Алекс Р)))

Бывает в нете хочешь найти какую то весёлую прикольную музыку. Большенство из таких мелодий поиск находит с нецензурщиной и народ пишет на них коменты типа Песня полный ржач, Самая ржачная песня и ещё что то в этом роде. Скажите что может быть смешного в нецензурной лексике?

Ответы
Алексей Голиков

мат необходимо применять с умом. где-то заострить, где то - заставить призадуматься. Где-то прочитал, что и Пушкин матерился. Но чтобы позволить себе применение мата в прозе или поэзии, напишите сначала "Капитанскую дочку, Онегина, и т.д."

Сергей Андреянов

Матерый язык достаточно древний позволяющий кратко и точно и лаконично выразить свою мысль. Не редко такие выражения вызывают улыбку, если сказочно с достаточной долей юмора.

Ру
Руслан

Прочитав комментарии к этому вопросу, я понял, что все-таки даже в интернете есть люди нормальные и умственно здоровые. (а то я уж начал думать, что я один такой))

Алекс Р)))

Есть конечно, но не все я так думаю правду пишут. Вот бывает задашь вопрос на него приходят не мало не понятных бывает не в тему ответов. Потом когда задаёшь вопрос почему так люди отвечают так почти все ответы приходят типа это не я, я такого не пишу.

Фаина Великанова

Кто как воспитан,терпеть не могу всю эту нецензурщину ,меня коробит от этого звука а кто то тащится и как Вы говорите ржет от Сектора газа

Черная Мамба 🇷🇺

только если ее правельно употреблять (почитайте поэтов классиков, как они писали матерные стихи, ничего так нормально и смешно)

Александра Воробьева

Когда она употребляется к месту,в качестве шутки,это может быть весьма смешно.Слово "ржачный"-вообще идиотское.

Алекс Р)))

Если маленькое укрепление то может быть, но когда мат-перемат то для меня нет. А про слово ржач так клиенты народ пишет.

Александра Воробьева

Ну вот у "Красной плесени".к примеру-мат-перемат,а смешно.А у Сергея Дроботенко-ни одного непечатного слова,а так блевать и кидат...

Алекс Р)))

Мне например не смешно извините.

Там Где Лето

Гугл ориентирует на большинство, к сожалению. Лучше обращайтесь с этим к авторитетным ДЛЯ ВАС сайтам.

Мэри Поппинс

Контекст и отсутствие пошлости. Мат не ради мата, а потому что он уместен. И тогда это бывает смешно.

Алекс Р)))

Я в мате никогда не видел ничего смешного, в каком контексте он бы не звучал.

Мэри Поппинс

Не скажу, что вы так уж много потеряли, но ненормативная лексика - это субкультура русского языка. Тут важно, чтобы отдельные слова не шли бесконечным потоком, повторяясь, а были маленькими вкраплениями в рассказ или анекдот. Если это делает не пьяный шофёр, а талантливый рассказчик, вы, несомненно, почувствуете разницу и даже получите удовольствие от рассказа.

Алекс Р)))

Ну если маленькими вкраплениями то может быть, а если в песне мат-перемат и народ ржот?

Мэри Поппинс

Ну что ж вы хотите. Люди, которые смотрят камеди клаб и подобные передачи не имеют вкуса, и примитив им кажецца смешным нереально. Увы. Так сейчас и живут. Смотрят тупые комедии и смотрят примитивные фильмы.

Эльвира Баянова

Согласна,ничего.Тогда возникает вопрос,почему великие поэты писали стихи,используя матерную речь

Алекс Р)))

Они использовали небольшие вкрапления, а в песнях часто мат-перемат.

Эльвира Баянова

Я бы не сказала так,найдите томик стихов Пушкина,из неизданного

Николай Бочкарёв

Ржачно - для тех, кто любит детские анекдоты. Да и коменты пишут, наверное, в основном дети.

Ирина Рабенко

Я не понимаю и не люблю нецензурную лексику- особенно в песнях! Я вообще не приемлю это.

Роман Селедков

Ищите "ржачное" не в лексике, а в смысле песни.А мат всего лишь добавляет колорит.

Алекс Р)))

Я например никакого колорита не вижу в этом. Это моё мнение.

Роман Селедков

В этом прелесть жизни, Алекс.Каждый имеет право на свое мнение.На вкус и цвет...Главное не навязывать его никому, это мое мнение.

Иван Мамайчук

Средневековье! Мне кажется тогда нецензурой пользовались повсеместно

Лана Мороз

интересно кто задает параметры на поиск? Вот у них и надо спрашивать.

Анатолий Квон

Все зависит от уровня культуры, у кого низкая планка - и ржач и хохма

Алина Варёнова(Сергеева)

ты такое не слушаешь каждый день по радио,вот и прикольно услышать!

Ру
Руслан

комбинация слов даёт непредскажуемый эффект,как следствие-ржач!

Raissa Moroz

Считаю что нецензурщина это не ржак, а пошлость высшей пробы.

Raissa Moroz

Жаль что те, кто должен следить за эфиром увы, пропускают подобные ляпусы.

Raissa Moroz