Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

" Встречался ли вопрос, до которого ты просто не дорос? " Как Вы развиваете свой мозг и что делаете, чтобы не деградировать вместе с остальными?

−6
Ответы
Байдулла Сапаров

Бывают вопросы лёгкие, и трудные. Бывают смешные и глупые, интересные и простые. Каждый человек индивидуален, у каждого разный уровень интеллекта. Я знаю таких стариков, которые не смогут ответить на самый лёгкий вопрос. И знаю несколько молодых они могут ответить на сложный жизненный вопрос. Я стараюсь побольше читать для мозга разного рода журналов или книг.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте! Да, книги, как вариант. Но сейчас пишут все кому не лень. И за свои деньги ( не особо дорого) можно издать любую ерунду))

Байдулла Сапаров

Добрый день Олеся. Я же не берусь за любую первую попавшую книгу. А берусь читать и размышлениями. Побольше технической литературы читать нравится. По истории, фантастику, да бывает разное под настроение. Стараюсь кроссворды решать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да я к тому, что выбрать хорошую и интересную книгу , это сейчас задача не из легких.

Байдулла Сапаров

Да это знаю

Познавший Тьму

Не дорос? Хм, скорее бывают вопросы, читая которые, я понимаю, что ответ на него требует много времени, чтобы подумать. Плюс ответ будет не на один десяток строк, а настроения нет этим заниматься. Я заметил, что чем сложнее вопрос, тем меньше ответов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет!))) Ну это чисто мужской подход . Это когда спросить дорогу "западло", хоть сам дороги не знает, будет плутать, как Иван Сусанин, но даже своим ни за что не сознается, что не знает. Не то что уж кому-то там, постороннему /) 🖼

Познавший Тьму

Ну, я часто спрашиваю дорогу, хотя сейчас есть навигатор)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и ладно) любой человек чего-то не знает. Все знать абсолютно невозможно.

Познавший Тьму

Конечно, за это денег не просят и не расстреливают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно))

Игорь L

нет таких вопросов. Даже в 5 лет я мог бы понять всё, и отношения (в т.ч. между м и ж), и квантовую механику, и многомерность. Но либо не было учителей, либо учебников.
Когда говорят "не дорос" 0 то умышленно это делают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Кто и с каким умыслом?

Игорь L

ну только уход людей не поймешь без опыта. Хотя не исключаю, что этот опыт можно получить и без их ухода, но это надо сильно постараться в создании ситуаций

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

" Кто утверждает, что знает все, не знает ничего " Кто-то из мудрых так говорил.

Игорь L

ну еще есть кое-что.
Вобщем есть лишь очень немного вещей, до которых действительно человек может "не дорасти"

Игорь L

"кто и с каким умыслом"?
да просто им лень объяснять, либо хотят контролировать вас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот, все таки нашлось несколько) здесь есть Марина, у неё настолько занятные вопросы, что я не догоняю практически вообще, за малым количеством.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Самое лучшее, производить в уме различные математические действия, которые тебе под силу. Это хорошо поддерживает мозг в тонусе. Сахар в любом виде в разумных количествах тоже не повредит👍🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот меня на параллели сейчас дурой назвали и еще приписал - живите с этим. Так бабе дурой быть не зазорно, фиговый лист ему на лоб)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Жена переклеит потом куда надо))) не мне ж тудой лазить)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот и ладно)) несоответствие, это знаете ли ))) бич нашего общества

Виталий Вилисов

Регулярное решение нестандартных задач) И конечно же анализ различного рода информации. Все это помогает поддерживать мозг в активном состоянии)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Интересно, не осознавали, но все равно выполняли? А мне мальчики помогали с математикой, а я писала им сочинения, на диктантах подсказывала и на английском тоже. При чем успевала и себе написать и соседу абсолютно разные версии развития событий)

Виталий Вилисов

Молодец! Для меня сочинения писать было мукой)), я это дело не любил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Гуманитарные предметы мне всегда давались лучше остальных) Пишу стихи и баллады.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за беседу! Отличного дня)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мерси!)

В Лад

Если вы "развиваете свой мозг и что делаете, чтобы не деградировать вместе с остальными?", как вы говорите.... Вы уже деградируете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я и написала поэтому, что не могу и тоже деградирую. Я не знаю как его развивать.

В Лад

А зачем нужен "развитый мозг"? Разве он делает счастливым, отменяет старость, дряхлость?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вам не нужно, мне нужно.

В Лад

Вот, поэтому то он и дряхлеет - бессмысленность вашего "нужно"

Алексей Корепанов

Мозг развивали в школе... те кто спрашивают, пригодилась ли кому в жизни теорема Пифагора??? так и не развили свой мозг...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Школа даёт начальный старт. Если далее нет саморазвития, начинается деградация..

Тамара Бабич

Есть варианты... Например, деградировать индивидуально. Ну есть ещё альтернативный: постоянно работать над собой.

Галина. Ярославль

для соревнования интеллектов есть другой формат)-я же с интересом смотрю передачи познавательные + книги

Котик - Наркотик )))

По ютубу смотрю в основном лекции и познавательное , не смотрю тик-ток и Инстаграм

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А что за лекции?

Котик - Наркотик )))

Экономика , политика , космос , история 😋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Политика, это отстой))

Котик - Наркотик )))

Надо зрить в корень событий , а не на мышиную возню которую по тв показывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Мужчины думают, что их спросят куда им надо идти. Но нет. Народ не спрашивают.

Котик - Наркотик )))

Мне интересно знать для себя - ясен перец что 99, 9 % людей ни на что не влияют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Угу. Как мне сказал один перец тут. Если ты не интересуется политикой, она заинтересуется тобой. Да она в любом случае заинтересована, на убой надо мясца.

Marinasadovaya8452

Неа, на любой найду ответ, просто на некоторые не отвечаю - не интересно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

деградируй с нами, деградируй как мы, деградируй лучше нас!

Лора

ну вот, все не просто так, порешайте логические задачи. Это молодым все просто так дается, с возрастом для того что бы что-то добиться нужно прилагать усилия🤷‍♀️😔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ладно. Благодарю за беседу и советы) Отличного дня!

Лора

и вам

Лора

😇

Валерий Ким

Чаще вопросы достойные кнопки "Ускоренная перемотка"...))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, люди не знают что спросить, а общаться хотят..

Валерий Ким

В смысле донести свою точку зрения до кого-то?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и не донесла, разве это важно?)) сегодня пишут, завтра нет и забыли что такой отвечал.

Валерий Ким

Важен сам момент общения...? Как апофеоз любви - ощущение единства...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну какое-то подобие. Обмен энергетический и эмоциональный.

Миннигель

Много чего в голове, дай бог вспомнить самое главное

Миннигель

Редко включаю телик, включила, начали про ковид, вытащили еще какую то заразу с червями в мозгах... видимо нам мало негативной информации

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

СМИ Зомбируют народ. Хороший раб - запуганный раб

Миннигель

Да вот🙁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Лучше новости не смотреть.)

Миннигель

Да

Нупоучименяжить

Что понял то и понял- а куда идут остальные- их дело

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну ты не глуп, это факт. И это не комплимент леща, а данность.

Нупоучименяжить

Это только от точки зрения зависит. С тобой многие не согласятся. Доброе утро!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброе утро!) ну люди сравнивают с каким то своим опытом, если он у них в наличии.

Олег

Да. Просто хочу не хочу выглядеть инопланитянином.

Михаил Румянцев

А почему ты считаешь, что ОСТАЛЬНЫЕ деградируют???

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все пишут, что молодежь деградирует.

Михаил Румянцев

А своё, личное, мнение есть?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Я деградирую

Катя Иванова

Собираю инфо из разных источников, анализирую её

Игорь

Не встречал, но ответ на него очевиден.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И тем не менее деградирую.

Игорь

Это личный выбор каждого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Но я не хочу этого.

Игорь

О том и речь. Одни стремятся, другие нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.

Суфия Каримова

Читаю книги,очень люблю это занятие!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо.

Суфия Каримова

Всех благ!!!