Вячеслав Савельев

про курочку рябу : Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое.
Дед бил, бил - не разбил.
Баба била, била - не разбила.
Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

вопрос - почему такая реакция деда и бабки если задача выполнена ?

Ответы · страница 3
Андрей Сидаков

НУ ТАКИЕ МЫ ЛЮДИ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО ПЛАЧЕМ, ЕСЛИ ПЛОХО ОПЯТЬ ПЛАЧЕМ - ВОТ И ПОЙМИ

Юморная Злошница

разочарование от полученного...в итоге,самое приятное-это ожидание,предвкушение...счастья!))

Александр Cru**

какая должна была быть??????????? дедушка с бабушкой ответили на вопрос за чем люди плачут)))))))))))

Лиса Логинова

их задача не выполнена, синдром невыполненного действия. Яичко-то упало, и само разбилось...

Афродита Гермес

Мировое яйцо не соответствовало уровню сознания, поэтому анализ его оказался не под силу..

Gulmira Z.

1. задача выполнена не тем персонажем 😞 или 2. яйцо разбилось на полу -> не годно к съедению :'(

Надежда Ситнова

А разве настоящее золото расскалываеться?
Насколько я слышала это самый прочный матерьял

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сама все время удивляюсь: простое съешь и нет его, а от золотого лом остался, сдать можно:))

М=
Марк =)

ну они хотели замутить яичницу...а с пола есть как-то не по себе...да и не пожаришь её как-то)

Татьяна Милацкова

Курочка обещает деду с бабкой взамен золотого яйца снести простое. Ну, нашла чем утешить.

Ксеничка Жуковская

золотые кусочки от яичка в разные стороны разлетелись, дед с бабкой пособирать не смогли

Дмитрий Иваныч

Слабая мышка разбила золотое яичко, а не большие и сильные дед с бабкой. Вот им и обидно...

Сергей Ануфриев

Ди бил бил- не разбил! Баба ди бида не разбила! мышка умнее оказалась, вот их ЖАБА и душит!

Галина Марунич

нууу..курочка-то поднатужилась..а у хозяев на голодное брюхо идей никаких не возникает...

Александр Сычев

Эта короткая детская сказка, как ни странно, имеет очень глубокий философский подтекст.

Роман Зленко

А задумайся , почему есть сказка про белого бычка и про ворону , что под мостом мокнет ? !

Алексей Ветошкин

да не, просто совпало, что они еще и лук собрались жарить. вот и разревелись пока резали

Лилия Сальманова

Ну не знаю даже .не задумывалась ни в детстве ни потом когда читала ребенку эту сказку

Ма
Маргара

чем государство богатеет.... и почему не нужно золото ему,когда простой продукт имеетт

Ир
Ирэн

может передумали,меня тоже всегда этот вопрос интересовал,но ответа я так и не нашла