скорость,а я стою!

Сварожич

На наше параллели значительно меньше))) так что не снесёт)))

Александр

Фух...Вот благодарю,мил-человек, а то я уж в панику вдарился.И кудой мы так несёмся, спешим, нет чтобы потихонечку лететь себе...

Сварожич

Ну если ещё добавить скорость вокруг Солнца, а к не скорость Солнца вокруг центра галактики.... жуть получается)))

Александр

Мама дорогая...Такие скорости! Прям как электпоны вокруг ядра мечемся. Хотя так оно и должно быть,наверное.

Александр Емельянов - Женат

🤣⚓👍....так, тёзка...так....Сумашедшие скорости.... Уму не постижимо...

Сварожич

🤝🍻🍻🍻

~L
~Eva Lansca~

Цифры не знаю , но думаю , что со скоростью вращения планеты вокруг своей оси .

Александр Емельянов - Женат

...это = само-собой... не отдельно от Земли...

Галина Седова

От Вашего вопроса чувствуешь себя старшеклассницей,хорошо-ЕГ отменили!😁

Александр Емельянов - Женат

....уже - разнообразие какое-то....?????

Маргарита Злющая (77Мск)

Длина окружности 2п умноженное на радиус, разделить на период вращения.

Александр Емельянов - Женат

....каждому - СВОЁ.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда не надо было привязывать скорость линейную к скорости вращения земли, в вопросе....

Александр Емельянов - Женат

....ты думаешь... что все ПОМНЯТ , что такое ЛИНЕЙНАЯ..???

Маргарита Злющая (77Мск)

Я уверена, что многие даже никогда не знали!

Надежда Борисова

Все время задаешь такие вопросы,что требуется твоя подсказка-привет

Александр Емельянов - Женат

...Привеи Надюща....Вот поътому и задаю.... А - пообщаться...???? Экватор = 40 040 км... оборот за 24 часа....получаем 40040 разделить на 24 часа =..._______???

Надежда Борисова

да я бы это и не сообразила

Александр Емельянов - Женат

....что ты что ты...зачем на себя НАГОВАРИВАТЬ...????

Надежда Борисова

спасибо

Яна

Когда-то с сыном считали - сумашедшая скорость получается. 😄

Александр Емельянов - Женат

....точно....в два раза быстрее самолёта....

Годана

Длину экватора разделить на 24 часа. Я не помню длину 🤷

Александр Емельянов - Женат

....конечно же....5 ++++....

Годана

😊 но дело ведь в гравитации ...мы скорость никогда не ощущаем .

Александр Емельянов - Женат

....сидя на Земле - не ощущаем.... Но, мы - мыслящие существа....можем ПРЕДСТАВИТЬ.... + скорость вращения вокруг Солнца.... + скорость вращения самой Галактики и + ВСЕЛЕННОЙ... вот это будет ЦИФРА...????

Годана

Угу...космос)))

Александр Емельянов - Женат

.....ага..... НЕПОСТИЖИМО....

Антонина Вожова

С нулевой скоростью, планета оборачивается вокруг своей оси.

Александр Емельянов - Женат

.....ладно.....пойдёт Хотя для ДАМЫ скажу...: Ответ = 1 666 км\час... в два разы быстрее самолёта. вот так Тоня..!!!!

Антонина Вожова

Ничего себе, спасибо за информацию.

Антонина Вожова

Вы просто прелесть!😉