Лидия Макарова

Больных алкоголизмом не мало рядом с нами. Лечить мы не можем, если он не даст согласие,Принять решение он не в состоянии.Что делать?

Ответы
Пётр Гимбуро

Лидия, попробуйте молиться Богу Живому за душу этого заблудшего, но не по религиозному методу, а просто от всего сердца, и молча, без звука, а только мысленно, и уединившись. Если есть с кем то договориться, то молитва согласия - ещё сильнее, ибо если двое согласятся просить у Отца моего во имя Мое, то, чего не попросят - будет им ... Слова Бога нашего из Нового завета с нами. Бог никогда не лгёт - Рим.3:4, а люди все - лжецы, поэтому и правды у людей - не ищи ... Я пострадал в своё время из-за того, что не знал - как поступать, потому и пишу Вам, ибо знаю, насколько это трудно сдвинуть с мертвой точки. Молитесь постоянно - утром и вечером, пока нечистый не отступит от человека и от Вас, ибо всё зло - от ума, если разума нет - Иов.28:28 .

Лидия Макарова

Спасибо Вам Петр! Спасибо за Ваше желание помочь, я почувствовала искренность и участие. Спасибо. Я буду молиться с сегодняшнего дня.

Пётр Гимбуро

И я буду молится с Вами, Лидия Макарова. Аминь

Лидия Макарова

Спаси Господи!

Вера Пономаренко

Бежать! И чем быстрее, тем лучше. Итог один - измученные, издерганные близкие, потеря друзей и подруг, ненависть к праздникам и т.п. Вы много видели алкоголиков, которые бросили пить? Даже если бросит - получите нервного, больного , капризного "бывшего алкоголика" Будете всю оставшуюся жизнь жить в страхе: "А вдруг запьет снова?" А жизнь одна и ни единого дня Вам никто не вернет! А от расставания еще никто не умирал.

Лидия Макарова

Вы правы, спасибо за искренний совет. У меня , первый муж , с которым 17 лет в разводе. Пропадает, пытаюсь помогать ему с августа. Из больниц уходит, сидит дома, покупает и пьет.... приезжаю, кормлю, уберусь, померю давление, поглажу по голове, скорую помощь, при необходимости вызываю, поплачу и уезжаю....

Вера Пономаренко

Лида, Вы милосердный человек, да и муж для Вас, видимо, не стал чужим человеком, но нельзя помочь человеку, который не хочет быть спасенным! НИКОГДА! Человек "пьёт мозгами" Ему хорошо в его мире. Вы жалеете его, а ему этого не надо. Поймите - ЕМУ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ТАК ЖИТЬ!!! Он-то не считает, что пропадает! И, почему-то, мужчины ненавидят женщин, которые их жалеют и жертвуют собой ради них. Вот когда они жертвуют чем-то для женщины - эту женщину они боготворят.

Лидия Макарова

Спасибо Вера за искренность!

Вера Пономаренко

Да, не за что! Просто все это пережито! Бросьте плакать и заботиться! Лучше потратьте эти деньги, которые тратите на продукты, на какую-нибудь поездку по красивым местам. Можно даже по "маршруту выходного дня" в вашем городе. Есть такие экскурсии! А вдруг получите подарок судьбы! Руки-то станут свободными! Пожалейте себя! Всего Вам доброго!

Лидия Макарова

спасибо!

Миша Бернатанец

Алкоголизм не лечится. Таких людей называют склонны к привыканию. Были ЛТП,раньше это было принудительно,но эффекта не было. Только сам человек должен понять -спиртного ни грамма на всю жизнь. Врач ставит человека на "ноги" и психику, при желании больного вводят эспераль на 0,5-2года ,а дальше думай сам. Выпил-бегом к врачу.

Юрий Юрченко

Единственный способ это оставить его наедине с реальностью. Он или поймет и преодолеет свою глупость или погибнет, освобождая место для более разумных. Жалость близких, желание вылечить практически ни к каким положительным результатам не приводит. (Я о тех, у кого нет желания покончить со своей пагубной страстью).

Ольга Колесникова

Ну тем более.....всё рано ведь переживаете ...

Ольга Колесникова

Знаю...как это тяжело...10 лет боролась..и три года уже..как его нет с нами...

Лидия Макарова

...бедная,дай Бог здоровья!

Ольга Колесникова

Спасибо....Всё хорошо)))

Александр Погребняк

Ничего не делать. Не поможет пока человек САМ не осознает. Но даже при этом нет никакой гарантии что вылечится. Я потерял двух друзей, которые САМИ и очень последовательно лечились, обращались к разным специалистам, но так и не смогли вылечиться от этой страшной болезни ((( Оба умерли от последствий употребления

Александр Погребняк

Не вижу ))) Я вырос в маленьком шахтёрском городке и с детства помню как действительно страшно пили шахтёры, массовые драки молодёжи район на район, семейные скандалы с поножовщиной, валяющиеся под заборами и просто в каждом дворе пьяные тела в дни получек и авансов и много чего ещё из разряда "скотство" (( Сейчас, слава Богу, подобное большая редкость

Лидия Макарова

Ну и хорошо, что к лучшему изменения

Александр Погребняк

Конечно хорошо... Я за разумный подход к вопросам алкоголя

Лидия Макарова

к сожалению проблема существует...

Александр Погребняк

Существует. И всегда существовала, но это личный выбор каждого. Кто хочет закончить жизнь под забором тому никто не помешает

Ерофей Папиросов

Это бессмысленно...В соответствии со ст.29 Закона о психиатрической помощи в РФ без согласия лечение возможно только в случае социальной опасности больного или явной суицидальной настроенности.А вообще лечения от алкоголизма как такового нет.Если человек не захочет-он не избавится от этой привычки.

Брю Няша

Я бы с Вами поспорила.алкоголизм это болезнь,а ее надо лечить.согласна,без одобрения самого пациента,это менее продуктивно,но всё равно возможно (слава психологам); однако,агрессивных алкоголиков можно рассматривать,как социально опасных,и тогда 29 статья как раз применима)

Лидия Макарова

Спасибо вам!

Ерофей Папиросов

Именно так.Но надо заметить,что если алкоголик-женщина,любое лечение результата не даст.А что касается мужчин...У алкоголиков,как правило,парализована воля и они ищут любой оправдательный момент для выпивки.Тут необходима длительная и полная изоляция.

Лидия Макарова

Так все сложно....

Ерофей Папиросов

Да.Это нелегко.Например,один мой родственник лечился 6 раз.Самое большое-его хватало на полгода.Потом все просто махнули рукой.

Александр Коробченко

Сменить историю! Посчитайте, сколько миллионов прокрутили через ГУЛАГ, сколько протиснулось через голод, сколько прошло огонь Великой Отечественной Войны...Да ещё и систематическое спаивние властью, пополнявшей за счёт спиртного доходную статью бюджета... Менять историю и только менять!

Лидия Макарова

тяжелые факты

Лоуренс Аравийский

.... Сложно.... Над его убедить в том, что надо бросать... Понимаешь. Все эти кодировки, прошивка, гипноз, диспансер.... Ну, это для него срок. Он понимает, что когда-то вырвется на свободу - закончится действие - и оттянется. Ты думаешь, что он не пьет, а он считает дни до пьянки...

Лидия Макарова

Спасибо, вы все правильно советуете. Он бедняга уже ничего не может делать, я приезжаю к нему, покормлю, уберусь, поговорю с ним .... Иногда плачет , вот последне время говорит, что скоро умрет. Беда с ним

Лоуренс Аравийский

Знаешь... Советы советами... Но рискни. Может, у тебя получится. Главное - не давить на него.. Я тому даже пиво покупал.. Он просит, якупил "Но последний раз хорошо?"

Лидия Макарова

Спасибо! Попробую

Лоуренс Аравийский

Ты для начала полюби его. Постарайся полюбить и за то, что он пьет. Войди в доверие. Не ломай его... Ну, не любит мужчина, когда его называют плохими словами... Войдешь в доверие - начинай как-то аккуратно переводить на тему, что пить плохо. Подлови его, но не упрекай (не забывай любить), а посожалей о том, что не получилось или не получится. Покажи кого-то и скажи "Хорошо, что ты не такой"... Понимаешь, если пить хотя бы год, то перевоспитать нужен, наверное, год

Лидия Макарова

спасибо Вам!

Володя Эльшайдт

поговорить побеседовать с ними Но у меня буквально сегодня утром хороший мой сосед поехал добровольно лечиться от алкоголизма я очень даже рад за него Правда разговаривали с соседом аж долгих 4 месяца Наконец то решился Даже ко мне заходил домой попрощались временно

Лидия Макарова

Бог ему в помощь!

Володя Эльшайдт

Спасибо!!!!Мы тоже самое БОГ ему в помощь!!!!!!

Дм
Дмитрий

Убедить принять решение. а вообще вы хотя-бы выяснили почему им опостылила трезвая жизнь?и сколько он выпивае? Если дать возможность людям решать чужие судьбы до концлагерей не далеко будет , однажды и за вами придут.

Лидия Макарова

я хочу помочь

Дм
Дмитрий

Я много людей отвёз к наркологу кто-то соглашается почти сразу а кого то и обманом затащил да простят они меня.Надо убеждать.

Лидия Макарова

Да проблема большая с этими людьми. Он еле вышел из этого запоя, я думала умрет, а он 2 дня отдохнул и опять , сегодня начал. Бог с ним, как хочет. Буду помогать.

Владислав Матвеев

Ничего не сделаете,если он сам не захочет завязать с этим грязным делом!Просто человеку надо пожертвовать своим удовольствием и эгоизмом.А этого алкаши не хотят,они очень себя жалеют.И никакая это не болезнь!

Лидия Макарова

да это так

Владислав Матвеев

Я сам через это прошел,но набрался силы и не пью и не курю уже восьмой год! Бросил в один день,поразмыслив день дома один!

Лидия Макарова

Молодец! Господь помог.

Владислав Матвеев

На бога надейся,но сам не плошай!

Лидия Макарова

Здоровья Вам крепкого..

Владислав Матвеев

Дай то Бог всем!

Александр Мелентьев

Вымаливать человека, попавшего в демонское престрастие... Господь Многомилостив... "По вере вашей - да будет вам!" - говорит Господь Бог - "имейте веру, хотя бы с горчичное зерно,... ибо всё возможно верующему..."

Лидия Макарова

Спаси Господи!

Александр Мелентьев

Во славу Божию!!! :))).

Igor Gering

если человек не хочет бросать его никто незаставит просто ему надо помочь обьяснить что алкоголь к ничему хорошему не приводит.но надо это делать спокойно без нервов и с большим запасом терпения.

Igor Gering

себе.

Лидия Макарова

Молодец, сильный человек!

Igor Gering

спасибо моей супруге поддерживала.

Лидия Макарова

Дай Господи счастья вашей семье, любви и здоровья!

Igor Gering

спасибо.

Владимир

Представляете , не пью , не переношу запаха спиртного не общаюсь с людьми которые даже изредка выпивают и не считаю за людей алкоголиков . Они сами выбрали свой путь , пусть пьют , быстрее сдохнут .

Лидия Макарова

всегда такое отношение к алкоголю?

Владимир

Последние 10 - 15 лет . Да я уже и не помню . Вот курить бы ещё бросить . А то закурил как вышел на пенсию . Уже 4 года .

Лидия Макарова

Вот это зряяя

Лидия Макарова

Здоровья Вам!

Геннадий Николаевич

Попробовать хвалить и говорить ему, как хорошо с ним. Как приятно вдыхать запах перегара, наслаждаться легкой походкой и храпом. Делать это искренне и просить пить почаще. Многие задумываются)))

Лидия Макарова

какой интересных ход .......

Геннадий Николаевич

Знаю, где сработал. У знакомых)

Геннадий Николаевич

Точно. Приходит и говорит. Моя вообще с ума сходит. Хвалит за то, что я пью. Раньше орала, а я назло. Теперь как то стыдно. И почти завязал. Но он думающий, не все мозги пропил)))

Лидия Макарова

надо попробывать

Алексеевич Тарасенко

Это сложно, и нет ли вашей вины в том что случилось или все ли вы сделали, . что бы этого не случилось . Терпеть, любить и убеждать а нет надо уходить иначе будет двое несчастных. У вас не две жизни.

Лидия Макарова

...я ушла от него 17 лет назад. Не видела его 13 лет..... сейчас с сентября участвую в его жизни. езжу помогаю, кормлю, убираюсь, уговариваю

Алексеевич Тарасенко

Вы хороший человек, спасибо.

Лидия Макарова

Спаси Господи людей от этой страсти!

Наиль Максютов

Детей воспитывать. Сделали же за 25 лет украинцев -руссофобами. Вот и мы должны сделать так чтоб дети- завтрашний народ сделался если не алкофоб, то хотя бы равнодушными к ней "противной"

Лидия Макарова

хорошее предложение

Лариса Коршунова

Ужасно их жалко. Раньше были лечебницы, где и без согласия люди лечились.Я знаю дяденьку, который был потом благодарен, больше не пил, жена положила. Говорит, иначе бы спился и умер.

Лидия Макарова

вот и я это одобряю и надеюсь возобновится, но он не дживет

Лариса Коршунова

может, попросить какого-н. врача, чтоб его авторитетно уговорил. и тогда отвести.

Лидия Макарова

пробовала, уходит из больницы. Домой к нему вызывала, выводили из запоя, сидела с ним, поличили.....3 недели и опять....

Пу
Путник

Это их право жить, как они хотят. Что бы не было алкоголизма, нужно решить много других проблем. Нужна альтернатива, а власти во все века нужны послушные рабы. Замкнутый круг...

Сергей Еганян

есть одна рецепт-- надо дабавится на того что алкоголик понял своего положения а потом у его возбудить своя гордость эгоизм-- поднять борбу его внутренные резервные силы

Лидия Макарова

Спасибо Вам!