⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Многие в ответе на мой вопрос упоминают "зону комфорта" и выход из неё. А всегда ли стоит из неё выходить? Ведь это то,к чему человек стремится в своей жизни.

Ответы
Лариса Чаподзе

Если Вы начнёте "разлагаться" в своей зоне комфорта, то хотите Вы того или нет, то Вы непременно получите "волшебный пинок", который заставит Вас задуматься и предотвратить полный Ваш распад как человеческой сущности...

Роман Бойков

Это каждый должен решить для себя сам. Но если глубоко вникнуть в вопрос то зона комфорта это видимость, поскольку именно она порождает дискомфорт, поскольку человеческой природе не свойственны ограничения

Лариса Бочкарёва

Иногда "зоной комфорта" называют не то, к чему стремишься, а то, к чему привык. Не факт, что это лучшее, что может с тобой случится. Потому её стоит покинуть, чтобы достичь чего-либо более лучшего.

Михаил (Москва)

Это психологи придумали очередную зону, куда посадили всех кто не хочет перемен)))))))))

Это всё их сугубо личные проблемы)) не надо вдаваться в подробности даже))

Леди Иск

Во первых, никто не спрашивает человека - а можно ли, человек, тебя вытащить из "зоны комфорта". Это просто ж случается и всё. А сознательно выходить.. Да, стоит.

Евгений А.

Если не выходить из зоны комфорта, то ничего нового с таким человеком не будет происходить... он не будет развиваться, не будет ничему новому учиться.

Ivan Pustovalov

Вы считаете что зона комфорта главное в жизни,слепые глупцы стремяться к ней всю жизнь,один мудрый человек Соломон один раз сказал,Все пройдет?????

Alfred Melkon

Как определить зону комфорта если не знать где граница?, а что бы определить границу иногда надо выходить! Всё определяется путём сравнения!!!

Андрей

Это необходимое условие для того, что бы тебя не засосала обыденность и покой. Пинок в зад является хорошим стимулом для движения вперёд

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да уж,волшебный пендель просто меняет дизнь

Ди Филосыч

не человек, а часть человека... другая же часть ищет большего... зона комфорта, часто ворует у нас жизнь, потенциал, смысл жизни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это понятие относительное,можно комфортно себя чувствовать в срубленой избе в лесу,а не в бетонный аппартаментах

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Согласна. Но речь не о том,какая она "зона комфорта"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот как раз дело в этом и в вашем вопросе звучит тезис о жизненных стремлениях. Один находит удовлетворение копаясь раком от зари до зари на дачном огороде,а другой ломает голову,на каком литейном заводе заказать золотой унитаз - вот Вам и разница в приоритетах комфорта

Андрей

Конечно же нет. Но это необходимое условие для успешного продвижения вперёд и для желаемых изменений

Ко
Константин

И зачем же преднамеренно выходить из этой т.н. зоны комфорта. И что это вообще за словосочетание.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Но тогда часто жизнь превращается в стоячее болото

Ко
Константин

Нужно добиться того чтобы весь мир стал для тебя зоной комфорта. Конечно кроме зоны уголовной.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Не можешь изменить мир,измени свое отеошение к нему?

Ко
Константин

Зачем менять мир, это невозможно. Нужно подстраиваться к нему. Я много раз слышал что мир и жизнь дер....мо. Мир наполнен одними нытиками.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Так я и говорю,что мир не изменить. Да и нытиков дейсивительно много.

Саша Киселёв

выходи из зоны комфорта только тогда когда,в чём то жизнь херова и меняй что то,а так не стоит)

Александр Мелихов

Комфорт для меня расслабуха,я привык к испытаниям,трудностям,без них как без воздуха

Andrej Moroz

Тогда может получиться Обломов, или, что-нибудь пострашнее - Салтычиха, на пример..

Алексей О.

Это мещанство.
Настоящий человек стремится в неизвестное ибо только так он жив.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Тоже верно. Думаю много зависит от характера.

Константин Южный

Из зоны комфорта приходится выходить. В конце концов её могут нарушить из вне...!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Выйти то можно, только столько неудобства, дискомфорта - дипрессняк замучает!

Александр

В принципе, можно. Памперсы, бутылочка с соской, кровать... Что ещё нужно?