Надежда Княжева

Вы празднуете Пасху ?

Ответы · страница 5
Виктор

еще с царских времен!

Надежда Княжева

Так и сам Иисус её отмечал с самого рождения ..

Виктор

ну это таки спорно!

Надежда Княжева

Об этом в Библии сказано ,тем более с царских времён Вы наверное неоднократно читали...

Игорь L

вы по какому вопросу?

Владимир Медведь

В этом, 2022 году, дома.

Владимир Медведь

Читал много, что как называлось упомнить проблемно...годы, знаете ли , годы.

Надежда Княжева

Ну то что будет воскресение умерших ,трудно забыть ,это ведь касается всех людей...

Владимир Медведь

Очень мало людей помнит в какой книге описано, а еще меньше помнят на какой странице, а еще меньше - наизусть.

Надежда Княжева

Я вам подскажу не открывая Библию ...(Иоанна 5 : 28 ,29 ) прочтите ,убедитесь сами ...

Надежда Княжева

Это для людей огромная надежда

Александр Цифвнский

да каждый день а что?

Надежда Княжева

Нормально. Значит вы веруете в Иисуса Христа ?

Надежда Княжева

Скажите а зачем Иисус должен был умереть ?

Та
Татьяна

чисто символически!

Сергей Зимин

Лишний повод хорошо поесть

Та
Татьяна

люблю крашеные яйца

Ва
Валера

нет, еще целый месяц

Надежда Княжева

Это понятно , значит будете праздновать ?

Master Roma Mamedov

Вместе со славянами

Ми
Мира

Нет я не христианка

Надежда Княжева

Не буду спорить ,может кто то и от обезьяны ,но меня точно сотворил Бог человеком...

Ми
Мира

Вы можете считать как угодно, но пока вы не показали себя людиной...а ступень человек вообще не для всех...

Надежда Княжева

Стараюсь жить как учит Библия.

Ми
Мира

Живите это евреи для вас написали

Надежда Княжева

Создатель во всей Вселенной ОДИН !

Лоуренс Аравийский

А то! И Курба-байрам

Надежда Княжева

Что означает Курба- байрам ?

Лоуренс Аравийский

не знаю. Праздник у мусульман

Лоуренс Аравийский

Вот у лама думаю - тоже, небось отмечают

Лоуренс Аравийский

Не знаю. Пьющие

Сергій

Нет, но куличи пеку

Надежда Княжева

Конечно !!!@ с самого рождения ....и в последний день своей жизни , Он собрался с двеннадцатью опостолами чтобы отпраздновать Пасху ....это описывается в Новом Завете ...

Сергій

А как же его распятие и воскрешение? Получается вранье?

Надежда Княжева

Мочему враньё ....всё было и казнь и воскрешение ....только вот Пасху отмечал весь Израильский народ ,каждый год , как память о выходе из Египетского рабства ....и Иисус отмечал ...а вот в свою последнюю пасху ,Он заключил со своими учениками Новое Соглашение .....Он повелел им отныне отмечать день Его смерти , это было 14 ниссана по еврейскому календарю ....с тех пор истинные христиане из года в год отмечают день памяти смерти Христа ....он называется Вечеря Господня ...

Сергій

У народа Израиля это другой праздник, хотя название созвучное, Песах называется

Надежда Княжева

И в Ветхом и в Новом Заветах написано пасха но как бы то нибыло Иисус повелел праздновать день Его смерти ....крашеные ,яйца ,куличи пришли из Вавилона....сейчас Иисус является Царём и говорить Иисус воскрес ,неуместно ,потому что Он воскрес более двух тысячь лет назад

Ег
Егор🇷🇺

А как её празднуют?

Надежда Княжева

Многие чего то пекут ,чего то красят ...

Авраам Чулпанхаматов

Еще нет. А вы уже?🧐

Надежда Княжева

Ну что вы, хотела спросить веруете ли вы в Иисуса Христа ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, я мусульманин

Надежда Княжева

Я не мусульманка ,но тоже не отмечаю пасху ...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кому что

Надежда Княжева

Дума что мусульмане все верующие а Бог у всех людей Один .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Один в прямом и переносном смысле, но в христианстве по другому у Бога есть сын, либо Иисус (а.с.) Сам Бог, а Мариям (мир ей) Богородица, ещё есть Святой Дух, он же ангел Джабраил в Исламе

Надежда Княжева

Христианских конфессий тоже много ,и все они не согласуются между собой ,пока люди не будут верить в Одного Бога ,всегда будут войны на религиозной почве раз Бог Один ,должна быть одна религия ,одна вера ,одно поклонение ,одно братство !

Василий Тимощук

не в полной мере...

Василий Тимощук

ну, так, - к Пасхе то - готовы ?

Надежда Княжева

Вы веруете в Иисуса Христа ?

Василий Тимощук

принимаю к сведенью ...

Надежда Княжева

Как думаете , почему Иисус должен был умереть ?

Василий Тимощук

ради и за нас...

Аэ
Аэроплан

бул шит поповской

Надежда Княжева

А поп то здесь каким боком ?

Аэ
Аэроплан

да у тебя с головой бо бо😂😂😂

Надежда Княжева

Так ты по русски напиши...

Аэ
Аэроплан

не можешь связать пасху с попом , чё с твоим мозгом вообще😂😂😂

Надежда Княжева

Из твоего первого предложения ,фиг поймёшь что ты сказал

Аэ
Аэроплан

поповской - производное слово ПОП!!!!!

Надежда Княжева

Всё понятно , что ничего не понятно...

Таяна

Да. Уже готовимся.

Надежда Княжева

Значит веруете в Иисуса Христа ,как вы думаете ,зачем Иисус должен был умереть ?

Таяна

Нет. Куличики вкусные просто.

Надежда Княжева

Многие в этот день покупают куличики в магазине как просто булочки ....

**
******** ********

Не такие не люблю

Надежда Княжева

Я вот с Вами не соглашусь ,всё имеет НАЧАЛО , Бог сотворил Человека и наделил его разумом чтобы он мог размышлять ,что же касается веры ,верить в Бога и знать Бога ,это разные понятия..

**
******** ********

Всё дальше Ваша пропоганда бессмысленна, бред этот не понять, вот только не понимаю учатся люди в школе, а самостоятельно думать не научиваются, ....

Надежда Княжева

В школе детей учили что люди произошли от обезьяны...

**
******** ********

Так мы и есть обезьяны, да только я не хочу с вами беседовать, вы несёте мракобесие, а мне этого не нужно, и не интересно

Надежда Княжева

Ну может Вы от обезьяны а меня Сотворил Бог...никто Вас не принуждает беседовать ...

Семён

Да... и не одну ...)))

‍‍‍Тыдыщ

Я праздную Пэсах

Надежда Княжева

Око за око ....так никогда в мире не будет единства ...

‍‍‍Тыдыщ

Вы знаете лучше Всевышнего? ))

Надежда Княжева

Так Всевышний и желает чтоб был один народ ,одна вера, одно поклонение...

‍‍‍Тыдыщ

и для этого Он раскрыл одному народу, как именно этого достичь )) но у вас свое мнение, вы знаете лучше Его ))

Надежда Княжева

Не хочу с вами спорить ...

Осенний Вальс

Нет 🙂 не еврей 🙂