Кирилл Голубь

Где находится пупок у кенгуру?

Ответы
Игорь Бербенец

Чтобы разобраться, где искать пупок у кенгуру, вспомним для начала, что из себя представляет пупок и откуда он берётся.
Как известно, пупок остаётся нам «на память» о внутриутробной жизни. Это рубец, оставшийся на месте, где у плода находилась пуповина – орган, соединяющий эмбрион с организмом матери. Другим концом пуповина прикрепляется к плаценте – ещё один орган, связывающий организм плода с мамой.

Для чего понадобилась такая сложная система? Зачем вообще животным потребовалось переходить от откладывания яиц к живорождению? К слову, яйца – это не прерогатива рыб, птиц, насекомых и рептилий, есть яйцекладущие и среди млекопитающих, таких как утконос. В отношении этого животного когда-то стоял вопрос, не птица ли это? Но оказалось, что всё-таки млекопитающее – вот только заметить это было нелегко: сосков-то у него нет, молоко выделяется примерно так же, как пот. В эволюционном отношении молочные железы – видоизменённые потовые.

Начнём с того, что яйца довольно уязвимы. Иногда приходится слышать, что куропатка при приближении хищника убегает от гнезда, чтобы отвлечь его и тем самым спасти яйца. Это миф, приписывающий птице человеческие мотивы. Она не яйца спасает, из которых без неё всё равно никто не вылупится, она спасает себя. Потом она отложит новые яйца, а эти будут съедены. А вот беременная самка живородящего животного убежит от хищника вместе с будущим детёнышем!

Кроме того, благодаря плаценте и пуповине эмбрион не зависит от запаса питательных веществ в желточном мешке. Он есть у всех, в том числе у человека, но у плацентарных имеет значение только до тех пор, пока не сформируется плацента, а на поздней стадии усыхает и рассасывается. Он больше не нужен, питательные вещества идут из материнского организма. В таких условиях можно «не спешить рождаться», и детёныш появляется на свет относительно развитым и жизнеспособным.

Через плаценту и пуповину эмбрион получает ещё и антитела, обеспечивая ему защиту от инфекций, так как своих у него пока ещё нет, а также задерживает некоторые вещества, которые могли бы повредить плоду.

Наконец, плацента выделяет гормоны, сохраняющие беременность и готовящие организм к будущему выделению молока.

Как видим, плацента оказалась весьма ценным эволюционным приобретением. Не случайно именно плацентарные оказались доминирующей формой среди млекопитающих. Но такая сложная система не могла возникнуть сразу – природа как бы «примеривалась», создавая ее. ***********Пожалуиста тут все и узнаете)

Luky Luky

Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины — сосудистого тяжа, соединяющего кровеносную систему плода с плацентой. Плацента — это оболочка плода, тесно соприкасающаяся со стенками матки. Через них в плаценту поступают кислород и питательные вещества, которые переносятся кровью в тело плода и обеспечивают его развитие. В обратном направлении выводятся продукты обмена. Плацентой обладает подавляющее большинство видов современных млекопитающих. Но кенгуру относится к меньшинству — к инфраклассу сумчатых. У этих животных зародыш, развивающийся в матке, почти не связан с ее стенками и получает питание только за счет пассивного проникновения веществ. По мере роста зародыша такой способ снабжения становится неэффективным. Поэтому сумчатые рожают маленьких недоразвитых детенышей — фактически эмбрионов. Тем не менее эти крохотные существа самостоятельно добираются по материнской шерсти до сумки, где и протекает их дальнейшее развитие. Раз у кенгуру нет плаценты, то у кенгуренка нет и пуповины, а если нет пуповины, то и пупку неоткуда взяться.
это из интернета я совсем не умная))

Зирогона

Вакуум...

Пройтись по миру
Иль остаться,
Иль встать дороги посреди,
Местом со Смертью поменяться?
Ведь были годы впереди...

Пустая суть - пустые ночи,
Тавтологическая жизнь.
Как будто слов заело строчки,
А все идеи - утопизм.

Всё как бы нарочито сшито,
Словно вуаль чёрной дратвой.
Всё вроде цело, а разбито.
Всё вроде здесь, а не с тобой.

С тобой лишь много злата груза,
Только зачем лежачему рюкзак,
Да, и слепому - телевизор,
А умершему аммиак?

Никто не знает смысл сие,
Никто не понял до сих пор.
Что пустота и, что другие,
Не могут дать себе отпор...

Колька Партеев

Молодец, Валюха!)

Зирогона

Да

♥♥
♥А♥И♥Д♥А ♥

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Получится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно ...

Женечка

У кенгуру его нет

Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины — сосудистого тяжа, соединяющего кровеносную систему плода с плацентой
я биолог

Наталья Маркова

Чтобы разобраться, где искать пупок у кенгуру, вспомним для начала, что из себя представляет пупок и откуда он берётся. Как известно, пупок остаётся нам «на память» о внутриутробной жизни.

Елена Заборская

У кенгуру его нет
Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины — сосудистого тяжа, соединяющего кровеносную систему плода с плацентой

Надежда Комиссарова

У кенгуру его нет. Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины — сосудистого тяжа, соединяющего кровеносную систему плода с плацентой.

Оксана Кривец

у кенгуру не может быть пупка ваааще,т.к. кенгурята развиваются не так как человеки...плаценты и пуповины у кенгурят нет,значит и пупка тоже 😛

Сергей Кирилюк

А он есть? Завидую вам, точнее Вашему времени, которое позволяет думать о таких "глобальных " вещах, как анатомические особенности кенгуру! 🙂

Денис Сорокин

"Чтобы разобраться, где искать пупок у кенгуру, вспомним для начала, что из себя представляет пупок и откуда он берётся.
TopAuthor.ru "...........

Елена Сидоренкова

наверное, на животике. Только он незаметный, т.к. кенгуренок развивается в мамочке только 2 или 3 месяца, а потом "досиживает" в сумке

Колька Партеев

Он настолько незаметен, что аж просто отсутствует!;)

Елена Сидоренкова

если только так

~|Crazy Лили: .red Cherry|

Ахахах)))Классный вопрос)1-Спросите у кенгуру.2Если кенгуру не ответит ,то значит она вас не понимает ,это усложняет нам задачу

Колька Партеев

😄 Тем более, что само её имя звучит в переводе на наш, как "Я не знаю"!;)

~|Crazy Лили: .red Cherry|

)))Буду иметь в виду)

Галина Бастет

Спасибо за вопрос ))) заставил повысить несколько уровень общей личной грамотности. Оказывается, нет у кенгуру пупка!

Ев
Евгения

Я кенгуру то в живую не видела,а уж где у него пупок вообще не знаю.Да и как-то этим вопросом не замарачивалась)))

Гульназ Жалгаспаева

У кенгуру его нет. Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины.

Вера Куралина

У кенгуру его нет. Пупок представляет собой рубец, остающийся на теле новорожденного после удаления пуповины

Это Я

Раз у кенгуру нет плаценты, то у кенгуренка нет и пуповины, а если нет пуповины, то и пупку неоткуда взяться.

Илья Резник

Раз у кенгуру нет плаценты, то у кенгуренка нет и пуповины, а если нет пуповины, то и пупку неоткуда взяться.

Вячеслав Силин

Ну, людмила. ты что себе придумала, я не знаю. где пупок у меня находится. а ты мне ..про кенгуру