Юрили

Почему в сказках - "по усам вино течёт, а попасть не может в рот."..или - "и я там был, мед, пиво пил, по усами текло, а в рот не попало"???

Ответы
Николай, М,

Это можно проследить в выражении по усам текло, в рот не попало. Так, нам вроде бы и рассказали интересную и поучительную историю, но в то же время, она не так сильно связана с реальность, а для того, чтобы извлечь уроки из сказки, нужно применить сделанные выводы на нашу повседневную жизнь

Улугбек

С добрым утром, Лилечка Моя!!! Как я рад вновь видеть Вас!!! Сегодня я поспал всего два с половиной часа (в свою постель внучку уложил)... Поспал, пока укладывал, а теперь охраняю её сон... Вот потому и повезло мне - Вас с утра встретил... А вино по усам течёт, когда его хочется, а выпить... не дают!

Юрили

Добрый вечер....Борель...спасибо за ответ....внучку берегите...

Улугбек

Вы снова пропадали надолго... Опять заболели?.. Рецидив?... Простите, что я болен Вами....

Олег Самохин...

Да по истине- сказочное явление.... типа" Деду морозу не наливать "..... Добрый Вечер Лили-Юрили.

Юрили

Привет Олежка)))

Олег Самохин...

Знаете глубоко задумался и это самое стал предполагать -Коктейльные трубочки придумали явно любители сказок....

Роман

Я думаю это перекликается с фразой - Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок)

Оксана Мельниченко

означает, что всё ранее написанное было написано в трезвом уме и твердой памяти

Мила Видная 🇷🇺

Это значит, что рассказчик все придумал- возможно этого никогда и не было!😉😂

Игорь

Рассказчик, как бы сам побывал на пиру в сказке. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Аццкий Ангелок

Ну и так же с небритыми пиписьками. По бедрам поводил, а куда надо не попал.

Ал
Алексей))

😂😂😂говорить ту бесполезно и так ..........

Аццкий Ангелок

Ахаха

Алекс Венцель

Так это как во сне: Сидишь за столом , ешь, пьёшь, а сытым-то не будешь...))))))))

Nikolai Garskov

Ну потому что детские они. А Вы видимо на чем то другом зациклились! 😉

Олег Соколов

Видимо уже настольео пьяные были.. что тупо в прот не попадало

Вера Попова

так у сказочников надо спрашивать че это он пил пил а трёзвый

Де
Дерсу

Нельзя детям рекламу алкоголизма в нежном возрасте делать.

Се
Сергей

Потому что это определение радости духовной,а не телесной

Eduard Prokopev

Ну, так и говорится, что все, что сказано было - выдумка!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Сказка сказкой... а в реальной жизни все по другому... )))

Виктор

Аллегория. Человек хотел сказать что верит, но не был

Зиннур (Октябрьский)

Значит так заняты были, что им было не до еды и питья.

Денис Берсенев

потому что у него голова, и он в нее ест ! ..а не пьет )))

Niemand Против Войны

Патамушта он сказитель, а не выпить-пожрать пришёл.