Галина Галчонок

В рф могут начаться проблемы с выдачей паспортов — у мвд заканчиваются специальные принтеры для их печати, пишут «Ведомости». «Матричные принтеры, так исторически сложилось, в рашке не производятся. С учетом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые», — признался изданию начальник департамента информационных технологий мвд юрий войнов. По словам чиновника, ведомство могло бы закупать принтеры у рф компаний, но они не готовы браться за их изготовление из-за нерентабельности. Кроме того по информации канала Сота, в маскве перестали выдавать полисы ОМС в виде пластиковых карточек с чипом. По его словам, отсутствие карточек и их замену бумажным листом объяснили «нехваткой пластика». Также из-за нехватки чипов сбербанк начал вырезать их из старых пластиковых карт и вставлять в новые. Но для кацапни санкции не действуют 😂?

Ответы
Yuri Yakubowski

Галбся, что такие непроверенные данные, или инструкция запоздала? В России ОМС не выдаётся с августа 2022 года ни в бумажном, ни в пластиковом виде! ОМС с этого времени, заносится в базу только в электронном виде и теперь при получении медицинских услуг достаточно зарегистрироваться на сервисе госуслуги, на этом сервисе есть все данные гражданина России, в том числе и его ОМС, равно как и другие данные, так что о нехватке пластика и принтеров для печать бланков можно даже не заикаться, бланки преспокойно напечатает фабрика Гознак, хотя речь сейчас идёт о полной цифровизации и в ближайшем будущем в Росси полностью исчезнут документы на бумажных и пластиковых носителях, все данные будут на сервисе госуслуги. Исключение будет составлять только загранпаспорт, да и то, только по поездкам в западные страны, со всеми остальными будет просто спокойный проезд, как вы называете безвиз, где также будет действовать единая система идентификации и ни виза, ни паспорт будет НЕ НУЖЕН!!! И работа эта уже ведется, а свои принтеры и шминтеры, вместе с бумажками можете затолкать себе, ну сами знаете куда, вы же уже почти европейцы и задница в "цивилизованной" Европе, вполне легальный половой орган, вот туда и затолкайте!

Геннадий Попов

Самое смешное, что даже если в РФ и не производятся матричные принтеры, то в И-нете сотни объявлений о продаже принтеров Epson и OKI разных модификаций. Полисы ОМС давно выдаются в бумажном виде, с занесением в базу данных. Так что в этом плане ССАНКЦИИ и СРАНКЦИИ бьют по тем, кто их выдумывает.

Алексей Гердин

Странно в Москве, в столице ОМС карточный кончился, а в провинции вовсю выдают и меняют, сам получил... Паспорт типа ек, а мне загран выдали нового образца.... Галочка бред несёт... И откуда столько Г-на в ней 🤧

Геннадий Попов

А ей СШАшисты и НАТОшники ей его для питания поставляют 😁😂😃

Галина Галчонок

есть спрос на говно..почему бы не срать😂..вон попович по всем моим какашкам бегает...каждую нюхнет . лизнет.😂😉 ну прям умиляюсь...😉

Геннадий Попов

Не приписывай свои гастрономические пристрастия нормальным людям. А спрос на дерьмо - это у таких зомбяшек, вроде тебя. Это ты СШАШистское и НАТОшное дерьмо с таким удовольствием употребляешь, что даже в экстаз впадаешь

Геннадий Попов

Что, очередную порцию заглотнула и уже в экстаз впала?

Галина Галчонок

идиёёёт 🤷‍♀️🤦‍♀️

New User

Если у человека более тысячи псевдовопросов, все про политику, все в оскорбительном тоне, все на основе домыслов и ложной информации, то возникает вопрос - уж не больной ли он психически?

Ольга Ивашиненко

10 марта 2023, в России вновь начали выпускать биометрические загранпаспорта. Гознак заявил, что сейчас изготавливает документы нового образца.

Анатолий Муйтуев

Ну и хрен с вами, мы и в старых ватниках прозимуем, а хохлам в шароварах будет дискомфорт - на морозе яйца будут издавать глухой звук...😁

Владимир Герасимов

Экономика должна быть экономной. Сбербанк привык экономить, чего не скажешь про ДРУГИЕ банки))

Владислав Потанин

Вообще Похуй нас не сломить пусть хоть сколько Санкции будет пофигу 😁😁😁

Сергей Шумов

От руки будут вписывать данные. Раньше вписывали, и никто не возмущался.

Просто Александр

Очередные бредни укрофашиста. Что, свет дали? Давно бредятины не было😂

Віктор Край

исторически сложилось в рашке ничего не изготавливать...

Нептун

а твоё то сопливое дело какое, в своём дерьме тонешь то

Геннадий Попов

А она такое дерьмейшее дерьмо, что даже в дерьме не тонет

Na
Name

В закромах СССРских не осталось? Тоже сойдёт)

Галина Галчонок

Кацапня не погнушается и эсэсэровскими чем краснее тем милее

Na
Name

А зачем им столько? Рождаемость сильно не увеличилась... Под 100 000 уже точне не размножатся. Они Зимбабве решили своей республикой сделать? Так им и справки от руки хватит

Галина Галчонок

а фиг их знает зачем...

Na
Name

Или они ждут большую эмиграцию?)

Галина Галчонок

разве что из рашки...

Alla Lala

ничё.. клеймить будут..калёным железом.🤭

Карлсон З

Самой не смешно такой бред писать)))

Дмитрий Степанов

Обострение набирает обороты?

Павел 2000

Не отвечают... Печально...

Сергій

А зачем рабам паспорта?

Галина Галчонок

паспорта заменят военными билетами

Сергій

Легко)))

Виктор Царионов

ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ СОЧИНЯЕШЬ

Алексей Генералов

Опять следишь, бестия!