Вячеслав Савельев

про курочку рябу : Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое.
Дед бил, бил - не разбил.
Баба била, била - не разбила.
Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

вопрос - почему такая реакция деда и бабки если задача выполнена ?

Ответы
Ирина Смирнова

Потому , что до конца не описана реакция, что было дальше. Как они потом обрадовались, а кстати чем сказка закончилась.? Курицу государство изъяло вместе с яйцами. И это хорошо, что дед одно яйцо стырить успел, да запрятал. Продать не возможно, опять таки бандиты , что то пронюхали наведоваться стали....Так что история грустная А с учетом, что она уже известна, ты бы то же плакал А?)))))))))

Де
Дед'уктор

Яичко на пол упало! А с пола у нас, как-то испокон считалось неприличным скушивать. А дед с бабкой - пенсионеры. кушать очень хочется. ну , короче, как большинство россиян - наивные и коммерчески не приспособленные. золотую кожуру-то и не приметили! Главное - скушать желток и белок! ............ Неужели я это написал? *)))))))))))))))))

Martina Lorentz

Какая задача?! Это тебе не математика. И почему старички плачут понятно даже маленьким детям. Но специально тебе объясню. Дед и баба хотели есть! Курица снесла им яйцо. А мышь его уронила на пол. Ты будешь есть разбитое яйцо (точнее слизывать его с пола), по которому пробежала МЫШЬ?

И. М.

Это же элементарно Ватсон! Подари любимой девушке кольцо! Но не золотое, а простое, из проволоки)) Она тебе такой скандал организует с рыданиями и стенаниями. что тебе мало не покажется! А по твоей логике: почему такая реакция, если задача выполнена!)))

Dina Давида

Потому что на полу, а не в сковороде. Голодные остались ! Вас не смущает, что ЗОЛОТОЕ яичко разбивали ? Что за бредни нам рассказывали в детстве. Да возьмите скорлупу и купите себе сто нормальных яиц или нормальных кур. Мля. всё у нас через " Хвостик" ...

Vlad Kruger

А эти сказки имеют глубочайший философский подтекст и построены на парадоксах жизни. Их цель - показать ребёнку в самом малом возрасте, что жизнь не так проста, какой кажется с виду, а просто непостижима. Дети это понимают. А взрослые уже нет.

Александр Воронин

Коренной вопрос для русского общества )).Можно предположить - ожидали дед с бабкой найти в яйце съедобное содержимое, да и поджарить. ан нет, видно не то. Вот курочка и пообещала снести нормальное. съедобное. Не в золоте щастье, дамы-господа!

Гульнара Рахимжанова

какие идиоты дед с бабкой, однако........... какого черта яйцо ЗОЛОТОЕ били, били, да разбили........ это же не соответствуют закону экономики))))))) вот и заплакали- позднее зажигание включилось небось...........

Ник 137

Ха.....а представьте себе Вашу реакцию, ежели Вы собрались яешинку поджарить, а яичко - на пол и в ведро.........Мобыть дед хотел из него Фаберже сотворить ? Таки целая скорлупка нужна !......))))

Татьяна Леонтьева

моя бабушка всю жизнь давала мне советы, а после того, как я показала ей, как можно сделать одно нехитрое, но нужное приспособление, она очень долго расстаивалась

Даля Соколова

Напрасные слёзы...из-за какого-то яйца... Такая мелочь... В жизни есть более важные вещи. А слёзы это бессилие... И плачут дед с бабкой от того, что ни что не вечно... 😉

Вячеслав Савельев

Филосовское рассуждение ( в хорошем смысле)

Просто Вишенка

Обидно стало, что то, над чем они так долго бились, решилось маленькою мышкою одним ударом...Это раз....И пропал смысл жизни - это два...Разбитые надежды....

Klarisa Ch

Для стариков важно было, что внутри яичка, вот что является ценностью - золотом, поэтому-то курочка и сказала, что снесет простое яичко потом

Ирина Корчевая

по полу растекся желток и белок...в пищу уже не годится...а если учесть что были земляной пол...так вообще толку от битого яйца нет ни какого

Александр Асмус

банальный вопрос, вы когда-нибудь жарили яйца? представьте, последнее яйцо разбилось на полу, а не на сковороде, кто бы не заплакал)

Марина Соколова

Да даже в сказке китайская подделка яйца'золотое не разбилось бы:-)вот они и переживают что настоящие может быть сальмунелезное:-)

Dasha Nov

1. не факт,что задача была именно таковой, мало ли по какой причине они там били его 2. задача была выполнена посторонним объектом

Люсия Фастаковская

Нажми на кнопку,получишь результат-твоя мечта осуществится!Нажми на кнопку,ну что же ты не рад?Тебе больше не к чему стремиться!

Ольга Зорина

так ведь золотое разбилось! А вообще я тоже думала, что что-то в сказке сей не то, есть какой-то тайный скрытый смысл, а какой?

Viktoria Skutar (Италия)

Возьми золотое яйцо и попробуй разбить его молотком!!!!Дед с бабкой заплакали ибо поняли что яйцо-не золотое,а "шара"!!!!!!!!!!