Надежда Княжева

Вы празднуете Пасху ?

Ответы · страница 13
Александр Крупцев

Да

Надежда Княжева

Имя Истинного Бога , отличает Его от всех других божков придуманных людьми ...Имя Бога имеет огромное значение и смысл ...

Надежда Княжева

Все что придуманы людьми - божки , ещё в Библии сказано что - это идолы ,которым люди покланяются напрасно ,поэтому Бог очень ревностно относится к своему Имени .

Надежда Княжева

Откройте книгу Исход 15:3 ....и прочтите , в оригинале Имя Бога звучит семь тысяч раз.

Надежда Княжева

В этом стихе Бог открывает своё Имя...

Надежда Княжева

И как же в Вашей Библии Имя Бога?

Niherasebeblia

да

Niherasebeblia

вы знаете,про "избранность" я больше читаю на русскоязычных сайтах. за 32 года в Израиле я этот термин не слышал ни разу ни в СМИ ни в частном разговоре.и Бога никто не винит.сами обделались,сами исправили!

Niherasebeblia

даже в оригинале,на иврите. в русском переводе очень много неточностей! почему у Моисея вдруг выросли рога? в оригинале это слово(керен) присутствует,но не в значении "рог",а в значении "луч"!т.е. по логике -"его лицо лучилось светом"!

Надежда Княжева

То что лицо его сияло читала а вот что рога выросли , такого не встречала..

Niherasebeblia

значит у вас исправленный перевод!

Надежда Княжева

Ну да ,Перевод Нового Мира ...но и в Синодальном не видела.

Vi Za Vi

Да

Vi Za Vi

Я православная. Святой Дух это третья испостась Святой Троицы,Бога. Насчет Благодати ,,,. Это энергия Бога ,нетварная. Надо уточнить. Мне этот вопрос у священника. Интересный вопрос. Иеговисты~ это американская безблагодатная секта схаластов по изучению Писаний.

Надежда Княжева

Как же так ,Вы говорите у них нет благодати а секта благодатная ?

Vi Za Vi

Уточнила я. Верно. Благодать и есть нетварная энергия Святого Духа.

Надежда Княжева

Есть Иеговисты а есть Свидетели Иеговы ,это разные течения ,Вы кого посещали ?

Vi Za Vi

Свидетелей

Алевтина Немерова

да

Надежда Княжева

Очень интересно ,как Вы думаете ,воскресение умерших где будет...?

Алевтина Немерова

Доживем - увидим... Зачем гадать и пытаться узнать что-то заранее....

Надежда Княжева

В Библии же написано ,Вы Библию читаете ?

Алевтина Немерова

Читаю... не надо меня проверять.... Здесь, по моему, не место для подобных рассуждений...

Надежда Княжева

Просто хочу понять какая у Вас религия ,я о Боге в любом месте готова говорить...

Сергей Kриворуков

Да

Надежда Княжева

Значит верите что будет воскресение умерших людей ?

Надежда Княжева

Как так ? Значит и Иисус не воскрес ...

Сергей Kриворуков

Устроили тут "ромашку",воскрес, не воскрес!

Надежда Княжева

А Вы предпочитаете в прятки играть ?

Юра Пашков

Да

Надежда Княжева

Но пришёл именно Иисус ,вопрос - зачем ?

Юра Пашков

Навести порядок. Но, так и не получилось. Люди так и воюют и все остальное

Надежда Княжева

Бог наведёт порядок во время Армагеддона ...

Юра Пашков

Ну, тогда и людей не будет

Надежда Княжева

Вообщето в Библии в книге Откровение ,сказано что останется великое множество людей из всех народов ...

Олег Пустохайлов

Да

Олег Пустохайлов

Я из Протестантов. У православных тоже Церкви имеют названия.

Надежда Княжева

Очень интересно ...а какое значение имеет слово ХВЕ ?

Олег Пустохайлов

Христиане Веры Евангельской. В простонародии называли Пятидесятники.

Надежда Княжева

Ааа , вот теперь понятно ...вы Олег как думаете , почему так много религий ,даже христианских ?

Олег Пустохайлов

Потому, что писание об этом говорит. Вы же Новый завет изучает или хотя-бы читаете. Да и это не самое главное что много Конфессий или деноминаций в Хрестьянстве. Главное чтобы мы исполняли Божью волю. Любили Бога, любили ближнего. И ожидали Иисуса Христа.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ,а как думаете ,зачем Иисус должен был умереть ?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чтобы Вы спросили. Без обид, но вы, фанатики религиозные, раздражаете сильно.

Надежда Княжева

По Вашему я фанатик религиозный ,но я не праздную пасху ,а Вы празднуете , а в Бога не веруете ....класс !

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Какая разница, что Вы празднуете, а что нет, если Вы фанатик, а не верующий человек? И откуда Вам знать, во что верую я?)))

Надежда Княжева

Логично ,с чего Вы решили что я фанатик?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да потому что пытаетесь всем мнение свое навязать

Надежда Княжева

Мне эта тема по душе ,каждый говорит о том что ему дорого...

Валентина Литвин

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ?

Надежда Княжева

Отлично ! Как вы думаете , зачем Иисус должен был умереть ?

Надежда Княжева

Он ведь мог и не умирать , и быть с Отцом на небесах , однако Он пришёл на землю ,и осмысленно отдал свою жизнь за людей ....зачем ?

Надежда Княжева

Вы совершенно правы ...чтобы выкупить людей от греха и смерти а вы верите что будет воскресение умерших ?

Надежда Княжева

Наверное Вы молоденькая и нетеряли близких ?

Валентина Литвин

Нет я не молода уже мне 53 года, я потеряла бабушку, дедушку, 2х дядей, двоюродную сестру, и отца. Свекровь и свекра.

Надежда Княжева

Очень Вам соболезную ...в каждой семье есть умершие близкие которые нам были дороги ,я думаю каждому хотелось бы их вновь увидеть .....это обещание Бога , Иисус ведь отдал свою жизнь ,чтобы освободить людей от греха и СМЕРТИ ,будет воскресение праведных и неправедных .....а если не верить в воскресение ,то значит и Иисус не воскрес ....

Даже Так...

да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа?

Даже Так...

в Воскрешение, да

Надежда Княжева

Как думаете , в будушем будет воскресение умерших ?

Даже Так...

нет, это ошибка перевода, ибо души бессмертны. кроме душ грешников и самоубийц, души постоянно обретают новые тела

Надежда Княжева

Почему в Иоанна 5 :28 говорится ,будет воскресение праведных и не праведных , зачем Бог пишет книгу жизни , в П салме сказано ,кроткие наследуют зес

Даже Так...

не сказано, а написано, а потом 100 раз переписано от руки

Надежда Княжева

Землю ...Иисус воскрешал людей ....могилы человеческой существоват не будет ....если не бубет воскресения ,значит и Иисус не воскрес

Милота))

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ?

Милота))

Ага

Надежда Княжева

Как думаете зачем Иисус должен был умереть ?

Милота))

Эт сейчас че, соцопрос?

Елена Разная

Ищут претендента на престол. 🤣🤣

Милота))

Обшиблись адресом

Наталья

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ...?

Надежда Княжева

Как Вы думаете ,зачем Иисус должен был умереть .?

Надежда Княжева

А вдаваться и не нужно ,нужно знать зачем Иисус отдал жизнь за Вас ,за меня ,за всё человечество .....разве православие скрывает это от людей ?

Наталья

Меня крестили маленькой очень в православной церкви

Надежда Княжева

Крещение имеет особое значение ,например Иисус с самого рождения знал что он Сын Бога , а крещение принял только в 29 лет ....сегодня родители крестят малышей думая что таким образом их будут обходить стороной беды но на самом деле это не так...

Надежда Княжева

Очень важно знать ,зачем Иисус отдал свою совершенную жизнь ,причём добровольно ,за каждого из нас !

Саша Максименко

да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ?

Саша Максименко

конечно !

Надежда Княжева

Как вы думаете , зачем Иисус должен был умереть ?

Саша Максименко

подал пример жертвенности

Надежда Княжева

Кому ,людям ,типа жертвуйте и вы ?

Саша Максименко

как то так

Ирис

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ?

Ирис

Нет, просто праздную)

Надежда Княжева

Не задумывались , зачем Иисус должен был умереть ?

Ирис

Чтобы нам простили грехи

ск
сергей кравцов

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ,как думаете ,зачем Иисус должен был умереть ?

Надежда Княжева

Значит верите что Иисус воскрес ?

Надежда Княжева

Для Бога нет ничего невозможного ,ему принадлежит жизненная сила ,Он дарит людям жизнь ,поэтому Ему не составило труда воскресить своего Сына ...и сам Иисус имел такую силу воскрешать умерших и делал это ...тем самым Иисус показал что в будущем он вернёт всех умерших к жизни ...могилы человеческой существовать не будет ...

ск
сергей кравцов

Ну не надо все сваливать на него, есть объективные причины, есть субъективные

ск
сергей кравцов

Деньги, прибыл, конкуренция, сферы влияния. ?. Да много чего и за все это идет борьба , еще воду забыл пресную

Ан
Анастасия

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ,как думаете,зачем Иисус должен был умереть ?

Ан
Анастасия

Нет не верю но праздник нравится

Надежда Княжева

Очень интересно ....и чем же он хорош ?

Ан
Анастасия

Не хочешь не отмечай

Надежда Княжева

Мне интересно чем он хорош ...Иисус тоже его отмечал ...

Иса Джи

Да

Надежда Княжева

Вы веруете в Иисуса Христа ?

Иса Джи

это мой Отец

Иса Джи

Всевышний явил себя в сыне они одно бог один и един

Надежда Княжева

Две личности не могут быть одной личностью

Te
Temizie

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ?

Надежда Княжева

Как вы думаете ,зачем Иисус должен был умереть ?

Te
Temizie

Когда, тогда ему желали смерти, мучительной и ужасной, он через свою смерть показал миру, что этот мир грешен и полон злобы и варварства, но это иправимо и все зависит от нас. А его момент воскрешения это ответ тем, кто не верил его словам. Хотя вопрос у Вас сильный, думаю будет много мнений и ответов

Надежда Княжева

Вы правы, отвечает много и в основном мужчины ,но как печально что очень мало кто верит в самого Великого Человека ,который отдал свою совершенную жизнь ,чтобы выкупить человечество от греха и смерти

Иг
Игорь

Да

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ,как Вы думаете ,зачем Иисус должен был умереть ?

Иг
Игорь

Многие хотели что б его было

Надежда Княжева

А кем Вы считаете Иисуса ?

Надежда Княжева

Как так ,Иисус ведь Сын Бога ,но не Бог...

Алекс

Да

Надежда Княжева

Значит верите в Иисуса ,как думаете, зачем Иисусу нужно было умереть ?

Алекс

Думаю жертва Христа была принесена для удовлетворения божественного правосудия и для того чтобы примерить нас с Богом.

Надежда Княжева

Чтобы примерить людей с Богом ,это понятно а вот что означает для божественного удовлетворения ?