Ми
Милана

Подскажите пожалуйста, как можно бросить курить ? применяла очень много всяких методов,ничего не помогло. Внушить не могу,слабохарактерная. Очень хочется бросить курить !

Ответы
Ве
Вера

Сама не курю,но знакомым предлагаю 3 варианта- 1. Если не брошу- заболею раком лёгких. Страшный и болезненный конец, дети попадают в интернат. Даже если взрослые- представь,как плохо без мамы. Но не очень люблю советовать так думать,потому что верю,что мысль материальна,и можно нагнать на себя беду. 2. Бросай красиво- вместо пачки сигарет отправляй СМС больному ребёнку. И ходи гордая целый день,что капелька твоего сердца спасает маленькую жизнь. 3. Пойми,что натуральных сигарет сейчас нет( поверь мне,как астматику) и себя надо уважать настолько,чтобы не тянуть в рот всякую мешанину. Вот здесь знаю мужика,который себе сказал- натуральные сигареты- дорого,а дрянь курить- себя не уважать.курил по 1,5 пачки в день- бросил. И ещё- это во многом стиль жизни,который трудно менять. Попробуйте выработать другие привычки,заполняя время курения. Удачи. Извините,что много словно,но очень хочется,чтобы у вас получилось!

Ми
Милана

Спасибо большое за совет. Конечно буду стараться,бросить эту заразу. И дочке моей всего 11 лет. а случится может всякое. Ещё раз спасибо !!!

Ве
Вера

Ради наших деток надо жить здоровыми максимально!!!!

Шухрат Таиров

НА БЕЛОМ ЛИСТЕ А4 ПО СЕРЕДИНКЕ НАРИСУЙ КРУЖОК ЯРКО КРАСНЫМ ФЛОМАСТЕРОМ ИЛИ РУЧКОЙ ДА ХОТЬ ПОМАДОЙ НО АЛОЙ КАК КРОВЬ))) РАЗМЕР ПЯТНЫШКА ОТ 0,5 ДО 1 СМ, И ПОВЕСЬ НА РАССТОЯНИИ ТРЕХ ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ МЕТРА ОТ СЕБЯ))) И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ЧАСУ ИЛИ ДВА НУ Я ДО ШЕСТИ ДОХОДИЛ ЕСЛИ ЧЕСТНО, НУЖНО СМОТРЕТЬ НЕ МОРГАЯ, ПУСТЬ СЛЕЗЯТСЯ ИЛИ МУТНЕЕТ НО ПРОДОЛЖАТЬ И В НАЧАЛЕ СКАЖУ ДАЖЕ БОЛЕЗНЕННО)))НО ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ ГИПНОТИЗЕРОВ ДЛЯ УСИЛЕНИЕ И КОНЦЕНТРАЦИИВОЛИ))) КАЖЕТСЯ ПУСТЫМ И ПРОСТО НО ПОСЛЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ Я БРОСИЛ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ))) КУРИТЬ))) ПИТЬ КОФЕ И ЧАЙ И ДАЖЕ ГАЗ НАПИТКИ , МЕСЯЦА 4 НЕ ЕСТЬ МЯСО,КОРОЧЕ ПОМОГЛО МНЕ ЛИЧНО СПРАВИТЬСЯ С ПРИВЫЧКАМИ И НЕ БЫТЬ ИХ РАБОМ А ХОЗЯИНОМ))) ВОТ КАК ТО ТАК)))

Дима Бабкин

Курение это зависимость психологическая. Когда бросает курить то образуется пустота. Эта пустота в голове. Нужно занять свой мозг чем то. Я занял общением с девушкой. В вашем случае может подойти все что угодно. Работа. Общение. И так далее. Выберите что вам по душе. Далее. Неделю будет казаться что все легко. На 2ю неделю будет очень трудно. Именно тогда и придётся сильно потерпеть и чем то занять свой мозг отвлекают от курения. 3 я неделя трудная но зависимость пойдёт на спад. Дальше надо будет просто поддерживать себя в состоянии антикурения и когда запах будет вызывать рвота вот тогда можно говорить что вы избавились

Майя Петрова

У меня начальник бросил так: в день он обычно выкуривал пачку сигарет (20 шт). Начал увеличивать интервалы между курением каждой сиг-ты: 7-10 дней курил через каждый час по одной, потом 7-10 дней - через каждые 2 часа, потом через 3 часа... Ну и так далее, пока не бросил совсем. Если резко бросал курить (до этого пробовал 3 раза, но срывался)- то у него сразу начинало болеть всё (руки, голова, сердце, печень), потому что привыкшие к куреву органы получали резкий отказ в поступлении привычных веществ. А при постепенном уменьшении дозы - они и постепенно привыкали к меньшему их количеству, пока совсем не отвыкли. Ну вот как-то так.

Ми
Милана

Спасибо .Обязательно попробую.

Майя Петрова

Ещё советуют во время отказа грызть семечки или сосать леденцы. Но он ничего такого не применял.

Ми
Милана

Всё равно,буду пробовать. Ещё раз,спасибо

Майя Петрова

Желаю успеха. Верю, что у Вас всё получится.

Сергей

у каждого человека есть особое время я курил 30 лет и не мог бросить пока однажды не попал к бабушке одной и она мне сказала бросай погибнешь я ответил не могу тогда она дала совет по нему я и бросил и не курю уже пять лет!вот этот совет ! от дня рождения три месяца в перёд что бы было понятно у меня день рождения 2 августа значит 2 сентября 2 октября 2 ноября,это три месяца после есть пятнадцать дней время когда можно бросить курить сравнительно легко я бросил 11 ноября просто выкинул сигареты и сказал я не курю сейчас меня не смущает доже курящие в компании за рюмкой вы же попробуйте от своего дня рождения удачи!

Анатолий

Вот рак легких будет, тогда бросите, но будет поздно. Помните об этом всегда . И лицо... . Лицо у куряще женщины ..., вы видели ? Это страшно , это быстро стареющие женщины. Пока не бросите у себя в подсознании, вам никто не поможет. Нужно понять, что это плохо, что это вредно, что это смертельно. Помните, что вы будете умирать молодой и к вам будут приходить некурящие молодые вашм свнрстники. Они будут успокаивать вас зная, что вы умрете. Бросте прямо сейчас. Купите спортивный костюм, начните заниматься физкультурой агрессивно и бегите, отжимайте сь, прыгайте когда вам захочеться курить и пройдет охота...

Виктор Молчанов

С молодости курил и не мог бросить. Но потом, когда выпиваю, курил много. Утром голова болит, но я снова закуриваю и голова просто "раскалывается." В кабинете курю, форточка открыта, но люди говорят, что у меня накурено. Дома выхожу курить на улицу. И контрольный... я был с молодой женщиной и после секса, у меня заболело в левой стороне груди. Я понял, что курить нужно срочно бросать, иначе мня жизнь может бросить. Бросил курить, но выпивший курил, убеждал себя, что только когда выпью. Закурил опять. Но потом бросил и уже лет 15 не прикасаюсь к сигаретам и не тянет. Вот такая маленькая история была со мной.

Ми
Милана

Да,истории бывают всякие. Вот и я жду когда же что нибудь произойдёт,что бы я бросила курить.

Виктор Молчанов

Не жди, бросай. Я после того как бросил, с курящей женщиной мне было неприятно находиться. Вот понравится тебе мужчина, а он не курящий и ты "пролетишь."

Раш

Курить Любил ! Курил с детства! Не курю уже 4 года! Никоретто жвачка и Гомеостресс таблетки( чтоб на людей не бросаться😉), под ними можно даже авто водить. Только жвачку нужно жевать по особенному, сначала как леденец слизать всю глазурь, только потом её начинать жевать.(это важно)! Я купил себе на неделю 1 -у упаковку жвачки (30 шт), мне хватило, потом их сменил на обычный Орбит(плацебо), а принцип жевания остался тем же, сначала глазурь, потом "тело")). Только не забывайте за лишний вес, он появится! Не объедайтесь, вес убрать сложнее, чем бросить курить! Удачи Вам!)

Людмила Витальевна

Я делала так. Поехала на кладбище вырыла ямку положила туда сигареты зажигалки спички много всего.Закопала повспоминала как я начинала курить какие я курила..поплакала и уехала.Утром стала страдать как за покойником что мне вас так не хватает.Короче неделя тоски криков рыданий.Но поощряла себя мороженком пироженком и т.д.Говорила себе у тебя что то болит ...нет просто ВСЕ ВРЕМЯ О НИХ ДУМАЕШЬ и днем и ночьюЧерез неделю отпустила и ДУМАТЬ перестала Теперь 10 лет не курю

Анатолий

Я за три дня бросил,с помощью таблеток Табекс. Только их надо строго по инструкции пить. А то люди пьют по три таблетки в день, не прочитав инструкции, у них ничего не получается. Все равно надо будет стараться меньше курить, и потерпеть придется ,но помогают они отлично! Я через три дня проснулся утром и забыл, что надо бы покурить. И понял, что уже могу легко бросить. Но с ними многие легко бросают и из ща этой легкости через пару месяцев опять начинают курить

Lo
Lora

Плохо, что слабохарактерны, но так уж не критично... прежде всего, должно быть большое желание и мотивация! Мне помогла книга Аллен Карр....ну, и где-то пол-года я курила электронную сигарету, а потом бросила! И мне так было противно, когда я чувствовала от курящих людей запах табака и никотина....)) Но честно скажу, как человек, который курил много лет ....бросить курить очень трудно! Но возможно и нужно!!! Старайтесь, Татьяна, все у Вас получится!!!👍

Толеухан Касымжанов

один метод который мне помог.Берете пачку Беломорканал.с 2-х один длинную делаете потом темный помещение сидеть и курит.свет не должен попасть.сколько затяжку все считать.потом после сеанса тетрадку писать сколько время и сколько затячку.после 3-5 захода изменение то же писать и так каждый день .должна у Вас получится.после 3 пачки должна уменшится затяжка и голова кружение .повязку при сеансе не снимать иначе толк нет...результат напишите

Ирина Масленицына

Попроситесь на экскурсию в онкологический центр в легочное отделение. И посмотрите на умирающих от неоперабельного рака лёгких курильщиков, на людей, с пожизненными трубками заместо ампутированной части гортани. На тех, кто хватает докторов за халат и умоляет сделать хоть что-то. ПА ничего уже нельзя сделать, только обезболить. Я однажды посетила... Всё -- двадцать лет, как не курю. Отшибло всё удовольствие от процесса.

Ми
Милана

Большое спасибо,а это надо попробовать.

Muhiadin Tulemisov

да Татьяна бросить курить не всем удается я сам не курю но видел людей которые бросили один из них курил сигарету другую закуривал через час итак увеличивать время курения пока не бросите другой человек брал семечки и грыз постоянно когда хотелось курить запомните вы очень сильная и прекрасная женщина вы умеете контролировать свои эмоции улыбнитесь и с завтрашнего дня вы начнете другую жизнь

Орион 888

Вы знаете... Я второй год не курю и нормально себя чувствую... Для того чтоб не курить,мне пришлось бросить пить... На работе сказал что поспорил с домочадцами на 100 000 рублей, что три года не буду пить и курить. А дома сказал что поспорил на работе... Мне это помогло... до этого бросал курить,но не на долго... До первой пьянки... Найдите к себе подход...Поймите,НА ЧТО ВЫ СОГЛАСНЫ ради достижения цели...

Тоо Молдир Электра

когда уже невмоготу завяжите глаза , сядьте, только не на попу и затяните так глубоко , как курят коноплю , слушайте себя . У вас будет сильное сердцебиение ,рвотные позывы, ватные ноги и долго не будет тяги к куреве .Так вас будет тянуть все реже реже до полного отказа , попробуйте сработает . Только старайтесь до половины сигарета , и надо затянуть так глубоко насколько сможете .

Борис Кучинский

положите курево на стол и пусть лежит.как только эахочется,обязаны начать какую -либо работу и так делать всегда,вспониная об данном себе обещании бросить.или выйти на пять минут на свежий воздух.в любом случае, уходить от курильщиков и не находиться с ними в одном помещении.я сделал это и вы обязаны,вы будете гордиться собой и вспоминать меня! начните прямо сейчас!

Алексей Колесников

Не курю уже почти 10 лет,а выкуривал по 2,5 пачки сигарет в день,посчитайте сколько денег в пустую на ветер в день,потом сколько в месяц,а сколько в год!посчитайте сколько лет вы курите и пополняется карманы тех кто эту гадость продает !посчитали,сколько вышло и на чтобы вам хватило сэкономив вы эти деньги!У меня отец уже не курит 3 года,но пить не могу его отучить!

Николай Журавлев

Да плюньте Вы на "методики".... Мой отец курил с 9-ти лет! В 54 бросил, потому что встал вопрос - или после инсульта на каталку, или брось курить. Бросил. Я курил с 20 лет до 58! потом просто дал жене слово - с 8 января 2008 года курить бросаю - и до сих пор не курю! А все эти таблетки, заговоры, иглоукалывание....только время и деньги терять. Захотеть просто надо, вот и все!

Анатолий Петров

Я бросил курить за три дня с помощью таблеток «Табекс».И знаю еще многих, кто с ними бросил. Но их надо пить строго по инструкции. И потом, через 2-3 месяца опять хочется курить. Как то скучно становится, и кажется,легко ведь бросил, можно затянуться разок. Вот это самый опасный момент. Главное тут не закурить. Я не курю уже лет пять. И у вас получится.