Ан
Анастасия

Каждый ли человек заслуживает прощения?

Ответы
Алексей Старшинов

Бог всем прощение дарует , но, раскаявшимся... Недавно прочитал рассказ ветерана... Смысл. Самое начало ВОВ, беспорядочное отступление, боец случайно встречает отступающих женщин-связисток... Приспичило, он в кусты. Тут немцы... Женщин окружили. Чтоб не нарушать дисциплину - всех расстрелять, приказал немецкий офицер... Одна лишь дважды крикнуть успела- помоги, Ваня! А как помочь, обнаружат и уничтожат вмиг... Всю войну смерти искал, кидался на самые опасные участки, ан нет, ни царапинки... И каждую ночь один сон... Перед смертью, только в этом и каялся... Ни жена, ни детки , ни внуки не знали ничего... Достоин прощения?

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Анастасия 🙂 Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Как простить, например, Гитлера, я не могу ответить, не знаю.

Владимир Ворон

Бог прощает всех! Но это не наша религия нам её навязали. Прощать нельзя, нужно наказывать, мечом и огнем, как нам навязали крещение! Люди которые всё прощают их легче дурить, обманывать, насиловать.

Герцог Альба

Каждый, но не каждый может заслужить.Не заслуживают прощения все, кто губит живое ради наживы, может это и жёстко, но таково моё мнение

ДА
Джива Атма

да ! но по разному ! кого то простить и отпустить кого то простить и принять. Прощая других мы в трудной минуте будем тоже прощены

Елена Блогер

можно простить ради собственного здоровья, чтобы обида не грызла организм изнутри. а вообще говоря, я считаю, что не каждый.

Noname

никого прощать низзя
1 косяк - это 1 косяк, потом может быть мульен делов без косяков, но о косяке помнить стоит

Ирина Карпова

просить прощения вообще необязательно.на просто немного подумать и не приводить к тому, чтоб унижаться.

Ирина Карпова

словом согласна вы просто отписываетесь от диалога.

Ирина Карпова

чтоб отписаться от диалога, есть более короткое слово- ясно.

Ан
Анастасия

Не люблю это слова так же как и понятно

Ирина Карпова

вы диалоги вести не любите.все диалоги у вас в виде слова - согласна.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Нет , если родитель бросает ребенка . И если взрослый ребенок бросает пожилого родителя . я б не простила

Светлана Из Деревни Нагаркот

Прощение нужно прежде всего прощающему....Согласитесь,в такой интертрепации смысл вопроса меняется

Мансур Нуров

Не каждый.Есть люди с уродливой душой,если вы с таким столкнётесь,вы никогда такого не простите

Ab
Abaddon😈

Нет,если человек совершает одну и ту же подлость множество раз,то это не ошибка, это выбор

Ви
Виктор

..я не верю в случай если со мной это произошло значит тоже виноват...гармония рассудит.)))

Ar
Ari

Я уже как то отвечал на подобный вопрос...
бог простит, а человек должен делать выводы

Трижды Кот

Нет.... Однажды совершивший гадость, получив прощение, способен все повторить....

Vfy

Смотря что, кого-то прощают, с чем-то нужно смириться, что это было в жизни так...

Лина

если исходить из того, что судить мы не в праве никого, то и прощать некого)

Леонид Метелёв

Прощения заслуживают все кроме предателей родины, насильники и педофилы

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

поскольку мы все человеки...мы не имеем такого права...это к всевышнему...

Al
Alen-No-Delon

Нет...надоть собрать суд присяжных и разложить ситуацию по полочкам!