Епифания

Россия опережает все европейские страны по количеству смертей в ДТП. Почему?

–1
Ответы
Shlooz Shlooz

Наверное в силу огромности своей. Плюс несовершенное законодательство в области транспорта. Да и не только в нем. Вот знакомый из Германии. У них там ставший знаменитым - идиотен тест, исключающий нахождение за рулем людей даже с намеком на неадекватность. Как говаривал фельдмаршал Миних: не беда. Русские бабы еще нарожают.

Епифания

Расчёты на 100.000 населения

Shlooz Shlooz

Угу

Пётр Белецкий

Там людей к порядку приучили большими штрафами, а у нас ни чем не проймёшь народ,то блатные,то крутые, и всё куплено. У нас в Казахстане штрафы в разы выше чем у вас, если у вас 5 тыс.р.это крутой штраф,то у нас -мелочь. И так же бьются,и гибнут ,как на войне..

Наталья Бутрова

Потому ,что в других странах пристегивают ремень безопасности и соблюдают правила ,для безопасности,а у нас ,что менты не штрафанули,нет контроля,нет безопасности....ездят так,как буд то бессмертные

Епифания

Это богоизбранная Расея?

Наталья Бутрова

Да уж

Александр

Менталитет, наверное. Птица -тройка, с вывалом. Какой русский не любит быстрой езды? Но ушлёпков на дорогах реально полно, хоть бы полистали ПДД, там понятные картинки есть...

Епифания

А все остальные любят езду медленную? Сколько русских чемпионов Формулы-1 ?

Александр

На Формуле не ездят, её пилотируют. В специально отведённых местах - и калечатся вне трассы, на лыжах.

Епифания

Завиляли? как опытный тролль?

Александр

В смысле? Я кроме Шумахера ни одного пилота не знаю. А если хотите троллинга, кто против? Знаете, почему столько аварий у нас? Красивые девочки виляют попами, засматриваемся и в столб. А всем известно, что красивые лишь у нас.Что, съели?

Александр Tukan

Думаю этому много причин. Культура вождения, дороги, тех состояние транспорта, несовершенное законодательство в этой области, безнаказанность, плохой контроль и прочее.

Рахим Абенов

Человеческий фактор. Нет действительно строгих правил и политик обеспечения безопасности на дорогах. Скорее всего государство могло бы изменить положение.

Юра Коведяев

Ты сначала посмотри, сколько раз эта европейская страна на нашей территории поместится и можешь смело их результат во столько раз увеличить

Юра Коведяев

Я водила. Мне виднее

Епифания

В Европе автобаны, где скорость ограничена снизу. Например, не МЕНЕЕ 100 км/час. Учите матчасть!

Юра Коведяев

Так это как раз для меня.🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юра Коведяев

Я по нашим дорогам за 200 уходил

Юра Коведяев

Обгон на 80 начинаешь, заканчиваешь за 200 и думаешь - сам дурак, али на встречу вывалиться

Алексей Пимяков

потому что нас просто подставляют во всех отношениях . нас уже нет посмотрите все программы мы все идиоты тупицы бестолковые пьяницы и т д

Епифания

Кто же этот злодей, который вас подставляет?

Алексей Пимяков

сами знаете .

Епифания

Украинцы, американцы?

Алексей Пимяков

ти украинцы они сами народ жертва .

Dan Bongо

Смотрите (читайте) Варламова и Гершова, они подробно обьясняют что не так и как надо сделать, что бы небыло смертности на дорогах России.

Леонид Емельянов

Старая "история", две беды в России, дороги и дураки, а сейчас ещё прибавились к этим двум бедам ещё третья беда,...дураки на дорогах 😞

Edward

Россия занимает 12 место в мире. На дорогах РФ гибнет ежегодно более 24 тысяч человек, или более 17 человек на каждые 100 000 населения.

Епифания

Не 17, а 116

Владимир Гибадулин

Европейские страны по численности населения меньше, не говоря уже о территории. Сравнение не корректное получается, однако.

Епифания

Расчёт на 100.000 жителей, так что всё корректно. Россия - 116, Швейцария - 22

Владимир Гибадулин

Хм, однако.🤔

Надежда Лапочка

а Вы откуда черпаете инфо. ? я знаю страны где вообще не учитывают смерти в дтп , так как у них определение " Бог дал, Бог взял"

Епифания

В европейских учитывается

Надежда Лапочка

не мировой показатель...

Епифания

Мой вопрос прочитайте ещё раз

Надежда Лапочка

не хочу.........🤚

Голубь Сизый

потому что ездят на БУшных иномарках, начиненных неродными запчастями. Да еще по экстримальным российским дорогам

Тихомир Тодоров

разве не знаете про то что на Россий есть дураки на дороге, а куда их нет, но наверно у вас концентрация побольше

Т)
Татьяна )))))

Потому что уродов громящих камеры развелось как блох на собаке и столько же восхищающихся этими уродами

Сергей Гвоздев

А вы сравните территории этих стран и их численность населения с Российскими - перевес очевиден!

Епифания

Расчёты на 100.000 населения

Сергей Гвоздев

Это свидетельствует, что Россия не скрывает истинных цифр. А другие страны их зачем-то занижают. Вопрос - что они скрывают и кто им за это платит?

Епифания

Их невозможно скрыть

Сергей Гвоздев

Конечно. Легче переквалифицировать.

Дм
Дмитрий

Потому что все европейские страны не имеют столько километров дорог сколько имеет Россия

Епифания

Расчёты на 100.000 км

Дм
Дмитрий

Глянул статистику...сша на третьем россия на пятом...первые это китай и индия.....

Епифания

Вопрос о Европе, с одного раза непонятно?

Дм
Дмитрий

Да по европе есть тоже вопрос...мы берем цифру 13 по россии...и берем пару европейских стран...францию и италию...с цифрами 5.5 каждая..что тут непонятно??

Танѩ

Даже поговорка есть:какой же русский не любит быстрой езды....вот отсюда все и вытекает.

Vladimir Leonov

Ездить не научились, а права уже купили, вон же по всей стране ГАИшников ловят за руку!