Александр *********

Что есть совестливость человека ?

Ответы · страница 3
Просто А...

способность прислушиваться к голосу совести и руководствоваться ей в своих поступках.

Александр Арчибасов

Я СЧИТАЮ совестливого человека того кому стыдно за действия других не говоря уж о себе

Наталья Калашникова

Думаю,что совесть не позволит сделать пакость,даже,если никто не увидит и не узнает

Татьяна Солдатенко

по определению О.Уайльда совесть и трусость в сущности одно и то же. Вы не согласны?

Вячеслав Лебеднов

совесть -часть души сердца и разума(это только моё мнение - может и неправильное)...

Константин Грень

у каждого - своя . у меня , например , совесть чистая , потому , что я ей не пользуюсь .

Katusha

сейчас это ненужное качество абсолютно надо быть бессоветсным и жить будет проще

Ал
Алла

Когда человек страдает от того,что сделал что то не так... по отношению к другим.....

Алена Шанибова

Когда оставшись наедине с любимыми конфетами мамы, он все же оставит ей половину.

Дмитрий Нужный

ето тот человек который зделав плохо немного растроилсья и ему стало грустно)))

Марина Денисенко

это когда человек относится к другим так, как хотел бы, чтобы относились к нему.

Валерий Клейменов

Совесть или есть, или её нет. А совестливость всего лишь производная от этого.

Бибижан Узканова

понимание, что он живет рядом с подобными себе ... мало, однако, кто понимает ....

Татьяна Анатолиевна

это если, тебе ночью не спится,например и за своего поведения или действий 😄

Елена Шакоть

это когда тебе должны приличную сумму денег и вернули, а не сказали: забудь

Нина Уральская

Хорошо если она проявляется до, а не после.не совсем порядочного поступка.

Наталия Денисова

когда тебе неловко за некорректность в словах или в поступках,как минимум

Александр Боженков

Человек не поступающий с другими так, как не хочет чтобы поступали с ним...

Елена Короткова

у всех по-разному, вообщем, мера ответственности за свои словаи поступки!

Надежда Зимченко

умение жить честно, чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед другими.