Александр *********

Что есть совестливость человека ?

Ответы · страница 5
Светлана Плотникова

Не способность совершать подлость и делать маленькие гадости!

Ил
Ильгиз

это свод 10 заповедей закладываемых в подсознание при рождении

Борис Смирнов

Ну вот убил он кого нибудь ни за что, и ему очень и очень стыдно.

Леонид Ржанников

гарантия для посторонних, что их кусок постесняются съесть...))

Лариса Алехина

Не делать того, что бы тебе не понравилось по отношению к тебе.

Вячеслав Нарожный

Воспитание, черта характера, иногда не уверенность в себя и ....

Елена Смирнова

Ну если вы в 47 лет этого не знаете, вряд ли стоит вам обьяснять

Наталья Булкина

Когда никто не увидит и никто не узнает, а я все-таки не сделаю

Аня Климантова

Когда человек поступает честно,слова не расходятся с делами!

Ольга Чернявская

конечно просто она всегда где-то спит непробудным сном)))))))))))

Елена Тразанова

Совесть, если она есть, то от неё не спрячешься, везде найдёт.

Катерина Rfnthbyf

чувство своей ответственности перед собой и другими людьми

Эвелина

когда за что-то бывает стыдно, и за кого-то или что-то обидно

Наталия Воловик

обращайся со всеми так, как хочется чтоб обращались с тобой

Ир
Ирина

Наличие совести позволяет человеку оставаться порядочным.

Юрий Монгирдас

соблюдение правил даже тогда, когда никто об этом не узнает

Бауыржан Елемес

Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. (Пушкин А. С.)

Ирина Екимова-Глухина

Это когда человек сам себе не позволяет совершать плохое.

Надя Наконечная

Человек,поступающий по совести,честный и добросовестный.

Марина

врожденная интеллигентность, можно по- разному назвать ..