Татьяна Балибардина

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет. Омар Хайям

Ответы
Адылиус Рим

ЗОЛОТАЯ, СНОВА ЗОЛОТАЯ , ОСЕНЬ, ВОЗРАСТ, ДАЖЕ ЦВЕТ ВОЛОС,
Я КРИЧУ, НЕ СЛЫШИШЬ, ТЫ ШАЛЬНАЯ,
КАК НАЙТИ НА ЭТУ ДУШУ СПРОС ?

КАК ЗАСТАВИТЬ ЛИСТИК ШЕВЕЛЬНУТЬСЯ,
КАК В ГРЕХАХ МНЕ АНГЕЛА НАЙТИ,
ЗАСТАВЛЯЮТ С ДЕМОНОМ КРУЖИТЬСЯ,
..НЕ ХОЧУ, НО С НИМ МНЕ ПО ПУТИ.

НЕУЖЕЛИ ЗОЛОТО С ДРАКОНОМ,
СУТЬ МОЯ, ГДЕ ЗОЛОТО В ОГНЕ,
ЗНАЮ, ЧТО ДЫША И С КАЖДЫМ ВЗДОХОМ,
ТАЮТ ЖИЗНЬ И ЗОЛОТО ВО МНЕ.

ЗОЛОТАЯ, СНОВА ЗОЛОТАЯ
ОСЕНЬ, ВОЗРАСТ, ДАЖЕ ЛУННЫЙ СВЕТ,
ТЫ ЧИТАЙ, ЧИТАЙ И ЗНАЙ ЧИТАЯ,
АНГЕЛ С ДЕМОНОМ, СКАЗАЛИ ТИХО …..НЕТ.

Петр Жеков

Я в горах, где стелется туман, видел на спираль тропинки глядя: впереди ишак, за ним - баран, конь и человек шагают сзади. На дорогах самых разных стран вижу я порой картину эту: впереди ишак, за ниим - баран, лошади и люди сзади где-то. Расул Гамзатов.

Ли

Кто урод,кто красавец- не ведает страсть, В ад согласен безумец влюбленный попасть. Безразлично влюбленным , во что одеваться, Что на землю стелить, что под голову класть. Омар Хайям Все взято из жизни.

Татьяна Рыбалкина

Весна.желанья блещут новизной,Сквозит аллея нежной белизной.Цветут деревья-чудо Моисея...И сладко дышит ИИсус весной.(Омар Хайям)

Oleg Hlebnikow

это точно

Lesya Belaya

Но, видно, сила духа в том,
И мудрость в том, в конечном счете,
Чтоб пронести через содом
То, что мы дышим и живем!

Елена Галькова

Омар Хайям как всегда прав! Однако из любого правила есть исключения: встечаются, хоть и редко, везунчики.

Ольга Хестанова

Умный сначала проверяет, потом доверяет. Дурак сначала доверяет, потом обвиняет.

На
Наталья

Человеческая сущность такова - только через потери учимся ценить то, что имели...

вв
веселый волк

удивился когда узнал, что его рубай переводятся с другим смыслом и текстом..

Василий Клепцов

Все великие давно уже умерли, да и мне что–то нездоровится.. - Жванецкий

Дарья Казакевич

все люди разные... как клинки, кого-то жар закалит, а кого-то сломает..

Радуга Рада

Согласна,человек ценит только то,что ему очень трудно достается.

Гюрза ***

Да!ну думаю есть люди которые ценят,на чужих падениях,ситуацию

Юлия Линкова

умный он Омар был!до сих пор с удовольствием читаем! 👍

Денис Кафидов

читал его знаю!!! в его маленьких стишках огромный смысл!

Ше
Шепот

согласна-только задолбал этот Хайям на самом деле..

Александр Волков

Полностью с ним согласен именно в этом аспекте...

Ирина Андреева

да человек напишавщий эти строки абсолютно прав

Анастасия Хитькова

мне тяжело ответить я в токой примерно ситуации

Расима С.з.

да ценить по-настоящему,может только лишённый

Oleg Hlebnikow

чего лешоный

Расима С.з.

лешоный определённой благодати