Natali Shelkovica

Какой самый страшный грех Содом и Гоморра?

Ответы
Любовь

Писание не скрывает грехи, своих героев. В Ветхом Завете, ошибки Авраама, не обсуждаются. В Новом Завете, Благодать Божья, покрывает все грехи. Под действием Крови Иисуса Христа, всё неправильное, не обсуждается. Иисус говорил фарисеям: «Вы судите по плоти; Я не сужу никого 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.» (Ин.8,16) «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.» (Рим.15,4) Аминь!

Владимир Зарубин

Нет,гордость,от которой взялись все остальные грехи:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Может пора в ремонт телевизор?

Natali Shelkovica

да...мне все так говорили.....даже мастера вызывала...говорили каюк....хотя он показывал...но не то..что я хотела...и вообще листал программы....и сам по себе отключался и включался.....прошло время...все наладилось....и так бывает переодиччески.....я тогда записку за упакой и все проходит

Владимир Зарубин

Вы считаете Библию божьим откровением?

Natali Shelkovica

конечно

Владимир Зарубин

Хорошо.Вы знаете,что Библия учит,что мертвые спят,не имея чувств и мышления,что бы общаться с кем-то?Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 145 ●4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают {все} помышления его. (Синодальная Библия)Книга Екклесиаста, Глава 9 ●5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ●6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. ●10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Синодальная Библия)

Геннадий Попов

За ними числилось много грехов, но последней каплей стало желание мужчин из этих городов изнасиловать двух ангелов, явившихся к Лоту в виде мужчин. Отсюда и появился термин "содомия". Ну, с мужчинами всё вроде ясно, а вот чем провинились женщины и особенно дети в этих городах? Ведь бог всех жителей уничтожил

Natali Shelkovica

откуда у тебя такие сведения..

Алена Ашба

может Вы нам сами подскажите какой грех они совершили?смотрю ответы других людей, ни один не подходит. Что там может быть ещё страшнее? может мы его упустили или не знаем?

Natali Shelkovica

в Содоме было правило ..не подавать нищим...за это могли посадить в тюрьму...как и самих нищих...

Алена Ашба

здравствуйте. А где вы нашли такую информацию? это записано в Библии? Вы считаете это страшнее чем блудиили пойти против норм Бога?

Natali Shelkovica

Ему виднее

Николай Смирнов

Господь велит истребить Содом за его тяжкие мерзкие грехи и за вопль окрестных селений против городищ сеих.

Natali Shelkovica

другое

Алевтина

Упорство в грехах и нежелание раскаяться. Один из грехов. Содомия- сейчас Бог бы разрушил Америку и Европу,

Natali Shelkovica

а почему не разрушит

Алевтина

А он не вмешивается в дела, живущих на земле- он нам дал жизнь, а как ею распоряжаться , должны решать люди

Natali Shelkovica

однако Он нам дал заповеди

Алевтина

Конечно, но их выполняют единицы

Natali Shelkovica

а это уже кто как хочет

Алевтина

Естественно

Че
Человек

Это города а не грех. А вот люди которые там жили совершали в глазах Бога мерзости. За что Он их и уничтожил.

Natali Shelkovica

а какой самый страшный

Че
Человек

те которые ведут к смерти все одинаковы. (Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.)

Natali Shelkovica

а еще кто

Че
Человек

вам не хватает этого?

Natali Shelkovica

нет

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Насилие, кражи и беспорядочные половые связи (групповухи, изнасилования, педофилия, и так далее).

Natali Shelkovica

думаю тебе просто никогда не показывали чудо....

Natali Shelkovica

ну вот..

Natali Shelkovica

что например

Сварог

А в семи смертных грехах о пидорасах и овцеебах,на самом то деле,ничего не сказано🤷‍♂️

Natali Shelkovica

а надо??

Сварог

Ну,в теории,да!)

Natali Shelkovica

а похоть........................ 🖼

Сварог

Ну,она ж ,чаще,к противоположному полу,но сожгли именно этих))))

Natali Shelkovica

каких

Сварог

Которых я назвал вначале)

Natali Shelkovica

погибли 2 города

Любовь

"содом и гоморра", употребляются и сегодня, для определения, разврата.

Александр Богдан

Не захотели покаяться и "любящий" Господь стер их с лица земли.

Natali Shelkovica

нет

Васильевич

Прилюбодеяние, разврат. Гомосятина. То что сегодня в Европе.

Natali Shelkovica

какие песенки да еще сладкие...

Васильевич

Весь Ветхий завет -история еврейского народа. Многие Тору на изучать знают. И многие прекрасно знают и нет другой версии. Пидаоастия и разврат причина уничтожения. Как и потоп.

Natali Shelkovica

не спорю....но и ээто тоже

Васильевич

Прочтите сами. Каждое слово проверять надо. Свидетели одно говоря и в этом уверены, католики другое, баптисты третие. Это иудаизм . И они лучше знают что и как. Откройте книгу. Все вам доброго.

Васильевич

То есть есть стория и есть предположение которое Андрей несёт за истину. И наконец они перестают звать себя отцами.

Михаил Пухов

Что значит самый? Эти города осуждены за множество зла.

Natali Shelkovica

да..но у них есть еще один грех

Ст
Старый

Мдя.... А где склонения? Содома и Гоморры... М м м?

Natali Shelkovica

ты доктор??

Ст
Старый

Если ты не помнишь своих слов, то это ещё и склероз

Natali Shelkovica

склероз хорошая болезнь....ничего не болит и каждый день новости

Ст
Старый

Поздравляю

Максим Jw

Групповой секс с малолетними и с животными....

Natali Shelkovica

не

Алена Ашба

Содом упорно продолжал противиться Богу: его жители погрязли в гомосексуализме и других пороках. Бог сказал: «Велик вопль жалобы на Содом и Гоморру, и их грех очень тяжел». Поэтому Бог послал ангелов уничтожить город. То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно, когда его нечестивые жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами. На следующий день, после того как Лот с женой и двумя дочерьми покинул город, Содом и Гоморра были уничтожены огнем и серой

Natali Shelkovica

а самый страшный грех какой?

Максим Jw

Наталья, грех это проступок с точки зрения морали и законов Бога. Самый страшный грех - намеренный, когда ты знаешь, что это грех, но совершаешь его специально.

Natali Shelkovica

правильно....и какой

Максим Jw

Это грех против святого духа. Он является смертным грехом.

Natali Shelkovica

я про Содом

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Оправдание грехов.. принятие греха нормой..

Сергей Ханьжин

В Содоме пидорасы,в Гоморра лесбиянки.))))

Сергей Ханьжин

Этого мало,что ли????

Natali Shelkovica

не все

Сергей Ханьжин

для мкня и этого хватит.

Natali Shelkovica

речь то не о тебе

Сергей Ханьжин

неважно,этого достаточно((((

Ал
Алексей

обман . ну и то что откровенный разврат .

Natali Shelkovica

а это тут при чем

Ал
Алексей

при том что читают библию ветхий завет и не видят того что есть

Natali Shelkovica

каждый отвечает за себя

Ал
Алексей

да но пора бы и знать правду а не сионское искажения под себя

Natali Shelkovica

у каждого своя правда

Сергей Сергей

Города эти! Они между собой быковали

Natali Shelkovica

нет

Сергей Сергей

А как?

Natali Shelkovica

у них был сильный грех

Сергей Сергей

Ясно не слышал такого

Natali Shelkovica

у них был закон..нельзя подавать нищим

Сергей Сергей

Понятно!

Natali Shelkovica

это для Бога самый сильный грех!!

Тимербулатов Рамис

Гомосеки гостей хотели трахнуть 🙂

Natali Shelkovica

не