Артур. Владикавказ.

Вопрос: Какая проблема со здоровьем была у великого композитора Бетховена?

Ответы
Tomas Torquemada

Точно определить болезнь на данный момент невозможно, так как уровень медицины в то время был крайне низким. Но я, опираясь на некоторые источники, могу предположить, что от его матери ему передался сифилис. Хотя и это крайне спорный вопрос

Tomas Torquemada

напомню, что глухота - не болезнь. И мой ответ правилен, ибо твой вопрос неточен

Любовь Михайлова

Бетховен начал терять слух около 1796 года. Он страдал тяжелой формой тинита, "звон" в ушах В 1814 году, однако, Бетховен был уже почти полностью глухим.

Stas Skachevsky

Глухота. Музыку он мог воспринимать, держа в зубах трость, другим концом упирающуюся в фортепиано/клавесин.

Васильевич

Глухой был. Анатомик задавай вопрос на который хочешь знать ответ, а не тот что уже знаешь.

Илья Дриаев

Фактическая смерть неизвестна,но проблема была со слухом,что мешало оценивать музыку

Николай (Msk)

глухота, он вроде вставлял деревянную трость в зубы, что бы слышать вибрацию пианино

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Оглох, нам учитель рассказывала, что он слушал музыку, сидя спиной к источнику звука

Владимир Лезин

Глухой он был, вставлял палочку в зубы и другим концом касался струн. Так он "слушал".

Наталья Северная

с возрастом к нему пришла глухота ... но это не помешало ему сочинять музыку ...

Наталья Северная

он безусловно талант !!! ...

Замир Камаллаев

Точно от чего он умер ни кто не знает есть лиж предположения!а так был глух

Игорь Розенберг

Кажись, со слухом. Не слышал он нихрена. Кажется, врожденный сифилис

Николай Кондратюк

он к сожаленью оглох, но даже глухим он продолжал писать музыку))

Николай Кондратюк

дык не лыком шиты, однако)))

Сергей Кострицын

Да блин,чувак! Ты где берёш такие вопросы,я уже весь мозг сомал )))

Олег Плохотник

Вроде как оглох полностью ,и писал музыку не слыша её по памяти.

Руслан Ангиляну

Если не ошибаюсь, что то взаимоисключающее, он был глухой?

E,
Eва , Челябинск

Он был глухой,болен от матери сифилисом и у него было дцп

E,
Eва , Челябинск

Вы задаете те загадки на которые я знаю ответ

Ольга Габова

Бетховен был глухой, поэтому его произведения так ценят

Tomas Torquemada

да ну, вчера был этот вопрос жи есть да!!!! Глухой он был!

Иван Чердынцев

как не странно, у Бетховена были проблемы со слухом

Иван Чердынцев

причем с довольно молодого возраста

Николай Хмыров

Он терял слух из-за восполения среднего уха.