Екатерина Румянцева

Интересно, почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

Ответы · страница 11
Алексей Алексеев

у нас сейчас доктора хуже ветеренаров- пка научится многих закопают так что хороший ветеренар может дать фору....

Dmitriy Burov

Врачи наверно видят в детях зверёнышей..(ползают,членораздельно практически не говорят, а ещё иногда и кусаются)

Тимур Новицкий

Добрая история. Дети и животные всегда были рядом в произведениях советских писателей. Он самый близкий по духу.

Людмила Писчанская

Потому что он добрый, а каждый малыш знает сказку про доброго доктора и малышу становится спокойно и не страшно.

Александр Алов

Это мотивация для детей, что зверушки не боялись и приходили к доктору лечится вот и детям не надо боятся врача!

И(
Игорь (Волжский)

ну мы же, как нас учат в школе, произошли от обезьян. Значит наши дети немного обезьянки. Так что не вижу проблем.

Лариса Честных

Потому что за подделанные медпрепараты для животных предусмотрена уголовная ответственность, а для людей нет!

Андрей ..........................................

Он на животных практику проводил, такой себе академик Павлов. И в старину "классных" врачей называли - коновалы.

Ольга Титова

Детям читают про доброго Айболита и чтобы они не боялись докторов используют картинки из книжки. Я так думаю! 🙂

Niherasebeblia

Доктор, скажите, у меня грипп? -ДА!! -Свиной?!!??!? -ДА! Только свинья могла вызвать скорую в 4 утpа, с температурой 36.7!

Ир
Ирина

А дети другого доктора так не примут, как Айболита, ведь он очень добрый и в сказке про уколы ничего не сказано.

Иван Иваныч

так дети то нынче шо звери.. им ка к раз айболит подойдет..а люди сделаны из обезьян - дарвин сказал.. все логично

Оля Балова

добрый доктор айболит всех излечит исцелить!!!т.к. детки его знают по книжке!!других же нет сказок про докторов

Согласен интересно но и лекарство для человека с начало испытывают на крысах и обезьянках, а они явно не люди.

Елена Симонова

так как это детский персонаж,поэтому многие дети ждут увидеть в кабинетах таких же добрых докторов айболитов

Elena Engel

в нашей Айболита не было вот например)))) а висят потому что он был добрый и хороший, и пусть даже ветеринар))))))))

Лидия Леонова

Айболит добрый,дети знают об этом,и чтобы они не боялись врачей они тоже в белых халатах,вешают такие плакаты,

Любовь Заздравных

Интересно. Я не видела таких плакатов. Вероятно, для того, что бы родители прочитали своим деткам эту сказку. 😄

Анастасия Стрелкова

Зато детский персонаж. Как и все остальные представители сказок,которые встречаются в детских поликлиниках.

Виктор Дьячков

Дети должны поверить в то, что если ветеринары как добрый доктор Айболит, то детский доктор будет еще добрее.