Татьяна Tatiana

Стоит ли быть настойчивым и пробивать лбом стену? если с ходу не получается, что задумали?

Ответы
Ирина

Только не ценой своей жизни и здоровья и своих близких.Часто приходится оставлять борьбу,так как есть "умельцы",способные ударить по рукам или обрезать крылья.Голову и шею тоже могут свернуть(проверено на практике).Поэтому приходится менять мечту на синицу в руках.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Al
Alexc

"если долго мучаться - то ..."
тут важно ощущать когда сие действие сродни "с топором на танк", а когда "усилия и труд - всё перетрут"
впрочем даже десятки раз наступить на одни и те же грабли не пройдёт бесследно : либо таки убьёшься, либо лоб станет каменным ! 😉

Татьяна Tatiana

поняла! прислушиваться к усилиям...

Al
Alexc

одна из моих самых любимых пословиц (времён античности) : "стой на своём безумии глупец - и стал бы мудрецом"

Татьяна Tatiana

Оооо, тут над ней подумать надо....

Огненный Муравьед

Помнится, клялся я страшной божбою
О стену башку проломить или стену башкою.
Башка поцарапана правда, но в общем цела,
А что со стеной - усмехается сволочь-стена.
Лишь дворник на ней регулярно меняет портреты...(с)

Lаzy

Я привык добиваться своего. Неудачи и трудности только подливают бензина в костер... И, напротив- то что достается сразу, без особыэ усилий- как правило не цпнится.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Lаzy

Спасибо. За вопрос. И- понимание

Александр Бурилов

Вот все говорят про "лежачий камень", а я во его уважаю. Считаться с ним приходится... Стабильно, надежно! А вот вода вертлявая меняет русло из-за таких.... лежачих....

Татьяна Tatiana

поняла! для вас важно стабильно и надежно

Александр Бурилов

Ну а если стену лбом, то хотя бы в каске....

Татьяна Tatiana

вы слишком предсказуемы...

Arm Arm

Лбом нет ))) но думаю надо до конца бороться , пробовать разные методы и добиться желаемого , главное не когда не сдаваться( смотря что за проблема или цель)

Татьяна Tatiana

согласна с вами!!🤝

Arm Arm

Я тоже с вами ))))

Виктор Билькин

Лбом только дураки стены пробивают, нужно подходить к этому вопросу медленно не спеша, каждый день по капельке, кап,кап, кап и стены от капелек рушатся

Татьяна Tatiana

вы так делаете? собираетесь жить вечно? иначе ничего не успеете...

Эд.влад. Михеев

Без настойчивости цели не достигнуть. И взвесив все за и то, что против, чтобы желаемое получить, достигнуть цели, настойчивость проявить необходимо.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!

Валерий Дягилев

На эту тему немцы сняли отличный фильм "Человек проходит сквозь стену". Там герой так же упирался лбом в стену И вот что получилось Смотрите фильм

Татьяна Tatiana

такое черно белое старье не смотрю

Михаил Мостовой

Лоб не для того, чтобы им пробивать стену. Он имеет способность думать. И если очень хочется "пробить стену", лучше найти "специальный инструмент".

Михаил Мостовой

Думаю, что наврядли.

Михаил Мостовой

Это одно из последствий настойчивости.

Михаил Мостовой

Всё точно😁

Иехидна 🍄

В физике есть понятие о длине волны... И если все правильно сделать любая стена (даже эмоциональная) рухнет без всякой кувалды и перфоратора???)))

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

Иехидна 🍄

Извините если что не так...)))

Валерий Шилов

Если цель того стоит и человек настырный, то все трудности преодолеет. Трудности делают слаще победу и заставляют лишний раз задуматься.

Татьяна Tatiana

вы не отказываетесь от борьбы?

Валерий Шилов

Если решу, что мне это необходимо, то иду до победного.

Татьяна Tatiana

Супер! Настоящий боец!

Сергей Л.

У всех получилось и у вас получится это доброе, что задумали, будьте настойчивы и хитры как змеи, но дело доброе, завершите!

Татьяна Tatiana

почему так решили?

Сергей Л.

Она сказала, поняла вас....

Татьяна Tatiana

я давно сама себя понимаю

Сергей Л.

Мы говорим о нас!

Татьяна Tatiana

да? а что о нас говорить? мы каждый сам себе...

Марина

Душа включается не сразу, нужно хотя бы 2й шанс дать наработав первичные навыки в той сфере, чтобы её было с чем работать.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!🤝

А Б

Когда ИМХО и вопрос принципиальный стоя, покуда не кончатся патроны... А, если он не принципиальный, могу и поступиться

Татьяна Tatiana

поняла вас! разумно!!!

Сергей Клюшин

Стену лбом бить конечно не надо а то стену ремонтировать придется. А вот добиватсья успеха в начатом конечно нужно

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Наталья

Нужно искать другие способы, добиться того, что хотите. Не получается так и сейчас, получится по-другому и позже.

Татьяна Tatiana

предпочитаю борьбу

Наталья

Так искать другой способ решения и есть борьба

Татьяна Tatiana

да, лучше так!

Наталья

Удачи!

Татьяна Tatiana

спасибо!🍧

Lena Lubaia

Я наблюдаю, помогает ли мне Вселенная. Если да - стоит использовать лоб. Нет помощи - значит нечего и напрягаться.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Е....

Я считаю, что нужно оценить ситуацию со всех сторон и потом принимать решение: стоит ли пробивать лбом стену

Татьяна Tatiana

уже оценила. другого варианта нет...

Е....

пробивать!!!!!!!!

Татьяна Tatiana

ок! пошла делать!!!

Е....

Берегите лоб!))))

Татьяна Tatiana

постараюсь...

Румпель Штиськин

ну я этим занимаюсь уже 8 лет.... без результатно... но все же... а стоит или нет - решать каждому индивидуально....

Татьяна Tatiana

поняла вас!отказываться не собираюсь...