Ya
Yasuka

Одиночество - не сволочь. И не скука...для тех, кто понимает, что оно дается в награду, как защита от лишних людей в жизни?

Ответы
Андрей Каюков

Артур Шопенгауэр писал, что умный человек выберет ограниченный круг общения, а гений предпочтёт уединение, в смысле зачем общаться с людьми, от которых нечего набраться. Не согласен. Господь меня и умом одарил, и на публике люблю покрасоваться - хлебом не корми. Я творческий человек - пишу песни и сказки в стихах, состою в Русском Географическом Обществе, занимаюсь правозащитной деятельность (всё в свободное от работы время) - и как такое возможно в изоляции от общества?

Ya
Yasuka

Изоляция от общества это самоспасение от нравственного загнивания

Полина Филимонова

лучше одному чем с кем попало, это да, но одиночество ничуть не награда, по-моему, это просто временная защита для самореабилитации. Теперь вопрос не по теме: Вы музыкант? по аватарке просто предположила, интересно стало

Ya
Yasuka

Да, вы угадали . Андерграундный музыкант. А насчет ответа - согласен, иногда нужно побыл одному(ой), чтобы оценить свои ошибки и возможности

Angel On Duty

Я думаю У Славы в этот момент на душе было тяжело, поэтому и появилась такая песня. А вообще одиночество иногда полезно, но не много

Ирина Медведева

Защитная реакция,все верно.но продолжительное время ею пользоваться нельзя все-таки.не увлекайтесь..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

это даёт индивидуальность!) Во внешности или характере)))... НО Вы правы! Одиночество - ДАР!) Фильтр😊)

Кот Обормот

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.

Ya
Yasuka

золотые слова

Мм
Ммм

О да, но каждый по своему воспринимает. Да и в раЗные периоды жизни, чувствуешь все по разному

Валентина Рязанова

Как хорошо сказано. 20 лет живу одна и это точно награда и защита от лишних людей в жизни.

Ya
Yasuka

Я 5 лет, но понимаю вас

Ya
Yasuka

😉 спасибо

Алекс Венцель

Есть одиночество и это ужасно, а есть добровольное уединение и это награда...))))))

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно!☺️ 👍

Коля

Не путайте одиночество с уединением.Первое наказание,второе награда.

Ya
Yasuka

Что тв знаешь об одиночестве, дядя?

Коля

Много...Рассказать?

Ya
Yasuka

Если Спрашивалка уместит этот грустный трактат)

Чеширский Кот

ну да все лишнии только как правело одинокие чувствуют лишними себя

Александр Кузнецов

Если научиться наслаждаться одиночеством, то это подарок! Согласен.

Елена Воронкова

Тык,я под защитой по жизни? А не от характера непутевого)))

Екатерина

Это не одиночество, а уединение и самодостаточность)

Сохранённый Диэлектрик

его нет , это только - страх , страх самопознания ....

Ольга

Каждый сам выбирает) и причём здесь награда??

Алексей Ильиных

Может да может нет как кому больше нравится

Леонид Писанов

тогда выходит- что все лишние кроме тебя))

Леонид Писанов

потяните за ногу)

Ya
Yasuka

И что будет)

Леонид Писанов

да всё что захочешь)

Ya
Yasuka

Круто. Тяну)

Тахир Каримов

Только не стоит увлекаться одиночеством

Искорка.

Если оно не давит, и не загоняет в тоску.

Чеширский Ёж))

По всякому бывает....