Геннадий Юрин

«Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» /Бытие 2,17/. И вкусил Адам, и грешил после грехопадения, если верить библии, 930 лет. Бог он что лгун?

Ответы
Неонила Скаковская

)))... так смерть может иметь определение.. конец чему, допустим отношениям... А это всегда переход на другой уровень! Ой... что такое грех, в наше время - получается анахронизм. Это, хотите...учение..познание, преодоление...)))

Ал
Александр

если взять всё это.то кто знает кто писал библию может пьяный а может ради забавы а может ради блага.а я думаю что первым делом духовенство это покорение людей.ими легче управлять они становятся фанатиками.

Наташа С

и умер он,дело перед великим потопом было,выжил правоведный Ноель со своим ковчегом и около 30000 разных разнавидностей живности неее не лгун наоборот

Валентин Птащенко

я считаю библия это писанная книга нашими далекими предками и адам и ева это реальные люди той цивилизации на убеждении я не настаиваю 🙂

Юрий Чакветадзе

нет конечно, не лгун. наверно первые люди били до-того совершенны что могли прожить очень много лет.другого обяснения я не могу найти.

А)
Алена ))))))))

нет не лгун, нужно правильно понимать Библию, до этого не было смерти на земле, после этого люди теперь познают смерть

Надежда Юрина

Наверное, он просто помиловал Адама. Пап, ну у тебя такая дщерь, ну что за риторические вопросы?! Ntt kb не знать?

Silfidiya Vozdushna

Я так думаю, это для пущего устрашения. Хотя можно иначе смотреть: умрет в прежней жизни и начнется другая

Наталья Ниценко(Копылова)

Адам действительно умер-духовно,и через 930 лет телесно, потом в Библии не сказано,что он умрет мгновенно

Umma ***

АстахфируАллах - как можно писать такое и не боятся того дня когда Адлах соберет всех в Судный день???

Юлия Суханова

у меня плохо с историей, но по моему, после этого действия люди стали не только грешны , но и смертны

Геннадий Юрин

круто

Сергей Пальянов

Нет. Там ещё был Мафусаил, Авраам и ещё куча праотцов. Ну наверно повезло им. Хорошая экология...

Ирина Демьянова

Это все придумали люди,чтобы как то управлять собой и манипулировать другими

А)
Алёна )))))

Адам стал смертным, а был бессмертным. Не надо было кусать чего не просят.

Галина Кадыкова

А есть такая теория, что раньше год по - другому считали и он был короче

Елена Шмыглева

Надо сначала мне почитать Библию, а потом дискутировать на эту тему

Little Bird

не буквально воспринимать надо написанное. библию не Бог писал.

Татьяна Плетнёва

наверное нет, люди зачастую искажают смысл тех или иных фактов.

Ольга

НЕТ, НУ ТЫ ПРЕДСТАВЬ ЕГО ВОЗРАСТ. А ПАМЯТЬ МОЖЕТ УЖЕ И ПОДВЕСТИ

Валентина Власова

он пожалел свое творение и сказал что тот будет жить в муках...