Марина Синюгина

Предположим,что из Донецка в Москву и из Москвы в Донецк одновременно отправляются два поезда.Скорость первого в 3 раза больше скорости второго.Какой из поездов будет ближе к Москве во время их встречи?

Ответы
Алексей Пирогов

Уже отвечал на эту задачу. Не строго вопрос поставлен. Если путь один и поезда встретятся лоб в лоб, то строго говоря, на пару метров к Москве будет всё-таки машинист Московского поезда, нежели Донецкого. Если опустить это условие, и поезда следуют каждый по своему пути навстречу параллельно, то ответ другой, - на одинаковом удалении от Москвы они будут при встрече.

Алексей Рыбаков_

Очевидно что при встрече первых вагонов поездов последний вагон поезда из Москвы будет ближе к Москве чем последний вагон поезда из Донецка.... И все это при условии что нумерация вагонов поездов начинается с головы состава у обоих... Лучше напиши в каком из поездов едут трезвые шахтеры????????

Андрей Паргачевский

поезд из Москвы будет ближе к москве, когда встретятся локомотивы и буду на одинаковом расстоянии от Москвы, хвостовой вагон поезда, следующего из москвы будет на длину поезда ближе к Москве

Александр Реутов

Ежу понятно, что во время встречи оба поезда на одинаковом расстоянии от Москвы. Мне не понятно, какой вывод Вы сделаете из моего ответа?

Kirill Mechanic

предположим,что мне лень вычислять расстояние по ж/д путям от Москвы до Донетска,чтоб ответить на вопрос!

Иван Корсаков

Который из Донецка.Едут люди за деньгами.А вот ранье из Москвы - ехали за запахом тайги!

Матвей Черный

Поезда встретятся, будучи на ОДИНАКОВОМ расстоянии и от Москвы. И от Донецка.

Александр Ковалёв

второй, у первого будет много торможений по пути )))))) я из харькова))))

Марат Чередниченко

прикол дасмотря с чего считать с хвоста поезда или от локоматива

Мария Хукаленко

математическая задачка 4 класса.Мы это проходили и уже забыли.

Михаил Иванов

зависит от расписания и ограничений)))(я помощник машиниста)

Антонио Сергеевич

Смотря где этот донецк вообше находтся!И какие поезда едут!

Елена Михнева

Других вопросов кроме, как задачи из учебника 3 класса, нет?

Марина Синюгина

А это для третьего?

Лидия Триппель

ООО да тут еще и математикой занимаются. Надо делать "ноги".

Galina Bassevich

Ух ты, уже и арифметика с грамматикой пустилися плясать!

Краказявка

это что, ребёнку задание домашнее решить не можете)))))))))

Марина Синюгина

Допустим...

Краказявка

не решу, вы знаете я не могу думать и смеяться. извините

Марина Синюгина

А что похоже на задачу?И решить можете?

Краказявка

Марина, от них что останется, последние вагоны по периметру?

Борис Андреев

всё зависит.от того -понравился ты проводнице или потом

Ринат Байбеков

Это из области "тише едешь, дальше будешь куда едешь"

Ирина Савченко

Вы предлагаете нам помочь вам сделать уроки?....:))))

Та
Тахмина

котрый отправился из москвы с меньшой скоростью