Олег Драг

🤔😉Там где нельзя выгуливать собак , кошек можно ? И обязан ли хозяин убрать за ней " кучку " ? 🖼"

Ответы
Анатолий Скорняков

У нас это не принято. А на Западе хозяева берут совок, пакет для какашек и все А у нас ну непринято это. Вот мы и ходим и попадаем на какашки кошачьи или собачьи. А казалось бы как это просто купил совочек и убирай им. И самое главное никаких проблемм...

Олег Драг

Это так , со временем и у нас привьется

Анатолий Скорняков

Дай бог а то уже 30 лет прививается и никак не привъется

Олег Драг

Не все сразу , через поколение будет

Га
Галина

кошки старательно закапывают сами свои кучки, гребя со все сторон.....а собаки делают вид, что закапывают ,гребя пару раз лапами в противоположнуюсторону от своей кучки...🤭🙈🐱🐶

Олег Драг

Думаю вы правы

Оксана Мельниченко

ну во первых, кошка не собака, на поводке никогда не сядет делать кучку, во вторых она никогда не станет её делать посреди лужайки, а найдет укромное место, да ещё и закопает

Олег Драг

🤷‍♂️ все верно

Влад Тиссен

ну кошки как бы закапывают за собой 🧐. правда, не у всех это ловко получается, но они всё равно стараются )

Олег Драг

Конечно так

Мила

Домашняя кошка ничего зазорного на улице делать не будет, она точно знает, где ей это можно делать.

Олег Драг

Верно 👍

Мила

🤝

Олег Драг

🌹

Шум Дождя

А ШО у тебя котэ на поводке делает?... ".. и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."

Олег Драг

А ни шо ! Не моя она , приблудилась

Татьяна Черненкова

https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/turbo/journal.tinkoff.ru/s/ask/poo-poo/
откройте ссылку и ознакомьтесь..

Татьяна Черненкова

Правила выгула домашних животных
В конце 2018 года вступил в силу новый закон об ответственном обращении с животными. В нем есть статья, которая определяет требования к содержанию домашних животных и, в частности, правила их выгула. Причем не только собак, но и кошек, хорьков, лошадей и енотов. Специальные правила есть для некоторых категорий собак, которых законодатель считает потенциально опасными. Это крупные собаки и относящиеся к бойцовым породам. Полный перечень установят отдельным документом.
При выгуле домашнего животного необходимо делать вот что.
Держать животное на поводке, когда переходите дорогу, едете в лифте, идете по подъезду, гуляете во дворе, на детской или спортивной площадке. В законе сказано, что необходимо «исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного».

Татьяна Черненкова

Я не могу сюда всю статью вставить ,места мало здесь...как хотите и где хотите открывайте инет и знакомьтесь с требованиями...можете к адвокату обратиться...

Олег Драг

Все очень размыто. Про кошек тем более уличных ноль инфы

Татьяна Черненкова

Сейчас говорим о домашних животных, о б уборке за ними.

Татьяна Черненкова

Уличые не входят в этот перечень ..Вы вообще ~то от куда , с тайги что ли ?

Та
Татьяна

Обязан всегда и за всеми. Только в России этот закон почему-то не работает.

Олег Драг

Как же а кошкой ? Она закапывает

Та
Татьяна

Не имеет значения.

Олег Драг

Э не , вдруг перепутаю

Расена

обязан....любите своих шерстяных,любите и говнецо за ними убирать

Любовь Арутюнян

О чём вы! Редко какой хозяин это делает! Я видела всего один раз.

Волга

Умные кошки гулять гуляют, а кучки делают только в свой горшок

Олег Драг

Плюс , закапывают

Волга

Или так

Владимир Кириллов

Мои кошки гуляют только по дому. И да, кучки за ними я убираю.

Олег Драг

Разбалованные кошки

Владимир Кириллов

Нормальные. В лоток ходят.

Олег Драг

Чудесно

Владимир Кириллов

Но из лотка тоже надо убирать.

Олег Драг

😁 это да , не рукам же

Владимир Кириллов

Разумеется, не руками!

Т@
Т@Тьян@

Моя кошка на прогулке кучки не делала...только в лотке,дома)

Олег Драг

Умница , уважаю

Фр
Фрустра́ция

Кошачье какаха пахнет ужаснее. Да! Убрать надо по совести.

Олег Драг

Кошка закапывает

Фр
Фрустра́ция

Не всегда

Фр
Фрустра́ция

Да и она не лопата глубоко закапать. Ну давайте жить в говне. Уже привыкли принципе 🤷‍♀️

Олег Драг

Вот поэтому у меня нет собаки и кошки . Не хочу краснеть за них 😊

Фр
Фрустра́ция

😆👍👍

Олег Драг

😉🌹

Кот Кот

Нет не обязан ибо она кику предусмотрительно закапывает

Олег Драг

Вот это правильно 👍

Ко
Костя

Вот оказывается почему весь асфальт в ямах :))

Кот Кот

Коты..

Агата Литвинова

Они их сами закапывают, зачем раскапывать и убирать?🤔

Олег Драг

Верно , многие это забывают

Майя Петрова

кошек можно. Моя кучек не делает, дома в лоток ходит

Олег Драг

Умница

Надежда Борисова

Считаю, что да, убирать за своими питомцами нужно

Просто Осень

А зачем, она же сразу закапывает, аккуратная.😉

Олег Драг

Верно 👍 , не все это вспоминают

Ир
Ирина*Z

Навряд ли кошка будет на поводке делать кучки.

Олег Драг

В карман она точно не сходит

Ир
Ирина*Z

Дома в тапок сходит.. если что.

Олег Драг

Они культурные создания

Ир
Ирина*Z

Просто память у них хорошая. 😁 А мстя коварная. 🤣🖼

Олег Драг

Тссс , это тайна пока 😅

Ир
Ирина*Z

😁