Николай

А почему Алеша Попович ,считался богатырем,если у него был рост 170?

Ответы
Лиора Орли

В те времена люди были низкорослые. Рыцарские доспехи в музее видели? Взрослый современный человек туда не поместится.

Николай

Честно говоря,не разу доспехи не видел.

Лиора Орли

Рыцарские доспехи в музеях бывают. В если чего не видел- не значит что этого нет.

Николай

Та нет у нас в Крыму такого. В основном хлам 1 мировой и 2 рой мировой войны.

Лиора Орли

И что теперь? В Крыму нет... В других местах есть.

Николай

Возможно.

Майкл Карлсон

вот почему-то Карелина при его росте и всех его успехах в спорте богатырём называть не хочется!..

Николай

Не знаю такого.

Николай

А шо он спортсмен?

Николай

Не слышал про него.

Дмитрий Табунов

Тогдашний средний рост был 163 см. Такой же рост был у Юрия Гагарина, а он карликом не считался.

Майя Петрова

Сильный был. Раньше все люди были ниже, чем сейчас. Илья Муромец тоже бвл невысокого роста

Николай

Илья был вроде 180

Майя Петрова

Ну и? Сейчас и 190 см - не редкость, и 205 - запросто... Вот какие великаны в сборных командах по баскетболу и волейболу по всему миру собраны!

Николай

Та они блин на аппарате Элезарова растягиваюца наверное,все детство,или растишку кушают)))))

Майя Петрова

Нет - сами такие вырастают. У меня сын 185, двоюродный брат - 190 см (ну у него и мать, и отец высокие), у мужа 2 дв. брата - по 195 см - тоже родители крупные... Кормили их, как всех нас - ничего особенного, ни на чем не растягивали. Они даже толком спортом никаким не занимались...

Николай

Та у меня брат родной,198 а я 170 . Все зависит по ходу от генов.

Майя Петрова

Вот видите. Много сейчас высоких.

Николай

Ну-да.

Ва
Василий

так тогда народ мелкий был..имеющиеся доспехи не налазят на сегодняшних жителей Земли

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Костя Дзю 170 рост. Абсолютный чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF среди профессионалов

Вадим Сперанский

таки простите откуда у вас информация о росте сказочного персонажа?)

Николай

Во первых не сказачного,учи легенды. Его могила в Киево Печерской лавре находица. Так что рекомендую съездить,а то так и будешь думать что это сказка.

Сергей Пастухов

А спецназовцу вообще-то не обязательно быть каланчёй и амбалом.

Николай

Вообще-то обязательно быть ростом ,выше 177.

Сергей Пастухов

Зачем?

Николай

Вы сами как считаете?

Сергей Пастухов

Сам-то я не сантиметрами считаю. По мне и 170 нормально.

Николай

В каждой гос структуре свои стандарты,и особенно у групп захвата.

Сергей Пастухов

А как же без стандартов? Иначе структура не складывается.
А от таких структур типа "захватчики" просто далёк. Но вот вспомнил молоденького паренька в форме. на рукаве надпись "спецназ" . Если б не форма и не надпись не привлёк бы внимание.
По задачам и стандарты.

Николай

В Спецназе ,есть разные должности.

Ника*

Так богатырь это не только рост. Можно быть высоким дохляком

Друг Парадоксов

Грудак был видимо широк и ... удар наповал!💪😎🤜

Татьяна Tatiana

потому что тогда люди ВСЕ были ростом меньше...

Vasyl Shokhin

А рост причем? Он лошадь одной левой поднимал

Николай

А врать не красиво).

Vasyl Shokhin

Я к примеру

Liubov Semashko

В те времена люди были на много ниже ростом.

Марго

Тогда все были богатыри. Время было такое...

Наоба Вашидома

а теперича ? беднатыри ? или наукотыри ?)

Марго

А таперича не то, шта давеча...

Наоба Вашидома

немы, ага

Марго

Мамы-мылорамы...

Наоба Вашидома

мылорамы мылорамны, мылодрамы мылодрамны

Марго

Мылодраматичны...

Юрий Мудрый

А у Ленина и Сталина и такого роста не было.

Николай

Сталин был 174 ростом.

Юрий Мудрый

Странно, но чаще указывается рост 164-166 см.

Николай

Ну так вы же сравнивайте источники информации.

Юрий Мудрый

Истина лежит не на краях, а в середине.

Станислава Яворская

а кто самый лучший президент в мире ?😁😅😅

Николай

А это тут причём?

Станислава Яворская

ЭТО не причем..он явно не богатырь😆😆😂

Июнька

Богатырство не сантиметрами измеряется)))

Николай

Ага конечно,так мы и поверили. Тоесть размер не имеет значения?)

Июнька

Мы конкретно о Алеше?)

Николай

Сейчас уже не знаю))))). Делекатная тема затронута))))))

Июнька

Это вы начали .я не собираюсь продолжать в этом деликатном направлении.тема закрыта

Николай

Окей), мне тоже не ловко).

Анастасия :)

Потому - что силушки много богатырской 😀

Татьяна

Не рост делает из мужчины богатыря) ☝️

A🇷
Anita 🇷🇺

Раньше люди маленького роста были