Лёня

А как вы относитесь ко дню Святого Валентина?

Ответы · страница 2
Yury Alexeev

-не наше, у нас есть летний праздник на эту тему

Лёня

Так один праздник хорошо, а два лучше. Тем более, они не идентичны. А наше или не наше, разницы, по-моему, никакой. В нашей жизни много чего "не нашего" и как-то не мешает.

Yury Alexeev

так празднуйте новый год с китайцами и бурно с ними общайтесь

Лёня

Китайский новый год можно и без самих китайцев отметить )

Акакий Акакиевич

Очередная забава для романтично-озабоченных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо отношусь. Люблю подарки, в любом виде )

Oleg Soro

Праздник пидарасов. Как еще к нему относится

Лёня

Откуда вы знаете, что это праздник пидарасов? Из какого исторического документа?

Oleg Soro

Как найду ссылку пришлю. В Римской армии это было распространено. Началась война и император запретил оформлять браки между мужиками (что сейчас практикуется на западе). А Валентин продолжал и его казнили, а потом объявили святым. Т.ч. сейчас на западе нет папы-и амы. Есть родитель 1 и 2

Лёня

Не найдете. В исторических документах нет такого. Это фейк из соц.сетей.

Лёня

Ложная информация. Утка.

Анна Осокина

Нормально отношусь, муж поздравляет всегда

Сергей Павлович

Очень хорошо! У моего зятя день рождения!

Гена Лозовой

он тот кто легализовал однополые союзы

Лёня

Откуда вам это известно?

Гена Лозовой

это все знают-поэтому и отмечают его

Лёня

А все откуда знают? Какой-то достоверный источник есть? А то очень много таких ответов, но пруфы предоставить никто не может.

Lаzy

Никак... Абсолютно. Это- НЕ МОЙ ПРАЗДНИК.

Морок

Отрицательно. Наш праздник Иван Купала

Анна

нормально. Как к поводу сказать о любви

На
Наташа..

НЕ отношусь... 8 июля-это наш праздник...

Юр
Юрил

Вообще то голубизной потягивает

Лёня

???

Юр
Юрил

Без коментов..валентинка не той ориентанции

Лёня

А как же секретные документы? Вот с чего бы это не той ориентации?

Наталья

Ни как . Я люблю наши праздники.

Лёня

А на русский язык любите?

Пани Яблонская

никак. не признаю как праздник

Пани Яблонская

если сосед симпатичный, это еще не повод считать своим. но он не наш!

Лёня

Оригинальное сравнение. Вот у вас телефон и компьютер не наши, а вы их своими считаете.

Пани Яблонская

они моя собственность, независимо от изготовителя.

Лёня

Обрусели в ваших руках? )

Пани Яблонская

не русская я

Милота))

Я не Валентина..поэтому ровно..

Лёня

Кто? Долбославы? 😁

Се
Сергей

сказали,что 14 февраля буржуйский праздник...и св.Валентин себя запятнал тем...что регистрировал однополые браки

Ко
Коко

Мне все равно. Это не праздник.

Лёня

А что это?

Акулина

Отрицательно. Не наш праздник

Лёня

А какая разница? Он международный.

Акулина

Большая разница. Нечего нам навязывать чужие праздники. Международный...с какого перепугу?

Лёня

Международный, условно. В смысле, во многих странах отмечают. А что плохого в том, что праздник чужой? 8 марта вы отмечаете?

Акулина

Давайте без условностей, и не косите под них...Наш день влюблёных 8 июля запомните☝️ а не 14 февраля. И хэллоин тоже не наш . Почему то пасху они не отмечают

Лёня

Так вы не ответили на вопросы. А Пасху, кстати, в Греции и Египте отмечают. Этот "наш" праздник начал отмечаться в память дня исхода евреев из Египта. Правда прям очень наш праздник, да?

Акулина

Что толку говорить об этом, Вы останетесь при своем мнении а Я при своем иименя не переубедить так как и Вас....Прощайте и всего доброго!

Edward

я с женой тоже не отмечаем не халуйин)) не 14 февраля. а подарки любимым можно хоть в пятницу дарить, просто. тем более что я жену каждый день люблю не только 14 февраля.)))))

Ир
Ирина

никак, скоро все о нем забудут

Алексанндр Иваницкий

Да не как, мы католики что-ли.

Лёня

Так у нас все есть. У нас светское государство. Да и праздник хоть и имеет католическое происхождение, по сути просто день влюбленных, а остальное приложение. Вы ж когда на восьмое марта поздравляете женщин, разве часто вспоминаете, что он связан с борьбой за равноправие и эмансипацию?

Алексанндр Иваницкий

Ну у нас другие традиции, почему не сделать день влюблённых на Ивана купалу ????? Мы же не празднуем китайский новый год!

Алексанндр Иваницкий

А на восьмое марта мы дарим подарки чтобы они ощущали себя женщинами и по меньше думали о равноправии

Надежда Н

если честно, не понимаю 😳