Клипель Светлана

Как найти истинную религию?

−1
Ответы · страница 8
Ворон

Они все истиные и все...ложные.

Нина Шленкина

ЕЕ не надо искать, ищите Бога!

Анна Берсенева

хочу поделится с вами доброй вестью

По
Позитивчик

Верь в Бога и читай слово Его

Анжела Станюкевич

Класс, вы прям в точку . Может вы наш брат?))

По
Позитивчик

Неет! Вы не признаете триединство Бога

Константин Коротких

Множество путей ведут к Богу

Анжела Станюкевич

Ну вообще когда был Иисус на земле и он проповедовал он вот что сказал , это относится ко всем нам-Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

Антонио Гареев

Займись йогой - не ошибешься.

Ва
Василий

где родился там и крестился

Тамара Сергеева

Чтобы крестится, нужно знать для чего а для этого нужны знания основаны на Библии,

Ва
Василий

всю жизнь на руси с рождения крестили,а когда ребенок рос ему эти знания прививали

Тамара Сергеева

Человек должен сам принимать решение о крещение. Потому, что во время крещения человек дает обещание Богу исполнять Его волю.

Ва
Василий

Ваше право,поступить так,как вам ваша душа или если хотите воля,подскажет

‍‍‍Тыдыщ

национальность у вас какая?

Рш
Ршро

Она в нас самих... Бог один...

Рш
Ршро

По своим родителям, к какой религии они относятся... Я Христианка, но мне нравится Католическая церковь... Там мессы тоже проходят на русском. Красиво играет Орган... Во время мессы можно сидеть за партой. Сам Кастёл очень красивый. Мессы проходят интересные... Это на Малой Грузинской, метро Баррикадная или 1905 года...

Клипель Светлана

В Библии говорится, что нужно поклоняться Богу - В духе и истине, а в каком месте не важно. Главное правильно исполнять волю Бога.

Рш
Ршро

А тогда что Вы ищите...?...:))

Клипель Светлана

Я ее нашла, хочу помочь другим ее найти.

Клипель Светлана

Dmitri Polak

ищющий да обрящит(с) 🍷

Ir
Ira_206

Хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.Вы согласны?

Dmitri Polak

воля ваша-умно но не понятно(с)я-выше своих он -выше своих ну и ? :?

Ir
Ira_206

Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью. С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки .

Dmitri Polak

в библии-много чего написанно однако не все правда 😞

Ir
Ira_206

Это ваше мнение,я так не думаю.

Василий Дороговцев

Встречный вопрос для чего?

Надежда Шулякова

А есть ли вообще такие?????

Надежда Шулякова

Не думаю! Видимо мне не встретились ещё такие!

Ir
Ira_206

Чтобы иметь друга, нужно быть готовым взять на себя определенную ответственность — ты чувствуешь, что должен заботиться о своем друге. Один из самых выдающихся примеров дружбы, описанных в Библии,— это дружба между Давидом и Ионафаном. Они даже заключили соглашение, поклявшись друг другу в дружбе. (Зачитай 1 Самуила 17:57; 18:1, 3.) Хотя такая преданность встречается нечасто, дружба большинства людей крепнет, когда они чувствуют, что у них есть обязательства друг перед другом (Прит. 17:17; 18:24).

Надежда Шулякова

Когда есть обязательства друг перед другом- это уже не дружба, это компаньонство, а дружба- это когда одинаково мыслишь, поступаешь, это единство душ скорее всего!

Надежда Шулякова

Дру́жба — личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Ir
Ira_206

Хотите обрести друга — станьте другом самиЭто не просто совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило». Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.

Баходир Кушаков

Взять Коран и прочитать.

Клипель Светлана

Согласна, что Бог наш самый ближний, но и люди которые нас окружают тоже нам ближние. Ведь Господь любит всех без разбора. Не так ли?

Баходир Кушаков

Так. Но кто любит Господа Бога, тот само собой будет любить и других ближных.

Клипель Светлана

А почему тогда свяшеники благословляют солдат на войну? Ведь они идут убивать ближних- детей , матерей . А закон Бога- не убей. Где их любовь к ближнему?

Баходир Кушаков

Они могут благославить только при свяшенной войне. Вот в Коране об этом четко и ясно написано. Можно убить человека, только тогда, если он предоставляет явную угрозу для жизни общества и религии. Был прав Вольтер, когда он говорил:" Если бы не было Бога, то его бы пришлось выдумать" Чтобы жизнь на земле сохранилась.

Клипель Светлана

А что такое - священная война? Проваславные священики благословляли солдат на войну в Афганистане, это что была священная война?

Виктор Долгих

Ты уже нашла Ира - это я!!!

Ir
Ira_206

Чем Вы докажете,что Вы настоящий друг?

Ir
Ira_206

Виктор Долгих

Это не дружба Ирв -это союз ! Дружба как и любовь : либо она есть ,либо ее нет!

Константин Сколов

Лучше найти смысл бытия)

Анжела Станюкевич

Константин Сколов

Долгая тема, воздержусь, мне это не интересно!

Николай Козлов

Их нет и искать не зачем

Николай Козлов

Я когда женился, моя жена сказала-никаких подруг, я думаю, она была права

Ir
Ira_206

Да то что мы несовершенные и поэтому,друг к другу не правильно относимся и не правильно понимаем.друг друга,вы согласны?

Николай Козлов

Согласен, но когда начинаем понимать, то же кому-то плохо становится

Ir
Ira_206

Просто когда регистрировалась,по другому невозможно было,что пришло на ум то и написала.

Николай Козлов

А рядом с тобой на фотографии кто?

**
*алина* **

Быть подлинным самому.

Anna Fernandez

Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Эфесянам 4:4, 5 – «один Господь, одна вера, одно крещение»)

**
*алина* **

ты ответила на свой вопрос

Anna Fernandez

**
*алина* **

ты ответила на свой вопрос

Unknown User

никаких шансов, смирись

Unknown User

потому что религия от человека. Все одинаковые. От Бога только вера. У каждого своя.

Тамара Сергеева

Но Иисус является истинной христианской религией., для этого В Библии есть 6 признаков по которым можно определить ложную.

Unknown User

Где угодно можно найти всё, что угодно. И как угодно это обосновать.

Михаил Аристов

Кто ищет, тот обрящет!!!!

Тамара Сергеева

Я ее нашла, хочется, чтобы другие нашли.

Светлана Гуль

Надо все перепробовать

Роман Максимов

А хватит ли на это продолжительности нашей жизни? Ведь одних только христианских конфессий насчитывается более двух тысяч!

Ирина

Религия твоих предков.

Ирина

В Библии не указаны и другие направления христианства...

Ирина

По главам можно стать и пятидесятником,и баптистом,и иудеем....Перечислять долго.каждая вера трактует Библию в свою пользу.

Тамара Сергеева

Эти стихи не возможно трактовать по другому.

Ирина

Не буду спорить с вами,за что уважаю мусульманство,они не раздирают свою религию на сотни составляющих.И веру родителей они не меняют.

Ирина

Бессмысленнный и бесполезный спор .Бог всё равно один веруют в него по разному,или вообще не веруют,есть атеисты.