Владимир

«Мат уменьшает болевые ощущения
Ударились и громко выругались? Некультурно, конечно. Но последние открытия ученых показывают, что тем самым вы уменьшили свою боль. Главный исследователь доктор Ричард Стивенс объяснил это тем, что употребление матерных слов способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов. А они, действительно, способны притупить боль.» Я правильно понял, если постоянно материться то можно быть каждый день счастливым? 🤔😁

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Владимир

фигня всё-это. Люди как жили не более 80 годочков, так и продолжают жить. А раньше когда медицина была не ахти, редко кто доживал до 40 лет, даже если и не матюкался.

ᚦᛊ∨ᛁ

😄)))...к мату это не относится, тут вся суть в дыхании, так что можно пользоваться любыми словами, в подборке слов естественно есть лучшие варианты, для большего блага самому себе..)))

Владимир

в предыдущей версии -звучало веселее 😉

ᚦᛊ∨ᛁ

😁)))👍

Улугбек

Учитесь, хоть как-нибудь, не демонстрировать ЭМОЦИЯМИ СВОИ ЧУВСТВА!!! Полезно для "погоды в доме", а также идля "мира на Земле"!!!!

Владимир

избегай привычки поучать других людей. Может быть только тогда за умного "прокатишь"

Улугбек

Вот... и раскрылись...🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Практика - критерий истины. Проведите эксперимент. На практике. И сами всё почувствуете. Так делают все учёные-исследователи.

Владимир

примерно лет с двенадцати "практикую" 😁

Виктор Шаламов

Поэтому всегда счастлив?

Владимир

Да

Вера Bdfyjdf

Исследования японского ученого Эмото Масару диаметрально противоположны. Мат разрушает психику человека.

Владимир

пусть дискутируют между собой. На то они и учёные.

Вера Bdfyjdf

Жизнь подтверждает учение японского ученого. Ругающиеся матом очень вспыльчивые и раздражительные

Владимир

не соглашусь. Я к примеру -крайне спокоен, сдержан.

Вера Bdfyjdf

Из всякого правила бывают исключения

Наоба Вашидома

Однозначно ! Тоже отныне стану работать над собой - то бишь чаще материться ))) Вперёд, к эндорфинам !!! ))))

Ѻлегъ

угу, матерись... чем чаще - тем лучше, только помрёшь ты гораздо раньше чем положено

Владимир

Не ссы, тебя переживу.

Ѻлегъ

вот это вряд ли, Володя 😉

Владимир

Вот и посмотрим😉

Ѻлегъ

а хоть засмотрись ...полного Круга Жизни тебе не прожить 🤷‍♂️

Владимир

Бросай ты людей поучать😉 себя учи.

Ѻлегъ

Володь, так я и не учу ни кого.

Владимир

Похвально.

Марина Выдрина (Беланен

Мат от бесов, с каждым матерком с вами случается очень плохое и непоправимое

Марина Выдрина (Беланен

еще и самонадеянный, вобщем это парадокс конечно, но Вы мне понравились

Владимир

спасибо

Марина Выдрина (Беланен

Если еще Вы уберете маты из лексикона, Вы просто идеал

Владимир

торжественно обещаю бросить материться☺️

Марина Выдрина (Беланен

Ну хотя бы чуть чуть😘

Магнолия Анатольевна

Дану бред какой-то, я от удивления могу выразиться, в чем счастье

Юрий Семин

ударился + вырагался ! А материться и быть счастливым абсурд !

Элла

То то, я смотрю, у магазинов с утра счастливые и матерные ...

Ан
Анна

значит это всего лишь инстинкт самосохранения 🤣

Виктор Ш

С точностью до наоборот!
Мат опускает человека.

Дм
Дмитрий

Попробуй..только громко..чтоб все слышали

Владимир

и что такого? Вы никогда не работали в мужском коллективе? 🤣

Дм
Дмитрий

25 лет на стройках..но почему то у нас там одна профессура работала..никто ни разу не матюкнулся

Владимир

позволю себе вопрос: а вы служили в вооружённых силах? Был у вас там прапор? Вот уж где кладезь "мудрости и жизненного афоризма"

Дм
Дмитрий

Ну служил...Остров Змеиный..5 человек личного состава...все как на подбор кроме меня чукчи ...они не умеют материться..хотя я не знаю..так их язык и не выучил

Владимир

на змеинном острове так-то краповые береты, ты берет? И не слышал мата в армии? Ты случаем мне не вьезжаешь по ушам? Ведь за фуфло принято отвечать в реальной жизни.

Дм
Дмитрий

Какие береты??там обычный пост был

Уральская Рябинушка

Да ёпт....О, я уже счастлива

Ирина

так написано-при ушибах

Владимир

но всё равно, я понял что мат - вырабатывает гормоны счастья 😄

Леди Мила

👍🤣 теперь все понятно

Сергей Ханьжин

👍👍👍😆😆😆👌🤝

Вера Гудкова

Но уши режет мат.

Вера Швецова

Нет, нельзя))