Сергей Куля

Как-то в одной передаче какой-то доктор медицины утверждал что человек это хищник! Но тут неувязочка, если человек это хищник, то почему тогда эксперименты с препаратами проводят на мышах и крысах? Мыши и крысы тоже хищники?

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

Человек всеядное !! Врач лох !!

Чеширский Кот

У человека длина кишечника всеядного !! Хишники не в состоянии усваевать углеводы из пиши !! И не чувствуют вкуса сладкого !!

Сергей Куля

Всеядного не существует. Существует что-то предпочтительное, на что и настроен организм. Хищники локают воду языком, травоядные пьют её затягивая ртом, хищники охлаждаются языком, травоядные охлаждаются через кожу, потеют. Хищники рвут мясо, у них зубы острые, травоядные перетирают её, у них зубы тупые, для перетирания пищи(клыки есть и у лошади, не аргумент хищности человека), у хищников острые когти, у травоядных нет острых когтей, и т.д. Разве это не аргументы?

Чеширский Кот

Открою вам большой секрет правоядных животных несушествует !! Корова тоже хишник !!

Чеширский Кот

Чуш несет тот кто верит в троваядных !! Корова в нутри себя вырашевает бактерий тоесть хоть мелких но животных !! Их и жрет !!

Сергей Куля

Есть такое понятие как симбиоз, это взаимовыгодное существование. И организм свою полезную микрофлору не жрёт. В микрофлоре весь иммунитет между прочем. Нет полезной микрофлоры, и ты постоянный посетитель больниц и аптек.

Александр Строватиков

Крысиный Лев - слыхал такое?

Сергей Куля

Это искусственно созданный монстр, который поедает себе подобных.

Паяц

так они тож мясо едят.

Паяц

образ жизни в основном и формирует пищевую цепочку.кто не приспособился просто не выживает.

Сергей Куля

Пища формирует образ жизни человека. Если в природе животные не определяют, чем им питаться, то и образ жизни у них предопределён. У человека есть выбор. Всё в жизни человека зависит от пищи. У нас общество потребления на западный манер образовалось только потому, что мы мясоеды. У нормального здорового человека счастье находится внутри, а мясоеды счастье ищут снаружи, и пытаются дефицит счастья наполнить внешними вещами, услаждением языка, ушей, глаз и гениталий. Западное общество самое несчастное, хотя внешне всех материальных благ предостаточно. Если хотите быть рабом этой системы, будьте мясоедом, если же хотите быть свободным от системы, выбирете свой осознанный выбор.

Паяц

объясни это оленеводу на берегах ледовитого океана.)

Сергей Куля

Этим людям очень не повезло. А если ещё и денег не хватает и ума чтобы сменить место жительства, то вдвойне не повезло. Индусы бы сказали что очень плохая карма у них.😱

Паяц

только этот реалист не учитывает все факторы.(среда обитания,образ жизни и доступность источников питания.)

Просто Ёж

И даже ежики хищники))

Сергей Куля

Почему даже. Ёжик это самый настоящий хищник.

Просто Ёж

И крыса тоже.

Сергей Куля

Крыса не хищник. То что они могут кушать мелких животных, которые не умеют защищаться, то это не делает их хищниками. Основной их рацион питания это семена, овощи, фрукты.

Просто Ёж

Все хищники так...возможно кроме тигра и полярного медведя))

Сергей Куля

Это не хищники. И вообще хищники это понятие спорное, если хищник заболел, он будет травой лечиться. Значить мясо для него не такое уж и полезное.

Просто Ёж

А если будет есть только траву то скоро сдохнет - значит трава вредедная

Они дещевле

Сергей Куля

Не в том дело. Эксперименты проводят на родственных организмах.

Сергей Куля

На котиках например, они же хищники.

И на них тоже ставят, думаю на людях тоже только не скрывают тщательно

Сергей Куля

О котиках не слышал, в практике повсеместно крысы и мыши. И украинцы, на них тоже лекарства тестируют.😡

Елена Данилова

А разве нет?