Надежда Княжева

Вы празднуете Пасху ?

Ответы
Leonid D

Все русские празднуют православную Пасху и некоторые латыши тысяч 300. это ведь прославление весны и приход новой жизни растениям и животины.
А Вы про какую Пасху спрашиваете? ведь есть ещё много Пасх: лютеранская, евангелическая, еврейская мусульманская, индийская, китайская...
По всей России все храмы народом полны, не то что в обычное Воскресение...
Я ещё не смотрел ответы на Ваш этот вопрос, но думаю, что положительных ответов будет около 98%. Щас посмотрю..🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷☦️😇😇😇

Надежда Княжева

Ну поделитесь ,кого вы считаете Богом ?

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Надежда Княжева

Ааа , поняла ...вы писать не умеете , только цветочки ...ну что же , очень приятно...

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Княжева

Спасибо Леонид ! Спасибо большое !

Solomon Gruzmarg

Нет конечно. Я в аферу которою провели над людьми идолопоклоники не только не верю,но поражаюсь как миллионы людей в этот бред поверили и продолжают верить.

Solomon Gruzmarg

Христос с греческого Помазаник от слова Хрио-Мазать, и имя Исус не понятно с какого языка взято. В кого верить. Кто помазал, чем помазал,с какой целью помазал, и что это ему даёт помазание?

Надежда Княжева

Ответ на все вопросы есть в Библии...

Solomon Gruzmarg

Ну конечно ж в библии. Если спросить учителя, как быстрее прийти по дороге к школе, по двум катетам или по диагонали?-В геометрии найдёте ответ на все вопросы. Досвидания.

Надежда Княжева

И вам всего доброго...

Solomon Gruzmarg

Спасибо

Анатолий Муйтуев

Конечно! Весь христианский мир радуется побегу евреев из Египта, чтобы внушить всем свои сказки и в конечном итоге стать бичом для этого мира...😁

Суфия Каримова

Я-татарка,но живу в дружбе со всеми,и поздравляю своих православных знакомых,а они меня с моими праздниками,и считаю,что это хорошо!!!!

Ал
Алексей

праздновал . но меня смущает лунный календарь и гуляние по времени . есть же время .сколько были святых они то знали

Надежда Княжева

А в Иисуса Христа веруете ?

Ал
Алексей

я его видел несколько раз там и один раз видели с супругой тут в прочем он не такой как на иконах черные волосы и с бородой а . светлые волосы и нет породы . почитали бы откровения от Иоанна и там он пишет светлыми волосами

Надежда Княжева

Ну и как , пообщаться удалось ?

Ал
Алексей

конечно и там он мне жизнь дал отправил жить а тут при сборе грибов

Чего Только Не...

празднуют многие, люди любят праздники и пьянки по всяким поводам. А почему Пасха - в подробности никто не вдаётся)

Надежда Княжева

Это религиозный праздник , значит отмечают его верующие ,а вот угоден ли он Богу ,это важный вопрос ?

Чего Только Не...

Нет, Пасху отмечают многие: пойти на кладбища, закусить осаященным в церкви куличом, устроить пьянку на могиле. Смысл праздника никто знать не хочет, зачем забивать православием голову?

Надежда Княжева

Вот именно ,православие всем мозги и пудрит ....ведь Иисус с самого детства отмечас этот еврейский праздник из года в год ,как освобождение еврейского народа ,из египетского рабства.

Чего Только Не...

Так есть же пасха ветхозаветная, и новозаветная. Знаете же, да?

Надежда Княжева

Нет , не знаю ,поясните что означает та и иная

Чего Только Не...

Ветхозаветная - в память благополучного исхода евреев из Египта ; новозаветная - в честь Христова Воскресения.

Григорий Шарки

Пасха это возложение фаллоса на алтарь Исиды .Пасхальный кулич на что похож? Ну яйца к нему - полный комплект .

Та
Татьяна

Я думаю это Праздник для верующих, которые постятся и тд. А для нас обычных... Ну яйца, ну булка, ну окорок..

Надежда Княжева

А в Иисуса Христа вы веруете ?

Та
Татьяна

Я верю в потусторонний мир. Просто уверена, что там что-то есть... А в Иисуса? Скорее нет.

Надежда Княжева

Очпнь интересно, что такое потустаронний мир ?

Вл
Владимир

Свет благодатного огня, Молитвы искреннее слово, Нет в жизни радостнее дня, Чем Воскресение Христово!

Надежда Княжева

Значит вы верите что умершие в будущем воскреснут , и не где нибудь а на земле...

Вл
Владимир

Вопрос к Священнослужителям! На заглавный вопрос-ответ дан!

Надежда Княжева

Нам ведь тоже этот вопрос интересен , умершие близкие у всех есть ....Библия даёт ответ..

Вл
Владимир

И...?

Надежда Княжева

Когда Иисус жил на земле ,он совершал много чудес ,в том числе воскрешал умерших ....этим он показал каким правителем он будет в будущем могилы человеческой существовать не будет ( Откровение 21 : 3 - 5)

Еl´ Lazar

Мы празднуем Христово Воскресение.Пасха - праздник иудеев.Отмечу,что против них ничего не имею.

Наталь

Без углубления в тему. Просто нравится обрядность: специальная выпечка, окрашивание яиц и т.п.)

Сергей Пастухов

Эхо обрядности. Но лучше так чем никак.
Наташ, Вы же знаете, я не религиозен. Но когда были живы бабушки, для которых этот праздник был значим, и мне было радостнее.
Сейчас эхо.

Наталь

Сереж, та же фигня. Но у меня еще жива мама! Ради неё всё! Я её радостью наполнюсь. Уже все закупила. И силы распределила: и куличи будут, и яйца красить - луковую шелуху с нового года собираю)) Её в любом ларьке у продавцов можно попросить - дадут с радостью, мусор-то)))) Но у нас традиция: собирать от того, из чего готовили в течение жизни до Пасхи))) И холодец, и салаты, и колбаса домашняя... Ради себя я не уверена, что и бутерброд бы слепила... А! И Кагор купила уже)

Валерий Дементьев

нет....замес на язычестве...изначально изображали мужской половой орган-источник плодородия

Надежда Княжева

В полне с вами согласна ...

Гибадулин Владимир

Нет. Первоначально пасху отмечали в честь исхода евреев из Египетского рабства, а вы ?

Надежда Княжева

Красота !

Гибадулин Владимир

Сегодня у нас прошёл конгресс онлайн по зуму. Особенно запомнилась речь, где упоминался ропот евреев когда они зароптали в пустыне, когда они не были довольны манной и затосковали по египетской еде. Что то может случится и с нами после Армагеддона, когда будет очень много работы.

Надежда Княжева

На прошлой недели и Сторож . эта тема обсуждалась....я вот думаю , неужели мы сразу начнём стонать из за питания ,работать будем но не доизнеможения же ....всё в меру ....не хотелось бы огорчать Бога ...

Гибадулин Владимир

Да, не огорчать Бога, это главное.

Надежда Княжева

Будем стараться , Он это ценит.

Ѻлегъ

нет ... праздник надуманный христианами. целью имеет - одурачивание человека 🤷‍♂️

Надежда Княжева

Понятно ,между людьми и совершенством - пропасть.

Ѻлегъ

Человек - потомок Богов

Надежда Княжева

Но ведь Бог Один ....т.е Тот кто создал Небо и Землю...

Ѻлегъ

имя Творца - Ра М Ха (Рамхатъ), Один - его Сын (инкарнация) ...в третьем колене 🤷‍♂️

Надежда Княжева

С ума сойти ,это ж надо так мозги вывернуть...

Владимир Зарубин

Праздную Вечерю Господню,которой Христос заменил ветхозаветний праздник Пасхи.

Владимир Зарубин

Нужно не своё мнение говорить,а библейское.Иисус в Ин6:47-54 чётко показал,что символы Его жертвы должны есть все,за кого Он отдал Свою жизнь,и кто верит в это,иначе не имеет вечной жизни.

Надежда Княжева

Нет не все ,а только помазанники ...

Владимир Зарубин

Где Вы это прочитали в Ин6?

Надежда Княжева

В Библии.

Владимир Зарубин

Я спросил,где об этом сказано в словах Христа о Вечере Господней?Вы считаете правильным добавлять туда то,чего там нет?Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ●19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Синодальная Библия)

Магистр Околовсяческих Наук

Холи дей празднуем...хелло вин празднуем..Пейсах не можем..в синагогах нас не ждут

Магистр Околовсяческих Наук

Вы что??Иисус(Иса) им Евангелие принес( Инджиль)и Таурат(Тору)..и по ним они жили 600 лет...до написания Корана.......они и могилу Иисуса охраняют и чтут его как пророка!!!

Надежда Княжева

Какую могилу ? Иисус через три дня воскрес ...

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус умер в возрасте 77 лет и похоронен в Кашмире...мусульмане охраняют могилу Иисуса...гуглите Розабал (это название могилы Иисуса..) ....Иисус Воскрес и вместе с матерью Марьям пришел к тем кого сейчас называют мусульманами...и принес им Тору и Евангелие...по которым они жили 600 лет

Надежда Княжева

Я шоке ,да Вы любого прохожего спросите и он Вам скажет что Иисус прожил 33 года

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...вам про это и говорят...умер в 33 воскрес и пришел с Марией к мусульманам нынешним.......Лазарь тоже умер воскрес и пошел на Кипр епископом....какие с этим проблемы??

Андрей Хрисанфов

В усечённом варианте. В церковь, освящение кулича, пасхальный обед. Подарки.

Надежда Княжева

Ничего подобного , сегодня проповедь идёт по всему миру , о том что Бог намерен сделать в отношении земли и человечества , от этих знаний на прямую зависит жизнь людей ....

Галина

И кто же это в курсе дел и решений Бога?

Надежда Княжева

Так Он и не скрывает что намерен сделать, наоборот мризывает не желая чтобы кто погиб ....всё говорит в Своём Слове - Библии ...

Галина

И что говорит?

Надежда Княжева

Говорит :,, Приблизтесь к Бигу ,и Он приблизится к вам ,,

Со
Сором

В этом году не праздновал. В следующем году возможно и отмечу в храме ПЦУ

Надежда Княжева

Сейчас самое время возобновить ,ведь мы стоим на пороге грандиозных событий ,которых не происходило во все времена существования Вселенной ....Вы где проживаете ,я на Дальнем Востоке ,у Вас есть ватсапп ,хотите перейдём туда ,я Вам буду отправлять интересные ролики а то сюда никак не получается .....

Со
Сором

Нет особой нужды. Процесс запущен, украинский народ ведёт десница Господа нашего, концовка также известна - армия Сатаны проиграет. Когда? В положенный срок. Необходимо блюсти общечеловеческие законы, помогать ЗСУ, молиться и верить в победу Света над Тьмой. Нужно жить

Надежда Княжева

Всё верно ,но ведь есть будущее и очень прекрасное ,и законы будут не общечеловеческие а Божьи ,нужно узнавать Создателя ,развивать с Ним взаимоотношения ,укреплять веру ,только так мы можем иметь смысл в жизни и быть по настоящему счастливыми...

Со
Сором

7 законов божьих являются неотьемлемой частью важнейших законов всех развитых стран. Многие люди уже живут по заповедям, даже если не верят в бога

Надежда Княжева

Живут по заповедям отвергая их Создателя ...в Библии сказано :,,Спасётся лишь тот кто призовёт ИМЯ Бога ,, ( Римлянам 10:13)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самый главный Праздник - Светлое Христово Воскресение - Пасха Господня.

Надежда Княжева

Почему Иисус отмечал этот день ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Песах (Еврейская Пасха) — праздник, который отмечается еврейским народом в честь Исхода евреев из египетского рабства. Считается одним из самых важных праздников иудаизма. Название «Песах» образовано от ивритского слова «пасах», что означает «прошел мимо», «миновал»: во время десятой казни Египетской Всевышний, наказывая египтян, как бы «обошел стороной» еврейские дома. Поскольку Господь Бог наш Иисус Христос родился в среде иудеев, то соответственно как и все иудеи отмечал Пасху.

Надежда Княжева

Сейчас все на пасху говорят : ,,Иисус воскрес ,,....а когда Иисус её отмечал ,Он что говорил ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В Светлое Христово Воскресение и сорок дней после него говорят: "Христос Воскресе, воистину Воскресе Христос!" Иисус же говорил:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." Ин.13:34.

Надежда Княжева

Иисус с самого детства ходил с родителями в Иерусалим отмечать Пасху .....я имею ввиду что тогда он говорил ? А может Пасху отмечали по другому поводу ?

Лена

В церковь не хожу. Но традицию красить яйца соблюдаю. Куличек покупаю.

Лена

Да, Пасху отмечали в честь освобождения еврейского народа от Египта ещё до рождения Христа

Надежда Княжева

Тогда зачем сейчас её отмечают?

Лена

Сейчас мы в честь воскрешения Христа

Лена

Пасха - праздник победы над смертью. Дословно - перешагнуть, перейти

Надежда Княжева

Когда Иисус в последний раз отмечал Пасху со своими 12 апостолами ,Он заключил с ними новое соглашение и повелел из года в год отмечать день памяти Его смерти ....это было 14 нисана ,с тех пор все последоватили Христа отмечают не Пасху а Вечер памяти смерти Христа...