Ксения Кизюн

Я играю в муз.драм.театре.Почему люди перестали интересоваться искусством?

Ответы · страница 2
Инна Сажнева

В наш век телевидения и интернета, "живое" пение актуально только в кабаке, причём, каждый клиент, в зависимости от степени опьянения, считает себя, если не Карузо, то , по крайней мере, самым компетентным музыкальным критиком!!!!!

Sergey Mariupol

Долгие годы людей превращали в потребительское быдло.Чему же удивляться,когда духовное наслаждение вышло за рамки нормы и остается любимым лишь теми,кто еще способен мыслить и жить не скованным потребительской кормушкой.

~Miss Caty~

когда сидишь в обшарпанном кресле и видишь проваливающийся под ногами актеров дощатый пол со скрипом,костюмы актеров мятые в затяжках,старички исполняющие роли юнцов-кошмар и тошнота посещают меня-муза отступает

Виктор Журавлев

Искусство-это радость,а у людей-сплошные несчастья! Вы организуйте,например,концерт прекрасных украинских песен,которые начисто исчезли из репертуара российских театров,и в театре вашем будет аншлаг.Гарантирую!

Torpedonosec

Да, ограниченность в искусстве, это наш бич. А не интересуются, потому, что тратят силы на зарабатывание поганого бабла, потому, что считают, что только так можно спокойно себя чувствовать, да и власть иметь хотят.

Serg Sergantbox

Из-за тотального обнищания общества - материальные блага вытеснили духовность . Дуальность человеческого существа такова - когда душа взывает к высокому , желудок взвывает о низком - дай котлету ! - которой нету ))

Leonid Blucher

Люди не перестали интересоваться искусством. Просто пооявились интернет, двд, спутниковое и кабельное тв , где можно посмотреть (простите конечно) более интересные вещи, чем спектакль местного муз.драм.театра.

Юлия ****

С чего такие выводы? На интересные спектакли , выставки и концерты всегда есть аншлаг . Хотя в последнее время действительно стоящего не так много, тч из чего следует вывод, что и само искусство " падает в низ"

Николай Зайцев

Сформировалось общество потребления. Чтобы интересоваться искусством, надо иметь мозги, вкус, уметь думать. А чтобы потреблять, ничего этого не надо. Включай "рюмка водки на столе..." и балдей с утра до ночи.

Александр Белошапкин

на земле итак сплошь драмы..да актёры чужие поступки недостойные воскрешают....загрязняя подсознание зрителей...потом проблемы у обоих...нужно умение ЛЮБОВЬ творить...добрые светлые образы..горько будет.

Герман Голод

в театры: наверно массам не до того и билеты стоят... да и вся жизнь дорогая нынче по расходам и так , а "элитная" публика не пойдёт во многие даже хорошиетеатры... ей подавай уровень большого или ла скалы...

Mara K

Почему это перестали? Просто искусством можно насладиться не только в театре. Искусство пришло каждому домой с помощью интернета. Хочешь книжку почитать? Скачал и читай. И не надо в библиотеку идти....

Сергей Дубиковский

У людей падает мораль и нравственность. Люди погрязли в айфонах, планшетах, интернете, бесконечных мыльных сериалах. Для них это примитивизм, ближе и интересней. Им уже не понять высокого искусства.

ДА
Дарья Абашева

Неправда! Я например в театр иду в эту пятницу и на концерт в это воскресенье. И вообще стараюсь раз в месяц в театр или музей выбраться. Театр с мамой или мужем или подругой. Музей конечно одна.

Виктория Лукьянова

Мне не нравится запахи в театре. Как-то была на спектакле, понравилось. Но вообще не очень люблю прыгающих разукрашенных актеров. Иногда смахивает на людей из дурдома) Больше предпочитаю кино

Андрей Куличев

Да потому что слово династия в искусстве не работает. Вы посмотрите чьи дети сейчас в искусстве? Крупинкой собранных при Советской Власти. Откуда они Табаков, Золотухин, Янковский, Абдулов?

Андрей Чернов

Сейчас можно практически все посмотреть в интернете. Раньше, от 4-х до 10-и раз в месяц я бывал в театрах.(была возможность). И сейчас простые люди любят и интересуются. Но это им не по карману.

Женя Железняков

думаю, искусством интересуются более состоятельные люди, у тех у кого дома всё в порядке, остальным же нужно работать больше, нужно работать лучше. Играйте для себя и пусть это вас радует.

Mikhail Saradjev

Потому что вместо 4 действий и 12 картин - 2 действия, голые стены - вместо декораций, вместо 10 актёров - 2 (нет, не потому, чтобы сказать, что чувства этих людей - целая империя!) - из экономии...

Аслан Биченов

Не перестали. Просто понятие искусство, искусственно раздуто:). И даже писающий узорами на асфальте теперь художник. Многие о прочтении книги даже не думают, куда там в театры ходить!!!