Галина Лебедева

Интернет остаётся Интернетом, но погаснет свет.. и останетесь вы без своих фотографий, без своих публикаций, без интересных сообщений... было - и нет ничего! Делаете ли вы что-нибудь, чтобы не потерялась ваша связь с прочитанным, увиденным... чтобы при лампе или свечи прочитать свои мысли и мечты?!?

Ответы
Валерий Захаров

Где ты любимая
Проходят годы, время пролетает
А ты все так же где то далеко
Душа и разум о тебе мечтают
Но ты молчишь. На сердце не легко.
Я вижу сны. С тобою я летаю,
По млечному пути хожу с тобой,
Да, милая, я о тебе мечтаю,
Хочу назвать тебя любимой и родной.
А на дворе весенняя погода,
И птицы прилетели уж давно,
Но я в бреду, в любое время года,
Мечтаю о тебе, Любимая я жду.
Когда скажи, когда тебя увижу,
Когда смогу обнять и целовать
И твои руки , милая поверь мне
Своим дыханьем нежно согревать,
Когда смогу обнять твой стан газели,
Когда смогу любимая сказать.
Оглянись, годы пролетели,
Как долго еще буду тебя ждать.
Но я люблю тебя, люблю, ты слышишь?
Моей любви преграды нет
И я примчусь к тебе на крыльях
Хоть и прошло не мало лет,
Ты меня встретишь, нежно улыбаясь,
К моим губам, слегка прижмешься ты
И я скажу, любимая , родная
Навеки я с тобой. И ты мои мечты.
Велл

Галина Лебедева

Мне понравилось ваше стихотворение! 🌹 🌹 🌹 Вы на сайте стихирутоже их помещаете?

Валерий Захаров

иногда

Алексей Пигулевский

Зачем их читать? Я их и так помню... Но, вот - да, сегодна на 3 часа обещали отключить Весь свет в подъезде (22 этажа) Да, с 8 или на 8 мне с собакой по тёмной чёрной лестнице было бы трудно, а жене - особенно... Правда, только лифты отключили, с собакой успели погулять...

Галина Лебедева

Понятно Бытовые проблемы больше интересуют..

Артур Недбайло

Наиболее ценное продублировано дома и на работе. Есть планшет 19 дюймов на аккумуляторе и зарядка от солнца ! Так что прочитать и посмотреть всегда могу. У друга есть принтер на аккумуляторе, можно что то и распечатать !

Галина Лебедева

Но они ведь отметили, написали! Просто вы не укладывались в рамки этой выставки, но вас заметили!!!

Артур Недбайло

Я укладывался. Просто были фото лучше моих. А ответ напечатан для ВСЕХ участников ! Да культура !! Кроме того прислали диапозитивы ВСЕХ призёров 1,2 и 3 места !

Галина Лебедева

В таких выставках интересно участвовать,, если видишь неравнодушных людей! Благодарю за познавательные ответы. Кстати, моя ученица с мужем сейчас живёт в Канаде... и старается приложить свои силы и старания,, чтобы влиться в ряды работающих людей, поэтому ей приходится переучиваться... но ничего плохого не говорит о Канаде...

Артур Недбайло

Бывал в Канаде. Влиться довольно просто. Ведь один из четырёх Государственных языков - Украинский ! На многих магазинах надписи на четырёх языках. Есть украинские газеты, радио и ТВ каналы. Так что проблем с языком практически нет .А вот выучить французский не помешало бы!

Галина Лебедева

Я вообще за то чтобы люди знали как можно больше языков.. В наше время плохо учили иностранный да и латышский плохо учили... и только в 9 кл к нам пришла новая учительница. молодая, начала с азов, но мало времени оставалось.. а иностранный вообще плохо знали...Зачем? Всё равно никуда нас не выпустят... Зато теперь едь куда хочешь, да поезд уже ушёл...

Людмила Иванова

НУ МЫСЛИ И МЕЧТЫ ВСЕГДА СО МНОЙ, А КООРДИНАТЫ ИНТЕРЕСНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ Я ЗАПИСЫВАЮ В СВОЙ ИНТЕР-ДНЕВНИК - ОБЩАЯ ТЕТРАДЬ В 96 ЛИСТОВ. СЮДА ЖЕ И ВЫРАЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ - ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Галина Лебедева

Ну что же и это интересно! Главное, вы сохраняете для себя что-то интересное... Жаль, что я не умею с фотографии обложек папок показать здесь...

Владимир Кутин

А Вы правы!А.что делать ?Я,вот на даче,обхожусь без интернета 6 месяцев(и ничего) !Но,зимой(как видите в Интерне) !Фото сохраняю в альбоме,интересное "черпаю" из газет и журналов (чтобы не отвыкнуть) !!

Галина Лебедева

Я материалы из интернета раскладываю в тематические папки и потом мы ими любуемся, читаем, вспоминаем..

Владимир Кутин

Здорово !!Удачи и С Наступающим !!!!

Галина Лебедева

Взаимно!

Сергей Хрулёв

Я записал свои песни и оказывается они в компьютере "скучают". Живут они во мне, в моих друзьях и детях. Было время, мы сидели без света. Сколько песен появилось... Ведь когда-то и огня не было.

Галина Лебедева

Надеюсь, что ваши песни не только в компьютере, но и дома хранятся.. Я самое интересное выуживаю из компа, копирую, раскладываю в тематические папки и храню, листая иногда вечерами... или днём!

Сергей Хрулёв

Нет, я стал ленивей, но подвижней.

Галина Лебедева

Не цените своё созданное? Отбросьте лень! Вы же подвижный!☺️

Сергей Хрулёв

Здесь что-то не так. Привыкаешь к лучшему, а прошлое уходит в прошлое.

Галина Лебедева

Что не так.. выяснили? Прошлое тоже надо хранить...

Нина

Ой, как много раз всё терялось и не только дело в отсутствии эл. энергии, зависал ноут неоднократно, перезагрузка windows нужна была... Вот тогда и приходилось начинать всё с чистого листа...

Галина Лебедева

Я многое перенесла из компа на бумагу разложила по тематическим папкам и читаю иногда одна или с друзьями.

Нина

ТЕРЯЮТСЯ ФОТО, многочисленные наработки, ой да много чего...

Галина Лебедева

Насчёт фото легче всего: Любое фотоатателье вам может скопироватЬ, вытянуть фотографиис фотоаппарата на стандартный лест - на нём умещается 37 или 40 фото.. Все фотографии у меня на таких листаз, а фотографий более 9000 за последние годы Фотографии заказываю немного самые нужные.

Нина

да ладно, разберёмся...

Галина Лебедева

Разберитесь. Уверяю вас что эти листы тоже интересно смотреть! Вам за ответы!🌹 🌹 🌹 🍰 👍

Илья Бушуев

Важнейшее навсегда запечатлевается на "экране" памяти внутреннего взора… Все прочие способы сохранения информации не менее ненадёжны, нежели связанные с электричеством…

Галина Лебедева

А я копирую интересные материалы, распределяю их в папки по темам. и они всегда у меня под рукой...

Илья Бушуев

Это тоже вариант… И неплохой!…

Галина Лебедева

Да, я могу в любой момент почитать что-то из Интернета,, не включая и не ища что-то... - всё под рукой!

Gorichenko Olga

Я, всё интересное и, просто, всё нравящееся мне, записываю в книжку. Фотографий очень много, а бумажные не делаю, хотя мысль периодически появляется - сделать альбом.

Галина Лебедева

Благодарю! По тематическим папкам выуженное на ФБ, , МОИ ПУБЛИКАЦИИ ТОЖЕ... фОТОГРАФИИ Я ПРОШУ СДЕЛАТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ УМЕЩАЕТСЯ 40 МАЛЕНЬКИХ, ЗАТО БЫВАЮТ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ А ФОТОГРАФИИ Заказываю меньше самые нужные

Gorichenko Olga

Да, я понимаю, что самые лучшие по качеству и содержанию. Я поищу Вас в ФБ. Я там тоже есть.

Галина Лебедева

ок. Жду.

Gorichenko Olga

До "встречи"

Aleks Wiеg

Давно не читаю.потому .что современная литература вызывает раздражение.Ушли глыбы: Распутин. В.Пикуль.Ю.Семенов.Кого вы можете предложить из современных?

Галина Лебедева

есть современные авторы... Просто сейчас нет Союза писателей и все они предоставлены сами себе....

Aleks Wiеg

Приведите хоть одного кто пишет интересно

Галина Лебедева

Владимир Томилов, Юрий Шуганов....Мне понравились их книги! Они заходили когда-то сюда...

Aleks Wiеg

А корифеи 70-80 вам нравились?

Галина Лебедева

в каждое время они были превосходны...

Aleks Wiеg

И в то время было много шелухи.когда писаки из районок восхвалением партии пекли пирожки своих опус

Armen Avanesov

Да,вы правы,надо распечатать свои стихи,по крайней мере лучшие из них,не то что интернет,а просто сайт,где они накроется и все,не восстановить

Armen Avanesov

Так адреса не знаете,дать?😉

Галина Лебедева

Да. Давайте.

Armen Avanesov

http://www.stihi.ru/avtor/armenak2003
http://www.stihi.ru/avtor/strannik2200
Две основные страницы,есть еще,но главное -тут🙂

Галина Лебедева

Переписала адреса. Прочту. А тут мы не потеряемся! Вам отличного настроения!

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Андрей Хрисанфов

А у меня библиотека со 100% резервом-в электронном виде и в нормальных книгах. Простоя обычно читаю 2-4 книги и таскать их с собой тяжеловато.

Галина Лебедева

Не читаю я книги в электронном виде! Я хожу в нормальную живую библиотеку и прочла 711 книг за 10 лет. страницы записываю тоже, но не подсчитала . . Сейчас читаю детектив Гидберта Кита Честертона "Все расследования отца Брауна" 830 стр..

Андрей Хрисанфов

Я к сожалению такую статистику не веду. Но за время обучения в МГУ (журфак) норма была 90 стр. в день. 6Х365Х90=197100 страниц. (Сюда входила и учебная и художественная литература). Если учесть среднюю "полноту" в 250 стр., то это где-то=788 книг. Но это было лет 35 назад.

Галина Лебедева

Раньше я тоже не вела такую статистику но теперь для того чтобы был заполнен день чем-то полезным.. Вот и занимаюсь тем, до чего раньше не доходило.

Андрей Хрисанфов

Аналогично. Фото-архивы разобрал (мамин и папин) по альбомам, награды поселил в планшеты. За 30 лет видео отснятое почистил. Коллекции музыки и кино также подверглись чистке. А на книи рука не поднимается. Даже Ленин 1922 года хранится.

Галина Лебедева

Из Интернета выуживала интересный материал и распределяла по тематическим папкам сейчас приостановила пока...- всё у нас стало дорожить, а прожить надо месяц... но потом продолжу когда-нибудь, если буду жива..

Сергей Павлов

Если это хобби, то это и есть Ваша жизнь. А если делаете для кого-то, то они ВСЕГДА рядом. Даже если погаснет экран. Даже если затушат свечи.

Галина Лебедева

Да. Я копирую лучшие материалы, раскладываю по папкам тематическим и потом с друзьями их иногда просматриваем!

Сергей Павлов

Это прекрасно - заниматься тем, что нравится.

Галина Лебедева

Верно! Вам за ответ!🌹 🌹 🌹 🙏

Сергей Павлов

Спасибо огромущее! Удачи Вам!

Галина Лебедева

Взаимно. До слеующего вопроса-ответа...

Га
Галина

По-прежнему распечатываю фотографии для альбома, переписываюсь бумажными письмами и открытками и о, боже.. пишу дневник. Подробно пишу.

Галина Лебедева

Я тоже, печатаю публикации, раскладываю по тематическим папкам..

Га
Галина

Главное не забывать подписывать дату и хорошо бы кто там и по какому поводу. Когда находишь фото лет 10-15 назад, так классно читать что-то на обороте.

Галина Лебедева

а вот это я не всегда делала и теперь мучительно дума., а альбомов у меня больше 40 с детства любила фотографироваться... и тащила фотографировать своих школьных друзей..

Илья Сведюк

Для начала всё нужное загнать на флешку.Ну и неспеша потом перенести на надёжные носители.,которые можно смотреть при свече или лампе.

Галина Лебедева

и что это за надёжные носители без света? Я перенесла на бумагу с помощью компьютерщика в заведении, где этим занимаются..и разложила по папкам и теперь в любое время всё это могу смотреть, читать, рассматривать.. А уж фотографий в миниатюре и по темам сохранилось достаточно...

Ел
Елена

для меня интернет только дополнительное средство развлечения, не более того, хотя к первобытному образу жизни я возвращаться не хочу

Галина Лебедева

Это верно! С ужасом думаю, что я бы делала если бы не было интернета...Но ведь мои соседи живут....- и ничего...хотя вижу, что не живут, а существуют! Я так существовать не хочу....

Ел
Елена

а что не так с вашими соседями? у них денег нет на интернет или не хотят?

Галина Лебедева

У нас народ живёт бедно и пенсии получают небольшие да и не продвинутые они... У НАС БОГАТЫЕ ЧИНОВНИКИ И ПОЛИТИКИ....

Ел
Елена

ечли ваши соседи про интернет не знают, значит он им и не нужен

Галина Лебедева

ЗНАЮТ, НО ОН ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ... А я освоила , работая в школе и ещ в 1997 году увидела всю технику в норвежской семье, которая принимала меня , а всех нас норвежская сторона - учеников и учителей!! И я поняла, к чему нам надо стремиться, что и произошло позднее..

Ел
Елена

понятнр

Галина Лебедева

А для того, чтобы не потерялись материалы из Интернета, я выуживаю самые интересные и раскладываю по папкам.. В любой момент могк их читать...

Анна Шевчик

Ничего не делаю. А хотелось бы что -нибудь сохранить. Хотя всякие рецепты переписываю в тетрадь... но хотелось бы ещё очень многое.

Галина Лебедева

Я многое сохраняю, но и много денег уходит на это.

.... Реус

При свече я буду сидеть в лаптях на земляном полу и давить на себе вшей. Это и будет единственным развлечением в моей жизни.

Галина Лебедева

Мастера вызвать!

.... Реус

Это там у них какой-то сбой. Мастер работает.

Галина Лебедева

Тогда всё наладится!!!

.... Реус

Конечно.

Галина Лебедева

🌹 🍎 🍎 🍎 💥 Вам для настроения!

Валерий Лютов

Спасёт источник бесперебойного питания. И добавить к этому фотоальбомы, дневники. И тогда будет уютно при лампе, свече.

Галина Лебедева

и копирую интересные материалы, раскладываю по папкам, любуюсь и радуюсь.показываю друзьям!☺️

Галина Лебедева

Вам за ответ!🌹 🍎 🍎 🍎

Наталия Радченко

инет сейчас везде и в компе и в телефоне --- свет выключили ну и что через телефон войди в инет и ищи что тебе нужно

Галина Лебедева

У меня самый примитивный телефон, чтобы быть в покое вне компа...А интересные публикации я копирую и распределяю по тематическим папкам, чтобы потом смотреть, читать, вспоминать..

Наталия Радченко

и так можно --- просто написала как бы я сделала себе

Галина Лебедева

Всё верно! Благодарю за ответ! 🌹 🌹 🌹 🍓 🍓 🍓

Галина Лебедева

УЧИТЕЛЬСКАЯ ПРИВЫЧКА, ИБО КАЖДЫЙ ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЦЕНЁН. ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО ЭТО ДЛЯ СПРАШИВАЛКИ - НЕ ЗНАЮ, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРИВЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ!

Наталия Радченко

вы мне прислали розы и клубничку --- я решила послать вам улыбку

Галина Лебедева

Благодарю! До следующего вопроса-ответа...