Станислав

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Как вам стихи Леонида Филатова?

Ответы
Анатолия Ордынцева

Медицинский термин олигофрения-умственная недостаточность. дебилизм-средняя степень У. Н. Идиотия это крайняя степень У. Н. Только Достоевский этот термин использовал в отношении нормального человека. а ему. таланту все проститься. У власти как раз не идиоты. а люди дурно воспитанные. Филатов талант (знаю почему инсульт. спросите акажу) и у меня давно записано про Федота. А вот. не менее талантливый Андрей Аверьянов в том же стиле написал продолжение. Знаете?

Станислав

Не знаю, Анатолия.

Юрий Молодой

Почему?

Ва
Василий

допустим признали идиотом лицо которое Вам не нравится? думаете лучше жить будете? а где гарантия что при другом которого будут считать идиотом другие будет лучше? один из этой когорты сейчас что то резко" возбудился." а так было никто и не о чём ..

Александр Петрович Кудрявцев

хорошие. Я впервые был поражен прочитав его знаменитую сказку про Федота стрельца напечатанную в журнале ее хлесткостью. Это потом уже спустя много времени ему разрешили прочитать ее с экрана

Станислав

В наше время бы не разрешили.

Татьяна

"Политические" не понимаю и не хочу (Про Федота, ....), но есть другие: Не спеши так, жизнь... - несколько дней перечитывала, ещё несколько. Это здорово.

Александр Туганов

Вот тоже его пародия на Рождественского: Я опять хочу войти в моду, Я сегодня до зари встану! Если надо я набью морду, Даже другу Бабаджаняну...

Станислав

Не читал ещё

Александр Туганов

Это на концерте в МАИ с В. Высоцким и В. Золотухиным у меня на катушке записан концерт...

Dan Bongо

Это как раз тот самый случай, когда власть получают бывшие охранники, повора, водители и менты. Только потому, что они дружили с президентом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я ведь не обязана ко всем испытывать восторг. Мне особо претит все околополитизированное.

Василий Сычёв

Это скорее всего из " Федота Стрельца , молодого удальца " Да.. Конечно.. Золотые слова.

Станислав

Недавно ещё раз прочёл.. умная сказка.

Василий Сычёв

Не читал. Но на ютубе есть ролик, где сам автор читает это произведение... " Бутерброд не лезет в рот.... Думаешь, а как народ. " ))

Станислав

Да, но я люблю сам.. надо и другие стихи его прочесть.

Наталья Мельник

Распечатать и повесить при входе каждого административного здания по всей Европе

Юлия Пак

Так он все давно рассказал. Вокруг хватает еще быдла, дорвавшегося до бабла.

Віктор Край

Лёня, как и Новодворская, был умным человеком, таких нароzzии очень мало...

Nikas Juozaitis

Мне очень нравятся стихи Филатова. Очень жаль, что он рано ушел из жизни.

Станислав

Да, жаль.. хорошие люди нередко уходят рано(

Ев
Ева

Сказка про Федота - Стрельца это просто супер! Это ирония нашего времени

Natali Shelkovica

на свете нет печальней повести...чем жизнь прожитая по совести...

Станислав

Это вряд ли)

Natali Shelkovica

проверь

Станислав

На себе испытано.

Natali Shelkovica

это радует

Л***

Очень нравятся, а сказка про Федота-стрельца-просто супер!

Томас Манн

неограниченная власть в руках ограниченных людей

Александр Захаров

Он не знал версий Безобманства, не успел узнать.

Ум
Умка

Полностью согласна, придурок у власти это беда

Сара Лейтман

Его стихи всегда будут актуальными.

Станислав

Да, талантливый и глубокий поэт!

Сара Лейтман

Очень.

Ирина

Мне очень нравится его творчество.