Анатолий

Молоток - золотой инструмент! Он никогда не позволит забыть наш "великий и могучий!"...Да?

Ответы
Надежда Лебедева

ещё одно лекарство для восстановления памяти... Патент на изобретение получили?!... Торопитесь... ведь никто ещё не получил патента на сохранение памяти с помощью молотка...☺️

Анатолий

Считайте, я подарил Вам право на патент.

Надежда Лебедева

мороки много...

Майя Петрова

Пятиклассник Петя на уроке труда получил оценку "5", когда уронил молоток на ногу трудовику. Ну, по крайней мере, он так услышал...

Анатолий

😄

Игорь Морозов

С лева молот , с права серп - это наш советский герб ! Хочешь жни , а хочешь куй , всё равно получишь х......!!!

Ксения Ессения

Я не согласна! Топор- наше всё!!!! С ним и кашу сваришь, и с процентщицами справишься!

Анатолий

Ну так и идите с Богом от нашего молотка к своему топору...

Ксения Ессения

С Богом-то я поду. А Вы оставайтесь без Бога ..

Анатолий

Я, ваще-то, вопрос про молоток задал... С НИМИ и остаюсь - с ВСЕВЫШНИМ и - с молотком... И вовсе не Вам решать - с чем и с кем мне оставаться. 😉🙂

Владимир Ефимов

Любо дорого смотреть, как мастера "литературно" пользуются молотком...

Анатолий

Мастера, обычно, хорошо пользуются инструментом, включая и молоток, а потому "литературное" красноречие в них не пробуждается.

Владимир Ефимов

Вы правильно поняли, что я имел в виду...

Мария Давыдова

Он велик Паустовским и Лесковым) А молоток лучше не брать косоруким)))

Анатолий

Типа, Пушкин, Барков и Баратынский для Вас - недостаточно велики?🙂

Мария Давыдова

Я могла бы продолжить список, как и Вы) Просто люблю Паустовского и Лескова. Поражаюсь великолепию языка Есенина. Именно поражаюсь. Есть гении - априори... О них не говорят в качестве примеров, видимо. Простите, если задела. Но мы же не вешаем ярлыки и не раздаем награды?

Анатолий

Так я и о молотке, вроде бы - вовсе не всерьёз намекнул. А Вы уже взяли, да и обиделись! ))))

Мария Давыдова

Я и не обиделась. Вот нет у меня смайлика, потому скобочки к молотку прикрепила))

Владимир Ляпин

Молоток не виноват. Молотобоец достоин "великого" языка.

Анатолий

Это - естественно! )))

Александр Петрович Кудрявцев

да. ТЕм более пальцы почему то всегда не на месте

Ирина

У меня это кухонный инвентарь, в основном нож)))))

Анатолий

Тоже - неплохо!...Правда - горааааздо опаснее!...🙂

Ирина

Ага, и еще плита со всем горячим, что там стоит и убегает))))

Андрей Хрисанфов

Да. А еще, молоко, дверь, и много чего....😛

Анатолий

Безусловно! - Есть немало и других инструментов...

Андрей Хрисанфов

СтамЭск....

Галина Сухоева

Да! Только пальцы береги, пальцы людям дороги.....

Хаякава

К счастью я этим инструментом не пользуюсь

Анатолий

Боюсь, Вам трудно будет изучить и запомнить все слова-пушкинизмы...😆

Хаякава

Я даже и не пытаюсь))) у меня другие ценности

Наталья

умеючи работать надо и тогда все будет ОК)

Анатолий

Ну да, да! Ведь все, взявшие в руки молоток даже в первый раз, работают им умеючи, правда же? И ошибок в жизни никаких никто и никогда не делал и не делает, да? Нафига тогда в школах-институтах учатся? Купил себе нужные инструменты - и владей ими себе, умеючи...

Наталья

да зачем все в одну кучу-то?) и так экспрессивно🙂 вопрос у вас про мат в русском языке, я просто ответила, как его к минимуму свести, вот и все))

Анатолий

Я, вроде бы, изначально задал свой вопрос про несанкционированное попадание молотком по пальцам... А Вы вдруг решили меня научить всему и сразу, без предварительной тренировки. Разве не так?

Наталья

да нет же) я разве обидно сказала? не хотела совсем, извините) жаль, что поняли не так

Проехали

Конечно, если руки растут не там, где надо.

Анатолий

А где они могут ЕЩЁ расти? 😳🤯

Ол
Ольга

А я думаю чего это я им не пользуюсь 😁

Анатолий

😁

Ол
Ольга

😂

Ника*

Это если вы будете колотить, не глядя))

Ника*

На вас часто бывает?)

Анатолий

Бог миловал! Но пушкинизмы - помню! Спасибо молотку! )))

Ника*

Аха ха))

Олег Смирнов

Папа забивает гвоздь, сынишка рядом смотрит... папа попал молотком по пальцу... возглас, но тут он вспомнил про сына и вслух вырвалость только Ооой!
сын не дождавшись продолжения: -Бля? Да, папа?

Ника*

😂😂😂

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.Многие его и так не забывают.

Анатолий

Я тоже свято чту слова-пушкинизмы...)))

Аптер Пётр Яковлевич

Поделитесь?

Анатолий

Чем, малоизвестными матами? Я стесняюсь...😆

Аптер Пётр Яковлевич

Матами не надо.Я их не люблю

Анатолий

А вот Александр Сергеевич владел ими блестяще!🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Это к его гениальности ничего хлрошего не прибавило,поаерьте мне.И к вечности тоже,к сожалению.

Эдсон

Конечно, камнетёсы у нас в почёте

Анатолий

🤔 Камнетёсы... Ужель они ваяют шедевры молотками?

Эдсон

Конечно, а как же Данила-мастер?)

Анатолий

Кажись, Данила-Мастер молоток с собой брал,чтобы от Хозяйки Медной Горы хоть как-то отбиться... 😆Разве нет?🤔

Эдсон

Устаревшие сведения, он чашу для барина мастрячил, чтоб бабла срубить на свадьбу 😁

Анатолий

От времена!... От нравы!... И Данила за бабло продался!...😳

Светлана Z

ГРАБЛИ ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ ИНСТРУМЕНТ.

Анатолий

А то! Кто ж с этим спорит?! )))😆

Анжела Левина

Да из без молотка не забудешь

Анатолий

😆😉