Жанетта Сикорская

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания А ваши ожидания оправдываются?

Ответы · страница 2
Александр Суриков

Я ещё и пытаюсь наполнить этот кувшин, а он не только пуст но ещё и дыряв (только узнаёшь об этом достаточно поздно)

Скромный Незнакомец

Но ведь человек - не кувшин. Чтобы оправдались мои ожидания, я меняю содержимое человека. Если получается, конечно.

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Да убеждался часто, что от человека ждешь равноценного восприятия..как сам это воспринимаешь..а он нет..не так...

Жанетта Сикорская

люди разные,единомышленника тяжело найти

А(
Анатолий (Гродно Рб)

согласен..а когда тупо влюбляешься в женщину ..сам ее образ достраиваешь, а она оказывается вовсе другая...

А(
Анатолий (Гродно Рб)

а потом понимаешь, и что я в ней нашел ?

Жанетта Сикорская

ну что делать жизнь такая без ошибок не возможно жить,вы еще молодыу вас все впереди,смотрите в оба

А(
Анатолий (Гродно Рб)

молодость когда 18-ть..а когда 43... уже спокойствие и равнодушие...

Жанетта Сикорская

да ладно,что вы говорите такое,а что вы скажите когда будет 54

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Буду в душе как Хали Гали ( помните фьльм Участок )

воот хорошо бы чтобы наши граждане подумали об этом когда в очередной раз будут голосовать за воров и негодяев

Митя Алёшкин

Полностью с Вами согласен! Ответ на Ваш вопрос: "как правило - ДА, т.к. я неплохо ПРОГНОЗИРУЮ... ;))) Как-то так... ;)))

Владимир Шайкин

Эт точно, нельзя ожидать большего от человека. Пусть даст хотя бы малое и надо уметь этим довольствоваться.

Галия Дильманова

Нам никогда до конца не узнать, чем наполнен человек. Ожидать надо только хорошее, говорить ему об этом

Игорь

Вот точно сказано: хочешь узнать каков человек - толкни его. И из него выплеснется то, чем он наполнен.

Марина

Не всегда. Стараюсь смотреть реальности в глаза, хотя с моей романтической натурой это очень трудно.

Джибраил Дедморозов

на востоке люди и вещи - разное значение имеют. поэтому пословица про не живое не применима к живому.

..
.............................

ожидать чьих-то поступков-это тонуть в своих же иллюзиях....это же ваши ожидания.. а нужно ли это ему?

Аноним Аноним

И для этого столько буков напечатала, кувшин причем, даже если захотеть вода не привротится в вино

Николай Бочаров

Да, т.к. часто мне заранее удаётся увидеть, что в кувшине и действовать в соответствии с увиденным.

Николай Бочаров

Нет, но иногда срабатывает фейс-контроль

Людмила Коробейникова

Да, пусть не стой скоростью, как бы хотелось. Я в облаках не летаю, желаю то, что сама могу достичь.

Эрик Мусабеков

на востоке ещё есть одна поговорка: "Лошади понимают друг друга - понюхавшись, а люди - поговорив

Alexandr Kalikin

Прежде чем ждать.....я вначале наполняю эти сосуды своими желаниями....а потом уж и чашку ставлю....

Жагуда Жумагалеев

Не вопросы - одни ребусы. Как можно из кувшина в чашку налить то, чего нет, но когда-то в нём было.

Жагуда Жумагалеев

Я люблю что-нибудь по-проще.

Lira Ziyaeva

хороший пример. что касается меня я строю ожидания только к себе. не делаю планов на других.

大天
大天使

Это и про лимон, и сок томатный... Всё так похоже.🌸🌸🌸🌸🌸

Ирина Бунтова

нет. Только если бы эту поговорку да с детства внушали, то и вообще бы ничего никто не ждал