Ми
Милана

Подскажите пожалуйста, как можно бросить курить ? применяла очень много всяких методов,ничего не помогло. Внушить не могу,слабохарактерная. Очень хочется бросить курить !

Ответы · страница 3
Walter

Значит,не очень. Характер,здесь ни при чем. Без обид.Но,все эти рекламируемые ср-ва. ,не более как изымание денег их Вашего кошелька. Я-не верю,заявления,что-НЕ МОГУ! Это есть на мой опыт! Не курю уже два год и ни разу,не тянет

Ми
Милана

Я сама себе говорю,что нельзя. А сама продолжаю делать. Но не могу с собой ничего поделать.

Deribas

"Не брать в рот сигарет и не поджигать их") А если серьёзно - постоянно думать об этом. Всмысле - постоянно держать в уме желание бросить курить. И ещё эта... Смена обстановки. Если есть курящие друзья - не дадут Вам бросить.

Тарасов Сергей

Прочитайте книгу в интернете«Легкий способ бросить курить» Аллен Карр. Если не хочется читать ,то найдите на ютубе видео «Как легко бросить курить» Аллена Карра. Много моих знакомых бросили курить по этому способу.

Татьяна Лунёва

Характер нужно закалять. Только Вы себе можете помочь. Займитесь спортом, чаще бывайте на свежем воздухе, читайте книги, занимайте себя по полной программе, так чтобы вообще не думать о куреве. И всё у Вас получиться.

Майкл Карлсон

запишитесь в бассейн, только не плавать как мочалка по поверхности, а именно плавать на время-и перед тренировкой покурите основательно-после тренировки вы выбросите сигареты сами и детям своим закажите курить!

Ми
Милана

Как понять , детям заказать курить ?

Майкл Карлсон

в смысле будете им активно противодействовать в их курении

Лариса Ц.

Я бросила на 3 месяца. Спокойно, без всяких средств. Только за 3 месяца я набрала 10кг(( вот и решила, что из двух зол выбираю курение. Потихоньку прихожу в норму, буду делать ещё попытку, но контролировать себя в еде.

Ми
Милана

Кому то легко даётся,бросить,а мне нет.

Олег Смирнов

А зачем вам это надо???

Олег Смирнов

Моё мнение не надо ни в чем фанатизма. Ну если уж так хочется то можно для спортивного интереса просто попробовать уменьшать количество выпитого или выкуренного, и не так вредно и самому интересно!)

Ми
Милана

Буду пробовать,уменьшать,дозы.

Олег Смирнов

🙂 удачи)) 😉

Александр Белошапкин

наклей на уровне глаз синий кружок 10мм. и утром и вечером не моргая смотри -не отводя глаз. будут мысли...слёзы--это глаза лечиться будут вечером до 21 часа не позже. я за 3суток бросил. сделаешь --увидишь результат.

Александр Белошапкин

Уже почти 30 лет не курю... когда человек не развивается, его сила воли слабеет...и любая слабость берёт над его сознанием власть! Тело-способно перерабатывать...расщепляя никотин на энергию! клетки тела привыкают питаться этой энергией. И когда сила кончается --все клетки кричат: Где никотин?!!! дай никотин!!! И человек этот позыв слышит сильно и готов за сигарету...

Ми
Милана

Буду пробовать,как написали.

Александр Белошапкин

и надо поставить в приоритет эту цель! Проявить желание не употреблять ни под каким... Можно сесть...закрыв глаза.. представить уже известный образ предсказуемой реакции... Как в результате....--вот идёт зов клеток и позыв взять сигарету.... И строим в воображении модель: я переключаю себя волевым усилием и иду делать... и начинаю думать--А КОМУ ТАК НАДО, что бы я добровольно гробила своё здоровье? Но ослаблен волевой фактор! Сила воли ниже силы этой привычки!!! Потому и предложил упражнение на укрепление воли... Как мне было сказано: Сделаешь так--увидишь результат.

Леонид

был на приёме у врача по поводу кровеносных сосудов. Он почитал мне лекцию о том, как никотин забивает сосуды и не даёт крови нормально циркулировать. Я прям в кабинете выбросил пачку в мусор и больше не курю.

Леонид

Решите для себя, что важнее.

Андрей Черепанов

Бросить курить совсем не трудно !!! Самое трудное не начать курить вновь. Лично у меня, открытая пачка сигарет лежала перед глазами на рабочем столе. Я видел сигареты, но удерживал себя. А дома курить не тянет.

Юрий Никулин

Курил 40 лет,несколько раз бросал,не получалось,просто в один четверг остался один, решил попробовать капли какие то ,за вечер пару раз (спрей)брызнул,и еще раза три в течении след. дня.Уже 4 года не курю.

Татьяна Самсонова

Я на своем личном опыте скажу:прочитала в Библии.Жизнь это дар Бога людям и она нам не принадлежит,а значит мы не имеем права ее уничтожать.Сказано:"Очистим свои тела от всякой скверны плоти и духа"

Елизавета

поищите в инете фото легкие курильщика или как выглядит женщина,которая долго курит,а еще этот запах от курящего человека-просто смрад,найдите плюсы и минусы в этой привычке и сделайте выводы

Александр Улевич

Я пришёл с армии и сказал себе-ВСЁ! И с тех пор ни ни! А даме курить-это и вообще как-то не идёт... Представте себе что Вы пепельница которую мужику не курящему целовать надо...ЖУТЬ получается!

Ми
Милана

Знаю.,жуть. Но очень тяжело бросить !

Мister N

Я бросил 7 лет назад........до этого курил 15! Помогло понимание что эта привычка ничто) ну и конешно пара тройка книг........запомнил А. Карра называется - Легкий способ бросить курить! Рекомендую

Абырвалг

если очень хочется - не бросите...надо стать..равнодушным к курению...и понять - зачем..ради чего стоит бросить такое приятное занятие...если найдете весомый довод - бросите без всяких усилий

Жа
Жанна

Когда очень хочется, то можно, нужно перетерпеть, я конфеты мятные ела, воду глоточками пила, слёзы текли, от кофе пакетик крутила, представляя, что сигарета, но не курила, бросила Ура!!!

Ми
Милана

Да , что только люди ни делают,чтобы бросить курить. Буду пробовать.

Владимир Боровской

Курил 24 года по 2 пачки в день. Пять лет пытался бросить, не смог, не хватило характера. Обратился за помощью к Иисусу Христу. Освободился сразу и легко. Не курю 20 лет. Кстати, не пью тоже.

Рома Королёв

Сначала переходит на электронную сигарету это невредно это пар смотри просто там есть жидкость с никотином и без и так переходит с никотиновой жидкости на безникотиновую жидкость

Андрей Морозов

Я не знаю но у меня получилось,лет десять назад проснулся после вечеринки,голова болит,во рту ,стадо опорожнилось ! Выпил рюмочку полегчало и пришла в голову мысль бросить и бросил!

Елена Барышева

Нужен мощный стимул.Пробовала уменьшала количество,переходила на лёгкие,всё без толку. Пока внук не появился.Поняла как это противно-курящая бабушка и бросила сразу.Вот уже 11 лет.