Татьяна Марюшкина

Почему людям не стыдно писать безграмотно, да и говорить тоже?

Ответы
Татьяна Марюшкина

Благодарю Вас!!! Это так мило!!!))

Татьяна Марюшкина

Странно, большинство этот вопрос раздражает, столько грубости прочитала в свой адрес!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО КОГДА ПИШУТ НЕГРАМОТНО В СПРАШИВАЛКЕ НЕСКУЧНО СТАНОВИТСЯ

Алексей

На приеме у гинеколога молодая женщина:
- Доктор, у меня нет детей.
- А муж у вас есть?
- Да, есть. Сидоров Иван.
- Странно, странно, скажите, пусть зайдет ко мне завтра.
На следующий день приходит Сидоров.
- Слушай, Сидоров, не стыдно тебе? Три года уже женщины девятого микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в семье у тебя что?! Почему не можешь ребенка сделать?
- Я в неволе не размножаюсь.

Уральская Рябинушка

А почему должно быть стыдно? Грамотность, так же как и искусство, не всем даётся легко. Не могут люди быть все одинаковыми: одинаково красивыми, одинаково стройными, одинаково талантливыми, умными, в том числе и грамотными. Не дано человеку усвоить трудные правила грамотного письма. Не будем судить их строго, да не будем судимы.

Эдуард Неизвестно

К сожалению, правописание сейчас не в моде, и мне кажется с того момента, как массово начали появляться соц сети...И определенные сленге также тому виной...Про произношение правильной речи уже и говорить не приходиться, так как многие используют производные матерных слов...Для многих это норма, к сожалению...

Эдуард Неизвестно

Ну во первых, про Ваш аватар я не имел ввиду, так как он достаточно светлый и позитивный, а во вторых, ну гораздо приятнее общаться с человеком, когда ты представляешь в голове кому пишешь и как он выглядит...Я не говорю о сексуальной привлекательности фото, это вторично, хотя для многих то первичный фактор 😊 Изложил свое видение проблемы, на истину не претендую, тут все сугубо индивидуально... ☺️

Татьяна Марюшкина

Приятнее? Возможно. Но это в том случае, если эти глаза являются глазами собеседника, а не скаченными из Интернета!!! Подумайте об этом!!!!

Эдуард Неизвестно

Это уже на совести владельца аватара 🙂

Татьяна Марюшкина

Поэтому честно будет, если это смайл!)

Эдуард Неизвестно

Я Вашу точку зрения уважаю! 👍

Cavidan Quliyev

прашу вас хватит задавать такие вопросы тата я уже устал отвечать я не русский но хочу учится а не сразу же учится правильно писать и говорит без ошибок не как а вы место чем помочь критикуйте но нелзия же так делать прошу вас если увидели ошибку узнайте причину а потом решите критикавать или помочь

Татьяна Марюшкина

Я не критикую, а интересуюсь

Cavidan Quliyev

Почему людям не стыдно писать безграмотно, да и говорить тоже? это что вопрос интереса?

Константин Бауков

Че Вы прицепились со своей грамотностью? Не всем она дается, кто-то хорошо учился, кто-то плохо! Пишут люди как умеют, главное суть ясна! Какие претензии? Ты вот грамотная наша скажи, что дала тебе грамота? Может быть работу с большой зарплатой? А? Ну грамотная и молодец все завяжи лямку!

Татьяна Марюшкина

Каждую запятую проверил, а, грубиян?

Константин Бауков

От ваших упреков,грамотнее никто не станет!

Татьяна Марюшкина

Я никого не упрекала, я лишь спросила! А ошибки я делаю не меньше других! Но мне от этого стыдно!

Александр Родин

Читаю иногда комментарии, и удивляюсь, у русской молодёжи через слово ошибки, а городские таджики пишут грамотно по русски. И они ведь ЕГ сдавали, и ставили им оценки. Посмотрите ролик по этой ссылке. Усытесь со смеху... 😃

Андрей Белка

Вполне согласен. Почему? Я думаю из-за распущенности, чувства вседозволенности которая поощряется нынешнеми властями и их заокеанскими хозяевами. Ведь безграмотными легче управлять и обманывать. Кстати, безсвязная речь сиречь сумбура в голове! Не так ли?

I.𝕂öt

Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. ©️ 😉

Татьяна Марюшкина

Не лень было чушь писать??

I.𝕂öt

это не чушь... или вы не смогли прочитать? это научный факт, конечно в русском языке с длинными словами так не получится, а вот в англ к примеру запросто... там слова короче)

Татьяна Марюшкина

Прчесть я смогла, но зачем так надо писать?

I.𝕂öt

я просто нашел статью, где об этом, когда то читал и перекопировал, самому конечно можно было и напечатать так, но проще было скопировать)

Anton Rabitski

Не знаю, у каждого может быть своя причина. Вот я не всегда грамотно пишу потому что я не учился в Русской школе, а переехал жить за границу в возрасте 7 лет. Но все же считаю что не плохо справляюсь, по этому не стоит сразу судить человека

Татьяна Марюшкина

Почему Вы решили, что я кого то сужу, я констатирую факт!

Anton Rabitski

Судите на не подсознательном уровне.

Татьяна Марюшкина

Ну Вы, видимо, лучше меня про меня же знаете!!

Anton Rabitski

Я в людях не плохо разбираюсь

Татьяна Марюшкина

А вот теперь ошибаетесь! Подумайте об этом!!!

Anton Rabitski

Все может быть, но почему вы думаете что вы не ошибаетесь, вить на неподсознательном уровне означает то что вы это не осознаете, соответственно не воспринимаете

Павел Еремин

Смотря какой это человек, кому-то нужна грамотность, вроде бухгалтеров, начальников, секретарей, а кому-то не нужна, как допустим слесарям, сварщикам или электрикам. В общем в зависимости от того кем человек будет в дальнейшем.

Сергей Томилов

А У МЕНЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА В ТОМ, ЧТО ПИШУ ПОЧТИ БЕЗ ОШИБОК. А ПЕЧАТАЮ С ОШИБКАМИ. И ДО СИХ ПОР ТАКАЯ ЕРУНДА. ТАМ В ПЕРЕПИСКЕ ДЯДЯ ВЕРУЮЩИЙ МНЕ "ПОНРАВИЛСЯ" ВОТ ЗАНУДА! ГОРЕ ОТ УМА. ХОТЯ Я САМ ВЕРЮ В БОГА. И НАВЕРНОЕ ТОЖЕ БЫВАЮ ТАКИМ.

Сергей Томилов

просто я вам объясняю! а вам нравится жить в невежестве. Лень открыть Библию и мозги напрячь. живите как хотите. Вам же хуже. жаль просто вас.

Татьяна Марюшкина

Почему в решили, что я живу в невежестве? Ведь Вы меня не знаете? И раз Вы проявляете такую агрессию, то жалеть надо Вас! Ведь только не удовлетворенные жизнью люди бывают злыми! Подумайте об этом...

Сергей Томилов

церковь - есть столб и утверждение истины. но сейчас она больна. протестанты и католики - с ними давно все ясно. а даже православная погрязла в грехе. Сребролюбие, гомосексуализм. Андрей Кураев начал бороться - уволили.

Татьяна Марюшкина

Все надаели уже! А начинали, как нормальный человек

Сергей Томилов

я нормальный. более или менее. вы сами себе не надоели? просто я твердолобых и гордых недолюбливаю. я от таких держусь подальше. благослови вас Бог!

Валерий Носков

Нынче это перестало быть диковинкой, Посмотрите тот же телевизор! Даже многие ведущие коверкают язык как могут. И в той же "Российской газете" правила переноса нарушаются сплошь и рядом.

Владимир Василенко

В школу ходили маленькие,ума не хватало.А когда ума стало хватать ? Поэтому не стыдно.Говори мы на трёх языках и то кое как .Как вы заметили русский письменно усно и матерно.Так учили

Seduce Mi Mente ;)

У каждого свои понятие на этот счет, человек может грамотно писать и говорить,а быть гнилым внутри, либо человек не умеет писать и говорить грамотно, но он с добрым сердцем )

Сергей Леонов

А что тут стыдного...Ну не получил он должного образования...Но за то, он может чище и добрей ,чем книжный червь который выучив грамматику пытается ставить себя выше других

Шумаков Максим

При настоящем уровне грамотности населения, отсутствие представления о грамотности правописания и устной речи полностью определяют и оправдывают отсутствие стыда ...

*****айя *****

Наверное стыдно должно быть за плохие поступки и грязные слова! А безграмотно писать и говорить это не стыдно, это все от нищиты...А бедность как известно не порок..

Татьяна Марюшкина

Вы сравниваете кислое с пресным

*****айя *****

Виталий Жейц

Лучше писать неграмотно, чем не писать вообще! Скоро с американской системой образования мы не только писать разучимся, но и разговаривать на русском языке тоже!